Опубликовано 20 Январь, 2021 - 15:53

149 руб

Доброго времени суток!

"Вот серой помады у меня в коллекции еще не было!" - появилась одним прекрасным днем в моей голове эта мысль Smile Вопросов "Зачем?" и "Куда?" за ней не последовало, поэтому спустя буквально неделю я стала обладателем этого чуда. Встречайте, Essence Ultra Last Instant Colour Lipstick в оттенке 05 So Un-Grey-Tful.

Упаковка скромная, пластиковый тюбик со снимающимся колпачком, не на магните. Закрывается до щелчка и держится слабо, в сумке у меня однажды он открылся, благо вовремя увидела. Но продукт настолько бюджетный, что я даже в минус это не засчитываю.

На колпачке зато есть логотип бренда, а на самом стике наклейки с информацией о продукте. Сделано в Италии, объем 3,5 гр.

Состав без изысков, присутствует пресловутое, не любимое мной, минеральное масло, но продукт декоративный, поэтому я закрываю глаза на это.

Отдушка у помады есть, легкая еле заметная ванильная, даже в процессе нанесения его не ощущаю, только если принюхиваться к стику. Вкуса у помады нет.

Оттенок я выбрала 05 So Un-Grey-Tful, потеряв покой после отзыва Дарьи.

Это очень пыльный, можно даже сказать грязный лиловый, буквально на грани серого, очень холодный, без малейшего намека на теплинку. В моей коллекции нет ничего подобного, самые ближайшие "холодые" оттенки просто потерялись на фоне этого красавца Smile

Текстура у помады приятная, кремово-гелевая, наносится изумительно, кожу губ совсем не тянет, распределяется очень равномерно (а с данным оттенком это весьма важный критерий!). Стик, пока новый, заточен очень удачно и контур получается прорисовать без проблем прямо самой помадой, не прибегая к карандашам и кистям, в процессе носки помада так же не убегает за контур.

Наносится помада как гелевая, легко скользя по губам, но спустя несколько минут она уже становится сатиновой, глянец совсем легкий, заметный только в статике. А спустя минут 20 носки глянец пропадает окончательно, но финиш все равно не матовый, лично я его могу описать как естественно сатиновый, но без блеска совсем.

Покрытие помада дает не плотное, полупрозрачное, но за счет того что у меня яркий оттенок губ, а сама помада темная, выглядит все прилично, не просвечивает. Смотрится, конечно, как "немножко умерла", но приемлемо, я ее ношу даже на работе.

Помада комфортно носится, на губах не ощущается, не сушит сначала, не затекает в складочки. Рельеф губ она не сглаживает, просто лежит поверх родной текстуры кожи. Если имеются серьезные шелушения, то она их подчеркнет, хотя на мелких лежит прилично.

Почему я подчеркнула, что не сушит помада только в начале носки, потому что спустя часа 3 она стягивает немного губы конкретно по слизистой, но решается в моем случае это тонким новым слоем поверх.

Стойкость хорошая, около 4-5 часов, с учетом носки маски. Не отпечатывается при поцелуях и на кружке, хотя о маску все-таки стирается, но она у меня слишком плотно прилегает к губам всегда. Обед почти не переживает, может остаться немного по контуру и то если кушать аккуратно и не жирное.

Приобретала в местном магазине за 149 рублей. Так же видела в продаже в Золотом Яблоке.

Нравится ли мне этот продукт?

В общем то да, что я хотела то и получила Smile Я шла не за хорошей качественной помадой на каждый день, а за конкретным оттенком, и с этой погрешностью претензий к свойствам продукта у меня нет.

Рекомендую ли к покупке?

Если вы хотите бюджетную помаду необычного оттенка - да. Если вам просто хочется бюджетную помаду, то лучше доплатить и взять что-то с более комфортной формулой, на мой взгляд.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
20.01.2021
у меня есть такая помада в 8 оттенке, очень классная, особенно учитывая цену. сухости не заметила, но и ухода от нее нет)
25.01.2021
там много оттенков красивых, ага. я сама у стенда растерялась, но благо знала, что шла конкретно за серой и до закрытия магазина было 15 минут, это спасло кошелек Crazy
25.01.2021
Это повезло ещё, что твой оттенок был. Я так иногда иду за чем-то определенным, а его нет Sad а я уже настроилась что-то купить Big smile
25.01.2021
так я специально и ехала в тот магазин, наличие на сайте посмотрела и бегом, прям под конец успела, последнюю забрала))
подготовилась Big smile
21.01.2021
Оттенок любопытный) Здорово, что ложится полупрозрачно - в данном случае это очень красиво смотрится 😍
25.01.2021
оттенок совершенно внезапный для меня, но вот зацепил и все!
согласна, в случае с данным цветом полупрозрачное покрытие очень даже кстати