Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:11

Здравствуйте! ✨

В основном я хожу с гель лаком, меняю покрытие раз в 1,5 месяца, следовательно и маникюр делаю в то же время, а за 1,5 месяца кутикула успевает облепить ногти и выглядит все очень не очень😄 И тут мне пришла в голову мысль о том, что я и сама, вообще-то, могу удалить кутикулу дома, но кусачками и ножничками я это делать не умею, поэтому начала искать способы попроще.

На ВБ нашла средство от Qtix, по доступной цене, с хорошими отзывами, а некоторые вообще особо впечатляющие, я конечно же вдохновилась. Удаление кутикулы за 2 минуты, просто намазав средство, да ну??

Особых надежд я не возлагала на самом деле, средство стоит меньше 200 рублей, но все же…

О средстве:

🔸 в стеклянной баночке, а-ля лак для ногтей

🔸 производство Россия

🔸 15 мл

🔸 срок годности 3 года

🔸 инструкция указана на самой баночке, все просто и понятно, но нужно запастись палочкой апельсинной, либо типа того

По инструкции держать надо 1-2 минуты, я подумала, что так точно не сработает, поэтому держала минуты 3-4, жжения и тд не было, но в итоге даже этого не хватило, как мне кажется, а может быть и не хватило бы, если я и дольше держала, но рисковать я не стала, побоялась, что гель лак облезет😅 выдержала и начала тереть палочкой апельсинной, но что-то кутила сдвигаться не захотела…именно наросшую на ногти я откорябать смогла, она стала мягкой, а ту, что держится на коже нет, может быть стоило ее кусачками отрезать, но это вообще-то можно сделать и без средства, я ожидала другой результат, конечно.

Результат можете оценить по фото ⬇️

Что по итогу? Изменений внешне практически никаких не вижу, да, именно с ногтей кутикула вроде как удалилась, но у меня ее особо много и не было.
Для интереса можете попробовать, в запущенных случаях и наросшей кутикуле может быть и будет результат, но в случае как у меня я думаю не стоит тратиться, проще спец инструментами удалить.

Достоинства
  • Без жжения и прочего дискомфорта
  • Недорогое средство
  • Размягчает кутикулу
Недостатки
  • Кутикулу удаляет не полностью
  • Малоэффективно
Misotaне рекомендует