Опубликовано 3 Март, 2021 - 15:10

27,50

Здравствуйте! Smile

Пару месяцев назад в одном из своих любимых магазинчиков я увидела парочку новых продуктов, которые мне показались очень интересными и необычными.

Один из них я приготовила практически сразу после покупки и была в полном восторге, а вторым купленным продуктом оказалась именно эта гречневая лапша, которая стала для нас полнейшим разочарованием. Чем именно так не понравилась лапша мне и моей семье, я расскажу чуть позже, а пока ознакомимся.

Dr. Naturi Соба /Soba
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Dr. Naturi, Россия.

ЦЕНА - 27,5 рублей.

По такой цене сначала хотела купить сразу штучек 5 про запас, но вовремя одумалась, решила для начала взять одну и попробовать.

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Fix Price (подробный отзыв про магазин и любимые покупки).

Больше я нигде ее не встречала (вроде бы).

ВЕС - 400 грамм.

УПАКОВКА - привычный герметичный плотный пакетик, в такие упакованы большинство видов лапши.

Dr. Naturi Соба /Soba
Запаяна сильно, без помощи ножниц вскрыть будет проблематично.

СОСТАВ:

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, гречневая мука, вода.

Естественно, уже на этом этапе знакомства становится понятно, что лапша только называется гречневой, а на деле же это простые низкосортные и малополезные макаронные изделия с добавлением гречневой муки (которой, судя по составу, меньше, чем простой пшеничной).

С составом я не ознакомилась в магазине, но признаюсь, даже если бы его прочитала, все равно бы взяла попробовать.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Уже через полупрозрачную упаковку была видна плоская длинная лапша серого цвета, гречневая, как я подумала на момент покупки.

Dr. Naturi Соба /Soba
Она тонкая и хрупкая, напоминает простую яичную лапшу.

Запах отдаленно напоминает гречку.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

На упаковке написан способ приготовления "гречневой" лапши, варить рекомендуется всего три минуты.

Dr. Naturi Соба /Soba

В способе приготовления нашла несоответствие: фразы про приготовление, противоречащие друг другу. Выше написано, что лапшу нужно класть в несоленую воду, а мелким шрифтом, вместе с остальной информацией на русском языке рекомендуют воду подсолить.

Еще и опечатка на упаковке имеет место быть, не пробовала раньше ничего от данного производителя, только могу сказать, что теперь продукция мне доверия не внушает.

Dr. Naturi Соба /Soba
Лично я опустила сухую лапшу в горячую подсоленную воду, предварительно разломив ее пополам, чтобы перемешивать было удобнее. Спустя несколько минут откинула на сито и промыла водой.

Внешний вид готовой лапши был, мягко говоря, не очень.

Dr. Naturi Соба /Soba

Она была каким то единым комочком, все палочки лапши просто слиплись между собой.

Dr. Naturi Соба /Soba
В последние несколько лет я стараюсь, с точки зрения пользы, покупать макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, поэтому от такого качества лапши давно отвыкла.

Бывало, что яичная лапша после остывания слипалась комом, но зато хотя бы была вкусная, не то, что ЭТО...

ВКУС у лапши просто никакой, отвратительный, похож на какой-то несъедобный клейстер! И это несмотря на то, что варилась она в подсоленной воде и по окончании варки добавила в нее кусочек сливочного масла. Привкус и послевкусие так же гадкие!

Возможно, если ее приготовить моим любимым способом (с жаренным мясом и овощами), то Соба пропитается вкусом других продуктов, но в этот раз я сделала ее в качестве гарнира.

Dr. Naturi Соба /Soba
Конечно, если по очереди есть все, что было на тарелке было еще более менее сносно, то попробовав лапшу отдельно, я почти уверена, что больше не стану ее покупать и готовить.

При чем, муж и сын так же попробовали Собу и попросили ее им больше даже пре предлагать, ну я то и сама это прекрасно поняла.

ВЫВОД.

Не исключаю, что я что-то сделала не так, но это мой опыт, а я считаю гречневую Лапшу Соба от Dr. Naturi отвратительным, несъедобным продуктом, поэтому второй раз ее однозначно не куплю. А фаворитом среди лапши для меня пока остается "стеклянная" лапша Фунчоза (вот моя любимая с пошаговым рецептом!)

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Необычная лапша
Недостатки
  • Безвкусная
  • Вкус не гречневый
  • Из пшеничной хлебопекарной муки
  • Мука не из твёрдых сортов пшеницы
  • Очень легко переварить
  • Разваривается
  • Слипается
Nataly_kissне рекомендует
Покупала такую, на разок, второй раз уже не хочется покупать
Я, если не ошибаюсь, макфу беру, вот она очень вкусная.
04.03.2021
Да, только что цвет необычный, меня бы привлекло. Жаль, что минусов столько...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark