Опубликовано 7 Март, 2018 - 20:12

Начну свой отзыв традиционно, мания на браслеты Пандора уже давно захлестнула весь мир, но я решила что умнее всех решила заказать на Aliexpress подделку.

Нет не так, о Пандоре я узнала еще в году 2015, может раньше, думала ну браслетики и браслетики. Ничего особенного я в них на тот момент не видела и искренне не понимала такого ажиотажа. Но в один момент мне тоже захотелось купить себе браслет с шармами и началось...

Итаааак поехали!!!

• Браслет номер 1

Ссылка: [ссылка]

Цена: 174 руб. (На момент покупки).

Размер: 19

По правде говоря это не первый мой браслет в стиле Пандора, а второй, и я до сих пор не знаю зачем купила его, носить не ношу. Дело было под Новый 2018 Год, и мне захотелось что-нибудь себе купить, какую-нибудь безделушку, безделушкой оказался этот браслетик.

Качество:

Браслет выглядит ровно на свою цену, сделан довольно не плохо, ничего не отвалилось и не облезло. Только чернение на соединительной цепочке сошло. Застежка очень легко расстегивается и застегивается. Если честно, я не знаю что можно написать еще о таком браслете, и я не совсем понимаю как девочки у которых есть подобные пишут что он не отличим от Пандоры. Спутать с оригиналом такой и ему подобные браслеты можно только в одном случае, если смотреть на него метров с трех и ночью... Он даже на серебро не похож и любой человек даже мало мальски разбирающийся в украшениях, скажет Вам что это бижутерия, дешевая бижутерия. И я уже не говорю о тех у кого есть браслеты с шармами от Pandora, Soufeel, или хотя бы Санлайт.

Рекомендации к покупке: Буду ли я советовать этот браслет к покупке, да. Я рекомендую его если вам просто нужен интересный браслет к летнему сарафанчику или платьицу. На Али громадный выбор подобных украшений. Еще могу посоветовать купить такой, ребенку-пускай в школу носит, миленько и если потеряет не жалко.

• Браслет номер 2, он же браслет номер 1

Цена: 1.250 руб.

Ссылка: а нету её, магазин "сгорел" еще год назад.

Размер: 19

Этот, браслет я приобрела полтора года назад, в ноябре 2016 года, из любопытства и поддавшись моде. Искала я браслет из "стерлиногового серебра" по самой не высокой цене, потому что не была уверенная буду ли я его носить, и отдавать 1500-1800 за возможно ненужную вещь не хотелось.Нашла самый дешевый браслет для шармов за 1.250 рублей, отзывы были хорошие. Заказала, продавец очень оперативно выслала посылку, у вот у же через две недели браслет и заказанный вместе с ним шарм был у меня. Примерила, пару раз надела, решила что это не моё, и почти все весь 2017 год браслет пролежал в коробочке. Но потом интерес, к браслетам с шармами у меня снова появился и я заказала к нему пару серебряных шармов с Али и стала носить.

Качество: Претензий пока нет, браслет красивый, довольно удобный качественный, на замке есть логотип "Раndora", хотя на фото продавца его не было. Изначально браслет был довольно жестким-хорошо держал форму круга в застегнутом состоянии, сейчас растянулся. Замочек, крепкий, расстегивается даже тяжелее чем оригинал.

За четыре месяца довольно частой носки, он не потемнел и не облез. Возможно это действительно серебро, хочу отнести его ювелиру на экспертизу, при первой же возможности. А вот о похожести на оригинал я напишу дальше.

Сравнение с оригиналом Pandora.

От оригинала этот браслет отличить сложно, но возможно.

1. Первое что бросается в глаза. это крепление двух половинок замочка к друг другу, у подделки оно узкое, а у оригинала широкое.

Также на оригинальной Пандоре видна проба.

Плетение браслета, резьба практически не отличима от оригинала, цвет тоже похож только настоящий браслет имеет чуть более серебристый оттенок.

2. Клевер внутри замочка у оригинала он имеет четыре лепесточка, у подделки -два. Но я слышала что научились подделывать и четырехлистный Пандоровский клевер.

3. Логотип "Pandora", у оригинала, более вдавленный и широкий, не много отличается шрифт.

Буква "о" с короной у оригинал более широкая:

Размер браслетов сравнивать не имеет смысла, подделка у меня 19-го размера, а оригинальная Пандора - 18. Также форма застежки-бочонка у оригинала имеет более округлую форму, разница буквально в миллиметр.

