Опубликовано 15 Май, 2021 - 12:04

Найти достойный хайлайтер для меня так же сложно как найти подходящую тушь. То блёстки слишком ярко выделяются, то слишком сильно подчёркивается текстура, то вообще никакого сияния не видно... Перечислять недостатки многих перепробованных мной хайлайтеров можно бесконечно. Благо в магазинах есть тестеры, без которых я хайлайтер не куплю (даже если отзывы хорошие). И вот однажды я увидела два небольших рефила – один более розовый, другой более золотистый, попробовала и.. решила дать им шанс!
Знакомьтесь – хайлайтер от Estrade!

УПАКОВКА

Типичная как для большинства пудр и спрессованных сухих хайлайтеров. Дизайн симпатичный, с лицевой стороны он мне нравится, а вот наклейка сзади немного раздражает, но это уже вкусовщина. Большинство продуктов Estrade выполнены именно в таком стиле. Крышка защёлкивается плотно, так что в косметичке ещё ни разу не открывалась.

СТОИМОСТЬ
Хочу отметить, что продукт бюджетный: со скидкой вышло около 9 б.р. (около 3,50$). Без скидки около 11 б.р. (4,30$).

ОТТЕНОК
В линейке всего два оттенка – более золотой и более розовый. У розового более холодный тон, и он показался мне более естественным, поэтому выбор пал на него. Но и золотой также выглядит шикарно и особенно подойдёт более смуглым и загорелым девушкам. Более розовый оттенок идёт под номером 304: он очень нежный, жемчужный, я бы сказала. Он универсальный и подходит под практически любые макияжи, особенно лёгкие и повседневные.

ТЕКСТУРА И СВОТЧИ

Хайлайтер сухой, но не меловый. Наносить можно как пальцем, так и кисточкой, и я предпочитаю последний вариант. Его можно немного подтушевать, чтобы свечение было более естественным и лёгким, а можно хорошенько наслаивать.ЗАПАХ

Немного химозный, запах типичной и очень старой пудры. Радует, что при нанесении не ощущается.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В МАКИЯЖЕ

Первая фотография - без хайлайтера, вторая - с ним. Все последующие также с хайлайтером.

Единственный недостаток для меня это то, что он достаточно сильно подчёркивает шелушения, неровности и любые другие недостатки кожи, даже если нанесён поверх тональной основы. Но тем не менее, его свечение мне понравилось, а недостатки видны только вблизи. Да и в целом большинство хайлайтеров так или иначе подчёркивают недостатки. Как я уже говорила, хайлайтер можно немного подтушевать, чтобы свечение было равномерным и естественным, что я и делаю кистью.

Тех, кто переживает о "розовости" оттенка, спешу успокоить, потому что на коже этого абсолютно не видно. Хоть в упаковке оттенок выглядит выраженно розовым, при нанесении такого эффекта нет.

Хватит хайлайтера надолго, поскольку мне достаточно всего один раз провести кистью, чтобы хватило на определённый участок.

СТОЙКОСТЬ

К сожалению, сейчас, когда всё время нужно носить маску, оценить стойкость по достоинству достаточно сложно (спрашивается, зачем тогда вообще хайлайтер под маской). Обычно я наношу его на уголок губ, на кончик носа и на скулы. В течение дня хайлайтер уходит с носа и уголка губ, а вот на скулах всё ещё остаётся сияние. Если суммировать, то, наверное, это не самый стойкий хайлайтер, но в то же время и не самый плохой.

Подводя итог, я скажу, что хайлайтер мне полюбился и понравился. Достоинства всё-таки перекрывают недостатки, и, возможно, я куплю этот хайлайтер ещё. Если вы любите естественное сияние, если вы не любите возиться с жидкими хайлайтерами, если вам не принципиальна железобетонная стойкость до конца дня - то этот хайлайтер для вас. Если же для вас эти недостатки являются критическими - то лучше пройдите мимо.