Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 13:16

?В этом отзыве хочу рассказать о новом для меня продукте, а именно о Лапше Чим-Чим Соба гречневая.

Прогуливаясь по магазину я решила заглянуть в отдел с азиатскими продуктами и специя. Мне очень нравится фунчеза, но в этот раз я решила разнообразить рацион и моё внимание привлекла яркая и красивая голубая упаковка с лапшой необычного цвета.

?Место покупки: магазин О'КЕЙ

?Страна производства: Китай

?Цена: 109 рублей

?Упаковка представляет собой плотный полиэтиленовый пакет, очень прочный и качественный. Еще мне очень понравились цвета: приятный голубой цвет с белыми и черными надписями.

На одной стороне белыми буквами нанесено название и бренд. На другой- состав, информация о производителе и поставщике, рекомендации по приготовлению и рецепт блюда.

А так же яркая фотография реального блюда, которое должно получиться.

Сама ?лапша необычного серо-коричневого цвета. Имеются вкрапления темного цвета. Все палочки очень ровные и одинаковые. Они не круглые, как обычные спагетти, а плоские. Они разделены на 4 пучка, каждый из которых перемотан клейкой бумажной лентой. Это очень удобный и необычный формат.

Я думала, что гречневая лапша должна состоять из гречневой муки, но ?в составе есть и пшеничная мука, что меня немного разочаровало.

В ?рекомендациях по приготовлению указано, что её нужно бросить в кипящую воду и варить 7-8 минут, затем промыть холодной водой, что бы не слипалась. Лапшу рекомендуется заправить жаренным мясом с овощами и соевым соусом. Я решила подать её как гарнир, а не как полноценное блюдо.

Я сварила лапшу по инструкции. Она не разварилась. Отлично держит форму, не слипается и не прилипает к посуде. Цвет получился темнее, чем в твердом виде. Продукт очень качественный.

Что же касается ?запаха и вкуса.

Лапша имеем свой специфический яркий запах и вкус. Мне показалось, что он мало напоминает гречку. У меня возникли ассоциации с картоном. Еще и цвет соответствующий. Вкус такой же специфический, ярко выраженный. И он то же напоминает мне мокрый картон. Я подавала как гарнир с котлетами. Возможно, в качестве отдельного блюда, заправленного соусами и овощами с мясом будет вкуснее и не так явно почувствуется вкус, но как самостоятельный гарнир мне совсем не понравилась.

?Качество отличное, но вкус на любителя. ?

Можно попробовать один раз, что я и сделал.

Больше покупать такую не буду.

Здесь мои другие отзывы Smile

Достоинства
  • * Сытно
Недостатки
  • Вкус на любителя
Rozalitaрекомендует
10.12.2019
Я больше гречку в классическом виде люблю Big smile
10.12.2019
Я теперь тоже ))
16.12.2019
Мне соба тоже не понравилась(