Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 00:16

несколько раз
    16,94 BYN за упаковку из 6 пачек

Приветули!

​​​​​​На волне всеобщего обожания блюд паназиатской кухни и слегка охреневая от цен на них, решили мы попробовать приготовить что-то подобное дома из продуктов по антикризисным ценам 😁.

Скажу сразу, что я не претендую ни на звание знатока подобных блюд, ни на звание искушённого повара. А посему читала рецепты в интернете и адаптировала под собственные возможности и способности.

🔴 Где купить 🛒

В розничных магазинах цена на азиатскую лапшу кусючая, поэтому по обыкновению полезла на Wildberries сравнить. Там ценник тоже оказался конский, однако нашлись интересные варианты. А именно: наборы лапши, состоящие из нескольких штук одного или разных видов. Правда, производитель для меня был ранее неизвестен, но позиционирует себя как "первый завод в России по производству азиатской лапши".

Я решила попробовать набор из трёх видов: соба, удон и четыре злака. Сразу же отмечу, что больше всех понравилась всем именно соба. О ней и пойдет речь в этом отзыве.

Лапша азиатская

🔴 Доставка 🐌

Мой заказ пришёл в отличном состоянии, был упакован в несколько слоёв пупырки и дополнительно в плотный прозрачный пакет. По срокам годности тоже всё ок.

🔴 Основные характеристики

• углеводы 71 г

🔴 Энергетическая ценность на 100 г: 340 ккал

Соба

🔴 Состав 🌾

В составе заявлены: вода, соль, мука пшеничная и гречневая мука, причём пшеничная стоит на первом месте 🤔.

На логичные вопросы о процентном соотношении пшеничной и гречневой муки производитель не отвечает, ссылаясь на то, что рецепт разработан технологами производства и является коммерческой тайной.

Такие вопросы задавались покупателями Вайлдберриз неоднократно, но ответа по существу они так и не дождались.

🔴 Способ приготовления 🍜

Очень подкупает быстрота приготовления 🙌. Лапша готовится ровно за 3 минуты. Она должна остаться плотной, но не твёрдой. Затем её необходимо сразу же промыть в холодной воде, чтобы окончательно остановить процесс приготовления. После этого можно добавлять её в овощи с соусом, для того чтобы она им пропиталась 😋.

Антикризисная Яки соба

Вообще на самой пачке много информации, предлагаются различные варианты использования лапши. Но как-то идея использовать её в салате меня не вдохновила)

Блюда из собы

Вычитав в интернете разные рецепты Якисобы (хотя они не сильно отличаются), я сочинила свой) Вместо грибов шиитаке использовала шампиньоны (нарезала пластинками), мясо пробовала и куриную грудку, и свинину (всё вкусно), перчик и морковь соломкой, зелёный лук, соус Bonsai + собственно лапша.

Если переложить то, что на фото, в более подходящую тарелку и посыпать сверху кунжутом, то получится почти совсем Якисоба 😅.

🔴 Мои впечатления 🔴

Честно говоря, от лапши соба я ожидала более выраженный вкус гречки. То, что это гречневая лапша, по большей части выдаёт только коричневый цвет. Хотя по сравнению с пшеничной лапшой она значительно вкусней, а значит, всё-таки в этом есть смысл.

Больше всего мне нравится скорость приготовления блюд. На обжарку мяса и овощей в соусе и одновременно приготовление лапши уходит не более 15 минут! Соусы пробовала разные: терияки, кисло-сладкий, даже соевый и поняла, что это блюдо почти невозможно испортить)

Ещё один несомненный плюс в том, что в якисобе ребёнку можно скормить всё, что он обычно не ест: болгарский перец, кабачок 😁👌

Резюмируя, смело рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
МилашкаСьюзирекомендует
29.06.2022
Вот я сколько пробовала гречневой лапши, вся на вкус как обычная пшеничная, с закрытыми глазами точно не отличу Laughing out loud
На мой взгляд чутка вкусней, а может, это самовнушение 😁 тогда давайте есть с открытыми)