Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 12:44

200 грн.(~ 497 руб.)

Маски для волос всегда нужны, особенно, если волосы были окрашенные. Я покупаю абсолютно разные маски. Мне нравятся как бюджетные, так и подороже.

Но не все они подходят моим волосам, и от многих я не вижу никакого эффекта.

У Натура Сиберика я покупала в основном шампуни, но захотелось попробовать маску для волос.

Для меня не имеет особого значения насколько органический состав у средств для волос. Важно, чтобы был результат, а состав не так важен.

Я решила приобрести маску для тонких волос и секущихся кончиков.

МОИ ВОЛОСЫ

Как раз у меня тонкие волосы и кончики волос могут сечься. Также волосы жирные, без особо заметного объёма. Раньше волосы я окрашивала длительное время.

УПАКОВКА

Маска находится в пластиковой, круглой баночке фиолетового цвета.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

На обороте есть большое количество информации.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

После вскрытия маска годна в течении двадцати месяцев.

Объём маски 300 мл.

Крышка у маски легко открывается, в наличии была пластиковая защита.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Мне больше нравятся именно такой формат масок, чем в тюбиках, поскольку в конце использования их нужно разрезать, иначе остатки полностью не достать.

СОСТАВ

Активными компонентами в маске выступают: 3-α аминокислоты черного можжевельника, кедровый стланик, таежная медуница, нанайский лимонник.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Juniperus Sibirica Needle ExtractWH*, Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractWH*, Pulmonaria Ocinalis Extract*, Lysine HCl, Valine, Arginine, Dasiphora Fruticosa ExtractWH*, Scutellaria Baicalensis Root Extract*, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract*, Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH*, Geranium Sibiricum ExtractWH*, Calendula Ocinalis Flower Extract*, Laminaria Saccharina Extract, Pinus Sibirica Seed OilWH*, Glycerin, Glycerophosphocholine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Hydroxyethylcellulose, Dimethicone, Dimethiconol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool, CI 16255, CI 42051.

3-α аминокислоты черного можжевельника восстанавливают естественный защитный барьер кожи головы, защищают волосы от внешних воздействий и ежедневных стрессов.

Кедровый стланик, благодаря высокому содержанию аминокислот, восстанавливает структуру волос, предотвращает их ломкость и сечение кончиков.

Таежная медуница глубоко питает волосы, делает их гладкими и шелковистыми, придает роскошный блеск и объем.

Нанайский лимонник богат эфирными маслами, витаминами В, С и Е, которые эффективно тонизируют кожу головы, укрепляют корни волос и стимулируют их рост.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Раньше я маски делала очень часто и волосы были в неплохом состоянии, но сейчас делаю их всё реже, но волосам всё равно необходим дополнительный уход.

Данная маска имеет кремовую, плотную текстуру, цвет у неё слегка фиолетовый.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Она не вытекает из баночки и держит форму. У неё текстуру воздушная и чем-то похожа на мусс.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Запах у маски очень насыщенный, но он мне нравится. Аромат напоминает запах растений и он длительное время остаётся на волосах.

Маски для волос я наношу вечером, после того, как помою голову, делаю я их не часто, но стараюсь, хотя бы раз в неделю.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

По длине волосы у меня ниже лопаток, поэтому маску наношу только по длине волос, избегая корни.

После чего закалываю волосы заколкой.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

На упаковке заявлено, что маску нужно держать 5 - 7 минут, возможно это удобно, когда нет времени и нужно быстро сделать маску.

Но я всё маски держу около двадцати минут, независимо от того, что заявлено на упаковке.

После того, как прошло время я маску смываю. Смывается она не очень быстро, поскольку имеет скользскую текстуру, но слишком много на это времени вы не потратите.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

После маски волосы слегка спутаны, но расчесать их можно без проблем.

Волосы я всегда сушу естественным путем, без использования фена.

Эффект от маски мне очень понравился, если честно, я не возлагала на неё никаких надежд, но результат меня приятно удивил.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Волосы стали очень гладкие и мягкие, как шёлк. Они приобрели блеск.

Мне нравится, что волосы не торчали в разные стороны и не пушились, они гладко и ровно лежали одним полотном.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Такие волосы даже не нужно укладывать, их достаточно просто расчесать.

Волосы стали очень приятные на ощупь, их постоянно хотелось трогать.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Маска хорошо увлажнила длину волос, волосы не были сухими и не выглядели как солома.

Маска Natura Siberica Anti-pollution для тонких волос и секущихся кончиков

Такой маски хватить надолго, поскольку расход у неё небольшой, да и объем хороший.

ИТОГ

Как по мне, эта маска очень хорошая, она действительно ухаживает за волосами, имеет натуральный состав, приятный запах и расход у неё небольшой.

Могу её рекомендовать.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
наталья 23рекомендует
30.12.2021
Отличная маска!
Красивый блеск волос и лежат они хорошо