Опубликовано 15 Январь, 2015 - 22:51

Проблема жирных волос для меня всегда была актуальна, поэтому я постоянно нахожусь в поисках эффективного средства. Увы, волосы так и продолжают быстро жирнеть, голову приходиться мыть каждый день. Однажды на одном форуме я прочла, что, увы, шампуней с цинком еще не изобрели.

И вот случайно на сайте магазина я наткнулась на шампунь цинк+березовый деготь. Он меня очень заинтересовал, тем более, что стоимость 200 "майонезного" пакета была всего лишь 8 гривен. Безусловно, я сразу же его заказала.

Упаковка шампуня выглядит как пакет майонеза (в таких упаковках частенько продается"Агафья")

Тех ужасных компонентов, о которых писалось в других отзывах, я так и не нашла, состав Вы можете посмотреть сами

А вот обещания были более,чем красочными: и избавление от перхоти и укрепление волос и борьба с излишней жирностью. Если честно, верилось с трудом.

Открыв шампунь впервые, я сразу почувствовала своеобразный "аромат" березового дегтя. Скажу сразу - я нему отношусь спокойно, а вот муж сразу начал фукать. Но деваться некуда - купила, значит нужно использовать.

Уже первое мытье головы меня шокировало - волосы действительно стали мягкими, шелковистыми. Дальше - больше: перхоть действительно пропала после 3-4 мытья волос, а сами волосы я стала мыть раз в 3 дня. Не буду врать - челку приходиться на второй день слегка промывать и укладывать, но необходимости мыть голову каждый день теперь нет. Ни о каком дискомфорте, зуде кожи головы у меня и речи нет.

Представляю фото, где после мытья волос прошло 48 часов, при чем из них 12 часов я провела в поездках в разные города в поездах и маршрутках

Но есть в этом всем и существенная ложка дёгтя (не зря шампунь дегтярный): запах сего чудо-средства напрочь не выносит мой муж: он ругается и никакие аргументы о том, что он реально помогает моим волосам не переубеждают его и не заставляют смириться.За что я и сняла 1 звезду.

В общем, заканчиваю я этот пакет и уже заказала себе шампунь (а к нему и бальзам) этой же марки для жирных волос, но с более мягким ароматом. Все же красота-красотой, но семья мне дороже.

Достоинства
  • Дольше чистые волосы
  • Не дорогой
  • Уменьшает количество перхоти
Инаннарекомендует
16.01.2015
В каждой жене есть ложка дёгтя Smile