Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 08:50

110₽

Всем привет!?

О пользе Дёгтя я узнала давным-давно, ещё когда я была маленькая бабушка раз в неделю мыла нас дегтярным мылом, в том числе и волосы, как она говорила- "для красоты". Тогда мне казалось, что странно пахнущее мыло и красота вообще никак не связаны, но спустя несколько лет я все поняла! Мыло и правда было волшебным, т.к. Деготь обладает очень полезными свойствами:

Деготь — отличное обезболивающее, рассасывающее и противовоспалительное средство, которое может применяться как в отдельности, так и в комплексе, например, в составе того или иного лекарственного средства. Деготь содержит массу целебных веществ. Это обусловило его применение при прохождении терапии. Деготь способствует стимуляции и ускорению регенерации эпидермиса, улучшает кровообеспечение тканей.

Из чего делается деготь:

Производство дегтя основано на процессе сухой перегонки, в котором принимают участие ветки, чурки и кожура деревьев определенных пород. Большинство людей почему-то уверены, что деготь может быть изготовлен только из березы, но это далеко не так, на самом деле в ход идёт любая древесина.

Я верю многолетним исследованиям, и используя дегтярное мыло, шампуни и маски-ожидаю положительный результат! Мне нравится продукция ТМ Невская косметика с Дёгтем в составе.

От производителя:

Маска Предназначена для дополнительного ухода за волосами и кожей головы.
Маска питает, придаёт волосам блеск, укрепляет от корней до кончиков. Борется с перхотью, зудом и раздражением. Облегчает расчёсывание сухих и мокрых волос. Улучшает общее состояние волос и кожи головы.
Не содержит искусственных отдушек и красителей.
Для достижения наилучшего результата рекомендуем использовать маску в комплексе с шампунем «Невская Косметика Дегтярный».

Упаковка:

Стандартная баночка с крышкой. Есть защитная плёнка. На упаковке есть вся полезная информация: способ применения, состав и тп.

Маска:

Запах у маски очень спецефический, он не всем понравится, но я его очень люблю! Ярко выраженный запах костра!

Консистенция у маски достаточно плотная, хорошо распределяется по волосам.

Цвет слегка сероватый.

Aqua, Cetearyl Аlcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Ceteareth-25, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Ceteareth-6, Stearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Betula Tar, Allantoin , Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Натуральный березовый деготь — обладает сильным восстанавливающим, антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, успокаивающим действием

Д-пантенол (провитамин В5) обладает противовоспалительным действием, предотвращает и устраняет появление трещинок и раздражений, сохраняя кожу гладкой, мягкой и увлажненной.

Аллантоин успокаивает кожу, оказывает смягчающее и увлажняющее действие.

Масло ши (каритэ) защищает кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, делая кожу мягкой и гладкой.

Способ применения:

Я использую эту маску на вымытые и хорошо отжатые волосы, распределяю по всей длине, а также наношу на корни и кожу головы, держу около 20 минут под колпаком. А за тем смываю чуть тёплой водой.

Результат:

Волосы потрясающие,

рассыпчатые,

послушные,

блестящие,

увлажнённые,

слегка утяжеленные( но лично для меня это приятный эффект)

Особенно нравится, что кожа головы здоровая, нежирная, несухая, без перхоти, волосы не грязнятся около 3-4 дней.

Маску Дегтярную от Невской Косметики рекомендую к покупке. Пользуюсь маской много лет, делаю процедуру с ней и своим дочуркам, она у меня есть почти всегда, единственное, она не всегда есть в наличии в магазине.

Если не нравится аромат маски, можно сполоснуть волосы водой с лимоном( на 1 л. воды выжать сок половины лимона) запах уйдёт почти полностью.

Цена:110₽

Об'ем: 300мл

Производство: Россия, "Невская косметика"

Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным?

Достоинства
  • Действенная
  • Подойдет для людей с жирной кожей головы
  • Состав
  • Экономичная
Elena2022рекомендует
21.06.2018
Только из-за запаха не покупаю "Дегтярные" средства(
21.06.2018
Очень многим не нравится этот запах, это нормально, я на днях напишу про шампунь Белорусской ТМ тоже с дёгтем, но без запаха?
Вау , цена хорошая у него ,я такой видела в продаже ,теперь точно куплю
Вот это да, запах ядренный. А маска хорошая)
не пробовала)
21.06.2018
У меня как раз жирная кожа головы.
21.06.2018
я пробовала только дегтярное кусковое мыло, было бы интересно оценить и такую маску
Волосы выглядят бесподобно, надо купить эту маску, цена вообще сказка)
21.06.2018
Цена и правда приятная) надо бы попробовать)
какая полезная масочка)
19.07.2019
Вот это как раз то, что мне нужно. Маска для здоровой кожи головы) а то другие маски утяжеляют и волосы и кожу