Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 16:01

В уходе за волосами я люблю постоянство, эксперименты не для моей капризной шевелюры. Моё любимое масло для запечатывания посеченных кончиков из профсерии Лореаль - LOreal Professionnel Absolut Repair Serum ( мои волосы «съели» его уже 3 флакошика). Когда очередной флакошик был на исходе, я пошла за добавкой, но оказалось, что сейчас моей любимки нет в наличии и непонятно когда будет. Не оставлять же кончики совсем без ухода))) Консультант порекомендовала мне эту сыворотку. Я решила попробовать, наивно полагая, что раз производитель один и тот же, то и результат должен быть одинаков.

Обещания производителя:

Запечатывающая сыворотка мгновенно обволакивает и запечатывает секущиеся кончики.

Восстанавливающий гель (красный), обогащенный LAK 10000 проникает до самой сердцевины волоса на все 10 слоев для восстановления кончиков изнутри.Запечатывающая сыворотка (белая) мгновенно обволакивает и запечатывает секущиеся кончики.

Способ применения:

Упаковка:

Флакошик сделан из очень лёгкого пластика – в руке практически не ощущается. Внутри находится 2 ёмкости с разными жидкостями (восстанавливающий гель и запечатывающая сыворотка).

Коробка упакована в целлофан – за что производителю отдельный респект!

Органолептические показатели:

Т.к. сыворотка двухфазная, то перед применением нужно растереть жидкости в руке до однородного состояния. Консистенция красной сыворотки гелеобразная, бесцветной – лёгкое масло. Смешиваются хорошо. Запах очень сильный, цветочный, на волосах остаётся сутки.

Результат:

Мои волосы очень капризные, измученные постоянными покрасками и сушкой феном, но всё же мне хочется видеть из здоровыми и ухоженными. Конечно, если до использования этой сыворотки вы мыли свои волосы только шампунем и изредка баловали их масками/бальзамами, то результат может вас порадовать – сыворотка уберёт излишнюю пушистость и придаст волоскам гладкость, но это только визуальный эффект – на долгосрочную перспективу такой уход не годится. Сыворотку я использовала практически 2 месяца, и за это время состояние волос ухудшилось. Если раньше я ходила к парикмахеру раз в 4-5 месяцев, то сейчас вынуждена пойти через 2,5. Кончики стали более ломкими, появились белые точки – предвестники скорого облома и сечения. Не знаю, сколько там ещё осталось этой сыворотки, но использовать её до конца не буду – боюсь ухудшения состояния волос.

В «кучке» они ещё неплохо смотрятся:

…а вот по отдельности – беда:

Цена вопроса: 4,5у.е. за 15мл. Если посчитать, что 100мл. проф.средств стоят от 10у.е., то станет понятно, что сыворотка Эльсев не такая уж и экономичная.