Вывод, отличить возможно, но только в том случае, если внимательно сравнивать оба браслета вместе. В рассказы заядлых Пандораманов, о том что они могут отличить любую копию от оригинала с закрытыми глазами я не верю, плохую подделку, да. Хорошую только при тщательном сравнении.

Есть у данного браслета один маленький изъян, резьба не очень плотно прилегает к основанию браслета. Кстати вместе с браслетом была куплена и коробочка. которая тоже мало чем отличается от оригинала.

Рекомендую ли я этот браслет к покупке: Скорее, нет чем да, почему? Да потому что вы будете носить и знать что это хорошая и качественная и возможно даже серебряная но подделка. Признаюсь, я думала об этот всякий раз когда надевала этот браслет, хотя все шармы с которыми я его носила были оригинальным от "Броницкого Ювелирного завода". Если вас этот факт не задевает, как меня то я рекомендую этот браслет к покупке.

Часть 2. ШАРМЫ.

• Начну с тех, которые по дешевле и продаются на Али россыпью по 40-50-100 штук:

Цена: 270 рублей.

Ссылка: нет. но найти на Али не проблема

Количество: 40 шт.

Купила в горячке под названием: "Хочу браслетик с шармиками" , ни разу никуда не надевала и даже не примеряла ни на один из браслетов, сама не знаю зачем они мне, наверное отдам крестнице после отзыва, пускай играет.

Качество шармов хорошее, никаких наплывов, неровностей нет. Но это естественно не серебро, и даже не металл-пластик.

• Шарм в виде короны, по моему видела подобный в одном из отзывов на Soufeel:

Ссылка: [ссылка]

Цена: 120 руб.

Не серебро, сделан более менее нормально, не облез но я его практически не носила.

Серебряные шармы:

• Этот шармик я покупала, вместе с первым браслетом полтора года назад.

Не облез, не потерся, эмаль не изменилась, позолота изначально была пятнистой и не равномерной. На данный момент не ношу.

• Это самый милашный и мимишный шарм из всех, которые у меня есть японская кошка счастья - Манэки-нэко

Шармик ношу больше трех месяцев, пока нареканий нет.

Ссылка:[ссылка]

Цена: 343 рубля (на момент покупки).

• Шарм-подвеска в форме розочки, насколько мне известно это копия одного из шармов Пандоры.

В принципе шарм не плохого качества, но потерся о другие шармы очень быстро и потерял вид. Металл из которого он сделан очень мягкий.

Ссылка:[ссылка]

Цена:465 руб.

*****

Небольшой итог, после покупки всех этих копий и фейков, я решила носить оригинал, мне не приятно носить подделку, да цена на оригинальную Пандору завышена, но есть и более бюджетные варианты, подобные браслеты и шармы есть у Броницкого ювелирного завода и Санлайта, а также у Soufeel. Сейчас у меня есть оригинальный браслет от Pandora. Который я ношу вместе с шармами от Броницкого Ювелирного завода и о покупке совсем не жалею! Со временем хочу приобрести несколько Пандоровских шармов.

Оригинал=)))

Достоинства
  • Возможность покупать много шармов
  • Низкая цена
Недостатки
  • Быстро облазит
  • Есть разница между оригиналом и подделкой
  • Не все шармы качественно выполнены
Natalya Zadoroz...рекомендует
Хорошее сравнение привели. Я люблю браслеты с шармами, у меня пока только один от Soufeel - 2 года ношу его с большим удовольствием.
Спасибо Smile
07.03.2018
+ за отзыв. Заглядывайте и ко мне)
Браслеты красивые
07.03.2018
спасибо за отзыв) я пока начала с подделок на Али, хочу просто для себя понять - интересны ли мне в ношении браслеты такого форм-фактора) если захочу купить что то настоящее - начну с Soufeel или Санлайта
Это мне знакомо, я тоже когда покупала свой первый браслет хотела понять "а оно мне вообще надо?".
08.03.2018
Вот вот))) поношу - посмотрю, и если пойму - что это прям мое - куплю конечно что то более красивое и оригинальное) Но не Пандору - в Санлайте или Соуфиле)
Насколько мне известно, Soufeel стоит не на много дешевле Пандоры? Еще могу Броницкий Ювелирный завод посоветовать, не знаю как у них браслеты по качеству-их там три вида,два с замком бочонком и один с карабином, по акции, можно очень бюджетно купить Wink , но шармы там изумительные!
21.10.2018
Идея носить оригинальный браслет и шармы, пусть и не от пандоры, но сертифицированные и из официальных ювелирных магазинов, абсолютно здравая. Ведь, все-таки, покупая кучу плохих вещей мы тратим больше денег впустую. В санлайте вполне себе приличные шармы, например)