Опубликовано 5 Июль, 2018 - 11:50

В моем уходе за волосами несмывашки для волос занимают почетное место! Маски-масками, а несмывашки являются важным заключительным этапом, придают лоск волосам, оберегают их от ломкости и повреждения.

И недавно мне в руки попало просто восхитительное средство, на которое я не возлагала особых надежд, и которое превзошло все мои ожидания!Это одно из немногих средств, которое на 100% отрабатывает свой ценник, причем немаленький

Эссенция Moremo для волос Hair Essence Delightful Oil

Описание и особенности:

Легкая эссенция на масляной основе идеально подойдет для сильно поврежденных волос. Комплекс питательных масел (макадамии, сладкого миндаля, авокадо, арганы) эффективен в восстановлении после агрессивного окрашивания. Средство укрепляет структуру волоса и повышает уровень увлажненности, делая волосы мягкими и блестящими.

Основные компоненты: Комплекс питательных масел-8

Мои волосы нельзя назвать сильно поврежденными, напротив, они вполне в неплохом состоянии, но и производители частенько завышают возможности своих средств.

Объем - 150 мл

Стоимость - 1 318 руб.

Место приобретения - ИМ Zodiac

Упаковка:

Средство запаковано в картонную коробку в черно-розовых тонах. Сам бутылек выполнен в аналогичном стиле. Флакон из затемненного пластика с дозатором. Дополнительно он защищен прозрачной крышкой, которая плотно закрывается до щелчка. На упаковке приклеена русифицированная наклейка со всей необходимой информацией.

Кстати, это огромный плюс в карму магазина Zodiac - у них на всех корейских средствах есть наклейки с переводом, а этим не все магазины могут похвастаться.

Дозатор работает без нареканий, нажимается мягко и плавно, не плюется, масло выдает небольшими порциями.

Cyclopentasiloxane, Cyclomethicone, Isopropyl Myristate, Alcohol, Cyclotetrasiloxane, Parfum, Phenoxyethanol, Balanites Roxburghii Seed Oil, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil

Конечно, для любителей натуральных средств это средство сразу мимо, но меня наличие силиконов в несмывашках - это определяющий фактор!

Текстура и аромат:

Масло довольно жидкое, бесцветное, на ощупь скользкое, силиконистое. По волосам распределяется легко, как по сухим, так и по влажным. я предпочитаю наносить на влажные ,как и советует производитель, но и сухие пушащиеся волосы масло усмиряет прекрасно.

Аромат масла довольно спорный - не противный, но и приятным его не назвать - немного кисловатый, мне напоминает запах дрожжевой опары. На волосах он остается первые полчаса, потом уходит.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы небольшое количество масла, равномерно распределите. После сушки и укладки можно нанести немного средства на сухие волосы для лучшего эффекта.

Меры предосторожности:

Не используйте на поврежденной коже. При появлении следующих симптомов прекратите использование: раздражение, сыпь, покраснение, зуд. Если симптомы не проходят, обратитесь за консультацией к врачу. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

На данный момент я пользуюсь эссенцией каждый раз после мытья волос, т.е. через день. Вначале я держу волосы в полотенце минут 10, потом полчасика хожу без него. Когда волосы чуть подсохнут наношу эссенцию. Изначально, как и многие несмывашки я наносила его только на кончики, но быстро выяснилось ,что масло имеет максимально нежирную текстуру, не утяжеляет волосы и не производит эффект грязных волос, не делает их жирными. Я стала наносить несмывашку почти на всю длину, отсутпая от корней сантиметров на 15.

Вначале делаю одно нажатие и наношу масло на кончики. Потом еще два-три нажатия, растираю масло между ладошками и как гребнем расчесываю волосы. Так хожу еще полчаса-час, потом расчесываю расческой и высушиваю феном.

Самый главный бонус этого масла для меня - легкое расчесывание. До сих пор я пользовалась различными спреями для облегчения расчесывания, последний - зелененький от Шварцкопф, казался мне не плохим. Но после эссенции Moremo, я поняла что он вообще ни о чем, с эссенцией расческа просто скользит по волосам не встречая ни единого узелка на своем пути. И никакие Тизеры не нужны! Я впервые встречаю такое мощное разглаживающее воздействие, равных ему средств в моем арсенале не было! Это огромный плюсище, ведь с таким деликатным расчесыванием волосы не повреждаются. Раньше кончики довольно быстро обламывались и ломались, а сейчас уже месяц после стрижки как новенькие - не обламываются и не секутся!

Помимо этого масло хорошо влияет на волосы по всей длине. Силиконовые несмывашки ни в коем случае не оздоравливают и не лечат волосы, но придают им ухоженный вид, лоск.

Эссенция Moremo хорошо приглаживает торчащие волоски, придает блеск и гладкость. Пленочка, которая создается на поверхности каждого волоска, защищает их от негативного воздействия окружающей среды и даже выполняет термозащитную функцию.

Масло хорошо справляется с электризацией волос. Конечно, это скорее зимняя проблема, шапки-капюшоны и волосы одуваном вокруг головы, но и летом нет-нет такое случается. За то время, пока я пользуюсь эссенцией, такого не происходило.

Возможно, я не могу оценить действие масла в полном объеме, так как оно предназначено для очень поврежденных и пористых волос, но по моим ощущениям, эффект должен быть достойным! Меня масло просто восхитило!

Расход масла очень экономичный. Несмотря на небольшой объем, расходуется масло крайне медленно, уверена, что хватит мне его на полгода, если не больше.

Рекомендую Эссенция для волос Moremo Hair Essence Delightful Oil. Одна из лучших силиконовых несмывашек, что я пробовала. Отрабатывает свою немаленькую стоимость на все 100%. Обладает отличными защитными свойствами и шикарным косметическим эффектом.

MalinKa_Uрекомендует
Очень гладкие волосы судя по фото ) Хороший эффект Smile
Волосы шикарные!!!
05.07.2018
Хороша эссенция, волосы отлично выглядят
05.07.2018
отлично средство. мне нравится, что приглаживает проблемные и торчащие волоски)
и вообще эффект от нее хороший)
05.07.2018
Вот эффект приглаживания мне бы нужен, вечно волоски торчат
Частенько волосы пушатся.
Действительно стоящий продукт!
Очень красивые фото Love
корейские продукты вообще все хорошие, а вот лучших не очень много)
05.07.2018
О таком средстве не знала раньше, но волосы очень красиво выглядят! Нужно познакомиться с эссенцией)
Smile волосы хорошо выглядят
из кореи ничего для волос не пробовала Shy
Красивые волосы
интересное средство, стоит попробовать
05.07.2018
как бы и мне научиться сначала на кончики наносить несмывашки чтобы степень жирности проверить Big smile
07.07.2018
Да это просто праздник какой-то! Судя по фото сразу видно, что вашим волосам средство пришлось по вкусу Innocent
07.07.2018
Давно хочу попробовать уход этой марки, так и манят эти баночки Big smile Волосы у тебя отлично выглядят, такой блеск и гладкость Love
08.07.2018
Я в последнее время снова вернулась к силиконовым несмывашкам) эта круто сработала) волосы хорошо выглядят)
10.07.2018
Я люблю корейские несмывашки для волос, у меня сейчас от Холики. Также люблю легкие текстуры, эссенция Moremo очень заинтересовала, возьму на заметку)