Опубликовано 13 Май, 2020 - 18:14

5500 за 12 кг.

В феврале в нашей семье появился вот такой чудесный малыш! Долгожданный подарок сыну на день рождения.

Здесь щенку ещё даже месяца не исполнилось.

Здесь нашему лабрадорчику ещё даже месяц не исполнился. Заводчики (правильнее будет в разводители ради денег) кормили малыша манной кашей. Поэтому вопрос чем кормить мальчишку встал перед нами в первые дни. Это наша первая собака в семье и мы не знали о щенячьих кормах ничего!

Шерстили интернет в поисках отзывов, но уяснили только одно: всё очень индивидуально.

Выбор пал на корм для щенков One & Only (Ван Онли) Turkey & brown rice с индейкой.

Производство: Бельгия.

Фракция: 10 мм.

Упаковка: все корма этой марки имеют замечательные плотные пакеты с застежкой-липучкой. Открывается легко, закрывается герметично. Сам пакет из очень плотной бумаги.

Цена: у нас в среднем 5500 за упаковку 12 кг.

Запах: характерный для сухих кормов, но не отталкивающий.

Описание: гранулы округлой формы коричневого цвета, гладкие и почти не крошаться. Очень жирные. При кормежке на улице приходилось постоянно вытирать руки. Размачивается корм не быстро. Маленькому щенку заливали порцию примерно за час до кормёжки. В кашу не превращается, остаётся гранулами, только разбухшими и светлее, чем в сухом виде.

Состав: о натуральности сухих кормов я предпочитаю умолчать, но состав для сушки вполне хорош.

Дозировка: корм достаточно экономный. В таблице указана суточная дозировка в зависимости от веса и возраста. Мне всё время хотелось добавить ещё корма в миску))).

Сначала мы дважды брали этот корм на пробу на развес, а потом магазин предложил нам упаковку корма весом 12 кг с очень хорошей скидкой (стоимость стала 3500 руб.) из-за порванного пакета. Магазинчик маленький, корм не дешёвый и малознакомый, поэтому магазин не смог бы его быстро продать.

Щенок прекрасно ел корм и ещё месяца полтора мы не знали проблем. Но 2 недели назад у подросшего щенка начался жидкий стул. Это совпало с окончанием карантина и началом прогулок. Хозяевам лабродоров известно, что эта порода склонна к поеданию всего, что видит и унюхает. Поэтому причину жидкого стула мы вначале приняли за сожранную на улице гадость. Но позже заметили, что это всё таки корм.

Возможно проблемы со стулом проявились из-за того, что мы этот корм переросли. Сейчас нашему щенку почти 4 месяца и он весит более 15 кг. А в таблице указаны нормы для щенков до 10 кг. Склоняюсь к мысли, что послабление стула вызвала большая жирность корма, которая хороша для малышей, но излишняя для подросших собак. Кота своего мы тоже кормили кормом этой марки, но он там значительно суше, так как активность кошек намного меньше собачьей.

Знаю, что неправильно, но мы перешли на смешанное питание: сухой корм, мясо с овощами, рис, творог. Естественно в одном кормлении это всё не смешиваем. Питаемся 4-5 раз из которых сушка 2-3 раза. Корма One & Only (Ван Онли) Turkey & brown rice осталось на пару дней и перед нами снова вопрос: какой выбрать?

Рекомендации: Корм для собак One & Only (Ван Онли) Turkey & brown rice я оцениваю как вполне достойный внимания. Единственно, рекомендую не приобретать большую упаковку для быстрорастущих щенков и внимательно наблюдать за своими питомцами. Все индивидуально независимо от цены и статуса корма.

Сейчас наш лабродоров ретривер выглядит так:

Немного худоват, да? Хотя вес по возрасту в норме.

Шерсть блестит, играет, гуляет, грызёт картонные коробки и мусорит, покушается на мебель и провода (даже тетрадь по литературе стрырил у сына и сожрал), и вообще в целом очень активный щенок.

П. С. У нашего шотландского вислоухого кота от корма этой марки шерсть стала просто загляденье: блестящая и шёлковая на ощупь. Кот наш привереда (роял канин есть отказался, как и многие корма попрще), а эту марку просит и просит, что пришлось ограничивать и не насыпать больше, чем на порцию. Проблем с ЖКТ при поедании кан онли у кота не наблюдалось.

Х

Достоинства
  • Нравится собаке
  • Удобный замок
Недостатки
  • Дорого
Vedmochka-olyaрекомендует
07.10.2020
У вас щенок явно истощен, не мучайте пса и не смотрите на таблицы веса и возраста они строго индивидуальны. У лабрадора не должны отчетливо прощупываться ребра, у щенка до года тем более.