Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 18:50

Давно я искала для себя подходящее средство для ухода за телом. Несмотря на то, кожа тела у меня нормального типа и совсем не требует какого-то специального ухода, даже легкие лосьоны не впитывались полностью, а оставались жирной пленкой на коже... Поэтому когда я увидела это красивое ведерко с надписью "мусс для тела", то схватила долго не раздумывая.

Продается этот мусс в большой баночке, больше похожей на небольшое ведерко. Объем 450 мл. Честно - первый раз видела уходовую косметику в таком большом объеме) Покупала в Магнит-косметик за 349 руб.

Надписи на баночке очень заманчивые, особенно то, что в составе нет искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

Что сразу не понравилось - так это отсутствие защитной пленки под крышкой.

Консистенция - действительно мусс - легкая, воздушная, совсем не жирная. Если зачерпнуть лопаткой, то мусс будет достаточно быстро с неё соскользнет.

Цвет мусса - нежно-розовый, очень приятный, чего не скажешь о запахе... Не знаю что там намешали, но он далек от запаха клубники в шоколаде! Шоколадом там вообще не пахнет, а клубничные нотки явно далеки от натурального аромата клубники.

Благодаря нежной и легкой текстуре расход у мусса очень небольшой. Того количества, что я на несла на руку на фото ниже с лихвой хватило на обе кисти рук и на часть рук до локтя.

Впитывается мусс очень хорошо и быстро, впитывается полностью, не оставляя следов. Кожа становится гладкой и увлажненной. Конечно, этого увлажнения хватает ненадолго, да и увлажнение это очень легкое.

Как итог скажу - если у вас не сухая кожа, и не нужного сильного увлажнения, то мусс - лучший вариант. И если вам, как и мне, не понравился запах этого мусса, то можно сделать следующую хитрость - добавить эфирное масло! Да, мусс приобретет другой запах, но он уже будет очень приятным и натуральным.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для обезвоженной кожи
  • Нет защитной мембраны под крышкой
  • Химический запах
tatiana_mgnрекомендует
Отличный мусс Love
05.11.2018
консистенция мне нравится
05.11.2018
Ммм, я хочу попробовать эту продукцию)
Запомню)