Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 23:25

Неприятный запах ног может коснуться каждого. И это не всегда связано с гигиеной. Можно ежедневно принимать душ, а запах все равно появится. Причин на это масса. Занятия в спортзале, общественный душ, некачественная или тесная обувь, синтетические носки или колготки, переутомление или стресс. Ну и проблемы со здоровьем, такие как грибок, злокачественные опухоли, инфекции и нарушения центральной нервной системы.

Избавится от неприятного запаха зачастую очень сложно. Можно пользоваться народными методами, а можно купить в аптеке специальные средства. Главное не сидеть сложа руки. Да и ноги тоже Smile

Когда я столкнулась с этой напастью, первым делом прошерстила интернет. Нашла и активно стала использовать народные методы: ванночки из отваров трав, скрабы, соли, эфирные масла и тд. Дело это муторное, но при регулярном подходе со временем действенное.

Однажды, в очередной раз блуждая на просторах iHerb, я нашла дезодорант для ног Crystal Body Deodorant.

Что говорит производитель?

• Полностью натуральная защита
  • Предотвращает появление запаха от ног
  • Борется с микозом
  • Гипоаллергенная продукция
  • Не содержит спирт и парабены
  • Не содержит хлоргидрат алюминия
  • Безопасен для окружающей среды

Натуральная, дезодорирующая защита для ног

Дезодорант-спрей для ног изготовлен из природных минеральных солей, которые предотвращают появление неприятного запаха ног и появление микозов, создавая невидимый, защитный барьер против бактерий, вызывающих появление запаха. Спрей не имеет запаха, не липнет, не оставляет следов и белого налета.

Рекомендации по Применению

Распылите на ноги после ванны. Также можно нанести на внутреннюю поверхность туфель.

Другие Ингредиенты

Water/aqua, potassium alum (natural mineral salts), sodium bicarbonate, benzoic acid, zinc gluconate.

Этой фирмы у меня уже есть кристалл и его жидкая версия, которыми я осталась довольна. Поэтому доверие к этому дезодоранту у меня изначально было.

И оказалось не зря. Средство определенно действенное. После первого же применения запах стал менее выраженным, а через несколько дней и вовсе прошел. Использовала как и рекомендует производитель на чистые ноги после душа и брызгала в обувь вечером перед сном, чтобы с утречка все было сухо.

Как только бутылочка закончилась, я в срочном порядке заказала новую и теперь периодически использую для профилактики.

Я осталась крайне довольна и поэтому рекомендую всем, кто столкнулся с этой неприятностью.

А если применение народных средств и дезодорантов не дает результат, необходимо не тянуть с визитом к врачу для выяснения причин этой напасти.

Желаю всем здоровых ног, рук и всех остальных частей тела Smile

Lina Bubamaraрекомендует
22.11.2015
Классное средство, никогда не видела.
22.11.2015
Tandrena, я на айхербе покупала, в магазинах никогда не встречала Smile
22.11.2015
Спасибо, очень полезный отзыв!
Сама столкнулась пару лет назад с такой проблемой. Ни грибков, никаких проблем... просто такая особенность организма.
Приносит много дискомфорта, особенно при занятиях в зале.
Обязательно попробую это средство!
Мне бы пригодился...
22.11.2015
pilipenkA, спасибо что заглянули Smile проблема крайне неприятная и такие средства здорово выручают Smile
22.11.2015
Эрианна, думаю стоит его прикупить, лишним точно не будет Smile
Действительно, проблема всем знакомая. Хорошая вещь судя по отзыву Smile кстати, в аптеках всякого рода мази продаются, тоже неплохо справляются. А насчет обуви вы правы, чаще всего от нее и вся проблема.
23.11.2015
Эмма_Бовари, в аптеке действительно есть хорошие средства, но я по привычке все ищу в интернете Big smile
23.11.2015
Судя по описанию, отличное средство Wink
23.11.2015
надо присмотреться к такому, обычный кристалл я тоже этой марки на хербе беру
23.11.2015
А я содовые ванночки делаю для ног)очень помогает)
23.11.2015
ого, не знала что кристалл продается отдельно и для ног
23.11.2015
Актуальная тема для холодного времени года, когда постоянно ходишь в закрытой обуви даже в помещениях Smile Спасибо за отзыв Laughing out loud
23.11.2015
steptati, для меня да, я осталась довольна Smile
23.11.2015
spring_illusion, и я с кристаллом неразлучна Love
23.11.2015
LinsVegan, обязательно попробую содовые ванночки Smile
23.11.2015
Кхалиси, я тоже была удивлена Smile
23.11.2015
PrimaveraFiore, мало того что обувь закрытая, она еще и часто из некачественных материалов сделана. двойное мучение Stare
23.11.2015
Возьму на заметку, мало ли Smile
Mama_inna78, всякое бывает Big smile
23.11.2015
Такая деликатная тема, хорошо, что поделились удачным средством!
24.11.2015
malvinochka, думаю такой информации должно быть больше Smile больно уж явление неприятное Smile
24.11.2015
Хорошо, что средство помогает. К счастью пробовать подобное не было необходимости. Smile
а мне от запаха(причем в летний период)помог крем "5 дней" из аптеки
24.11.2015
VoKsy, буду иметь в виду Smile в этом деле лишней информации не бывает Smile
никогда не пробовала дезодоранты для ног, хотя не помешало бы Smile
Маргарита Дубинина, иногда это просто необходимо Smile
25.11.2015
Хорошо бы если запах какой-нибудь был, мятный, например. Smile
25.11.2015
yanka310101, надо глянуть на сайте, может и есть. мой практически нейтральный Smile
27.11.2015
Не знала о таком! Мне должен подойти!
27.11.2015
Krasota_po_russki, надеюсь подойдет Smile
28.11.2015
Средство хорошее, я подобными летом иногда пользуюсь.
28.11.2015
Подождика, летом эта тема особенно актуальна Smile
28.11.2015
Есть такая проблема, не всегда, но после всего-то пары часов в обуви от некоторых брендов... (Не будем тыкать пальцем, отзыв уже написала по этому поводу) в общем, очень актуальный вопрос. Спасибо за отзыв!
28.11.2015
AnnaW, ой, да, иногда такая обувь попадется, что самые здоровые ноги начинают "благоухать" Big smile
28.11.2015
Вот-вот, и я о том же Big smile а с такой "благоуханной" обувью он справится? А то как раз на днях очень невовремя мой дезодорант закончился, теперь подыскиваю новый.
28.11.2015
AnnaW, у меня справился, но все зависит от каждого конкретного случая, здесь сложно что-то гарантировать Smile
29.11.2015
Интересное средство, не слышала о таком!
29.11.2015
Nura_LAV, я сама долгое время не подозревала о существовании дезодорантов для ног Smile
Для ног Кристалл не испытывала , у меня стоит без дела, надо попробовать Smile
GalinAh, и поделитесь впечатлениями Wink