Наташка-фисташкане рекомендует
Тянулись у меня к ней ручонки Big smile Хорошо что не купила Stare
Талантливое оформление отзыва! Не куплю такую. Хотя мне оба эффекта нужны!
14.04.2014
Спасибо за наглядный отзыв! Но я бы и наслово поверила - уж слишком свежи в моей памяти непередаваемые очучения от шампуня и бальзама этой серии Crazy
14.04.2014
Лореаль, что ж ты творишь такое?(
на такие средства мы часто возлагаем большие надежды, а они не оправдываются, к сожалению
14.04.2014
Эх, а я ее сначала захотела...
14.04.2014
Мало того, что накопительного эффекта нет, да ещё и ухудшает волосы Puzzled
14.04.2014
Мне бы запах понравился - цветочный. Оххх... как хорошо, что все концы состригла.
14.04.2014
А я на нее глаз уже положила. Фотосравнения смешные Big smile
А я на нее засматривалась Puzzled Прикольное сравнение Laughing out loud
очень интересно было почитать, как раз ищу себе новые силиконы для кончиков, к сожалению масло брокколи подошло к концу, а новое пока купить не где...
Прям анти-эффект какой-то Shock
14.04.2014
И мне это сыворотка не понравилась абсолютно. Только пахнет приятно, а так ничего хорошего в ней нет
TSH аватар
TSH
14.04.2014
С большинства средствами для волос так…
14.04.2014
я такими средствами как-то не рискую пользоваться
14.04.2014
Совершенно согласна с оценкой. Я тоже пользовалась этой сывороткой, за три месяца она мне сильно пересушила кончики волос.
14.04.2014
После отзыва поняла, что мне такую точно нельзя. Мои измученные волосы мне не простят Smile
14.04.2014
хотела купить, но сейчас сомневаюсь Wink
Увы, бесполезная покупка.
14.04.2014
тоже руки к ней тянулись, НО не купила, спасибо за отзыв теперь знаю что не зря))) Wink
14.04.2014
Полностью согласна что подоные масла/сыворотки только дают косметический эффект. Против секущихся кончиков касторовое масло отлично работает Laughing out loud Shy
Жаль, что не подошла Sad
14.04.2014
Согласна! Мне Лореаль не нравится вообще!
14.04.2014
Блин , до этого читала весьма положительные отзывы на нее ( Хорошо , что не купила ) в последние время стараюсь покупать несмываемые средства для кончиков из проф. марок , эффекта явно больше Smile самое главное , что вы вовремя вывели ее на чистую воду и спасли волосы от дальнейших разрушений Big smile
Сравнения с фотками улыбнуло Smile
А я уже думала ее прикупить, ходила кругами возле нее, но так и не решилась... Отложила приобретение до лучших времен ))) Как видимо, не зря Big smile
Лучше про первую сыворотку пойду почитаю! Wink
14.04.2014
для меня все средства от L'OREAL фуфло без обид и даже та сыворотка от которой ты в восторге... не понимают мои волосы такого количества силиконов Puzzled
спасибо за отзыв!
14.04.2014
Я тоже наивная, и часто думаю если одно средство, мне подошло, и на пробу взять другое, этой же марки , то результат не огорчит. Но на деле оказывается, совсем по-другому. Puzzled
14.04.2014
лучше накупить масел вместо этой сыворотки Shy
спасибо, идем дальше Smile
15.04.2014
Наташа, привет! Улыбнули колоски и метелки Big smile Прям ощутила им шершавость. Sick У меня тоже волосы испортились за зиму очень сильно, сечение и сплошь эти точки, постриглась на днях.
15.04.2014
Да уж, сыворотка совсем не айс,хотя упаковка прикольная Laughing out loud мы точно такого "счастья" не достойны, точнее наши волосы Sad(
15.04.2014
Ну нет, такое средство точно не нужно Shock
Мои волосы без "прикрас", пожалуй, выглядят еще хуже Sad
Если есть хоть какой-то видимый эффект- уже хорошо! Правда какой ценой, дороговато выходит... Puzzled Я свой Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance в своё время покупала за 75 гривен (300 рублей)- использую после каждого мытья уже года полтора, а ушло его только половину. И то же запечатывание посеченых кончиков силиконами. Так зачем платить больше? Laughing out loud
А этой сыворотки от Эльсев я даже и в продаже не видела, быть может просто внимание не обращала... Smile
15.04.2014
У меня сейчас есть подобный несмывашки из масс-маркета. Толку 0. Думаю попробовать что-то аналогичное из проф.
Последний коллаж - веселый Laughing out loud
Сыворотку я уже из-за запаха не купила бы, не люблю когда волосы долго пахнут химией..
15.04.2014
Уже который отзыв на эту сыворотку отрицательный...я уже зареклась Laughing out loud
15.04.2014
консистенция ну очень странная!
16.04.2014
даааа, какая-то не совсем экономная экономия...
ну, средства такого типа - именно с таким эффектом
Буду проходить мимо! Как же хорошо все обещают! Smile
16.04.2014
неет, такого нам добра не надо!!!
Ещё 10 комментариев