Опубликовано 10 Июль, 2019 - 15:15

3 595 руб.

Здравствуйте!

Если вы ломаете голову, какой корм выбрать, на что стоит обращать внимания. Добро пожаловать в отзыв, будем разбираться вместе.

Корм для собак Fitmin Medium Senior для пожилых собак средних пород.

Цена 3 595 руб.

Вес 15 кг.

Корм предназначен для собак 9+. Тут я немного ошиблась так как моему волосатому слонику 8 лет, но это не критично.

Уже на протяжении многих лет, при выборе корма обращаю внимание на:

• цена;
  • состав.

Цена на корм растет, качество увы нет. Ищем хорошее соотношение цены и качества.

мясo из птицы (свeжee мясo из птицы - 50 % свeжeгo, сушeнoe мясo из птицы 10 %, гидрoлизoвaнaя пeчeнь из птицы 3 %), рис, кукурузa, птичий жир, рыбнaя мукa (3 %), сeмя льнa (3 %), свeкoльнaя пульпa сушeнaя, сушeный яблoчный жoм, пивныe дрoжжи, гидрoгeнфoсфaт кaльциeвый, мaслo лoсoся (0,5 %), куриныe яйцa, кaрбoнaт кaльция, фруктooлигoсaхaриды (0,2 %), гликoзaмин сульфaт (0,03 %), юккa, хoндрoитин сульфaт (0,025 %), кoмплeкс прирoдных aнтиoксидaнтoв (0,02 %), экстрaкт рoзмaринa (0,01 %)

Состав корма прост и понятен.

Сразу видно, что большую часть составляет мясо, правда из мяса предоставлена только курица. Моя девица уже достаточна взрослая, ей не нужна такая высокобелковая пища, поэтому курица меня вполне устраивает.

? Старайтесь выбирать корм, чтобы мясо стояло в первой позиции в составе. А дальше шли субпродукты.

Дальше крупа:

Рис

хорошо усваивается, не вызывает аллергии и очень хорош в питании.

Кукуруза

является дешевым наполнителем к тому же возможна аллергия. Но сразу оговорюсь, все зависит от количества.

Пусть вас не пугает:

свeкoльнaя пульпa сушeнaя, сушeный яблoчный жoм, пивныe дрoжжи

Это еще один вид наполнителя, скажем так наличие таких отходов снижают стоимость корма, но я в них ничего плохо не вижу.

птичий жир

Очень спорный компонент, мне не понятно зачем он нужен, но практически во всем кормах он встречается

мaслo лoсoся (0,5 %)

Это очень полезное масло, жаль,что его так мало.

Гранулы мелкие и дырявые, первый раз такое увидела и это за 8 лет покупки разных кормов.

Fitmin Medium Senior, средний корм со средним составом.

По моим личным наблюдениям, никаких отрицательных реакций со стороны ЖКТ, чистые кожные покровы, хась бодр и весел.

А вот аппетита они не вызывают, моя собака ест его через раз. Поэтому следующий раз брать не буду, буду менять. Корм я меняю довольно часто, знаю что ветеринары не рекомендуют, но моя мордень очень выборочна и такой же корм больше есть не будет, она мешок-то еле доедает.

Немного технической характеристики, упаковка очень удобна, во первых, наличие на мешке ручки для переноски.

А во вторых, зип-застежка, не надо сворачивать и закрывать корм прицепкой.

Вот мелочь, а приятно.

Спасибо за внимание, надеюсь была вам полезна.

Может вас заинтересуют:

Моем-моем хасюка! Чисто-чисто-чисто!

Мой надежный ветеран, пора тебе на пенсию, но я тебя не отпущу. Спустя 5,5 лет.

Пышногрудым девам посвящается. Моя мини коллекция Infinity Lingerie + 2 новых. Как сидит и смотрится на мне

Божественный продукт от Natura SIBERICA! Увлажняет кожу, расслабляет тело, я кайфую

SiberianHuskyрекомендует