Опубликовано 27 Май, 2021 - 14:03

Смотрю, цена всё время «растёт», хотя многие уже ошиблись в выборе, но об этом позже. Красивое название и звучные обещания меня подвигли к покупке упаковки БАДа–«Гарициния + пиколинат хрома» за 270 руб. на сайте Валдберрис:

[ссылка]

В коробочке блистер с 24 таблетками белого цвета.

Сама упаковка красочная, на которой нарисованы полезные продукты.

Срок годности два года.

Данный БАД позиционирует себя, как средство для снижения веса.

Пить его надо месяц, но упаковка рассчитана на 6 дней. Если они так уверены во всём, так штамповали бы на весь месяц.

Изготовитель – г. Новосибирск. ООО ПК «Фарм –про».

Теперь информация с главной страницы сайта компании:

Компания «Фарм-про» уже 23 года создаёт здоровое будущее страны.

В нашем ассортименте присутствуют продукты различных направлений, все они сделаны для энергичных, успешных и счастливых людей.

Все продукты изготовлены из натуральных компонентов по специальной технологии, которая гарантирует его максимальную эффективность и безопасность.

Очень громко сказано и заявлено, но на повестке дня – Гарциния.

Вес у меня лишний есть, диеты нет, желание сбросить несколько кг. – есть.

Поздно занялась просмотром информации, но что узнала и собрала, делюсь кратенько.

В составе имеется:

Гидроксилимонная кислота (ГЛК) – производная лимонной кислоты, получаемой из плодов гарцинии.

Именно на эту кислоту делается основной упор в снижении аппетита.

За счёт чего?!

Производители БАДов (различных) утверждают:

Гидроксилимонная кислота повышает уровень сахара в крови, несмотря на то, что в пищу употребляется меньше углеводов; одновременно она затрудняет усвоение глюкозы и «переход» ее в жир; в следствие этих двух механизмов человек чувствует себя сытым, а жировые клетки не образуются.

Все манипуляции с уровнем сахара хорошо описаны в научных статьях. Всё изначально было рассчитано на людей, занимающихся спортом, накачиванием мышц.

Без снижения ккал таблетки не помогут, только если завышать рекомендуемую норму, но высокие дозы препарата «бьют» по печени.

Я пробовала отдельно пить Пиколинат хрома – тяга к сладкому не ушла, также и после 6 дневного приёма «Гарциния + пиколинат хрома» - ничего не изменилось.

Вернее, изменилось: я поняла, что с эмоциональными заеданиями надо бороться спокойствием, а не этим БАДом.

Принимала по 4 таблетки в день, запивала стаканом воды, литром не могла)).

А через некоторое время со спокойной совестью ела конфеты.

Одну звезду добавляю за надежду, данную мне при покупке.

Вторую звезду ставлю за то, что вовремя обломали результатом и не стала пачками есть эти таблетки, при этом употребляя всё, как и прежде.

Третью звезду ставлю за то, что включила мозги – не надо баловаться с уровнем сахара в крови таким путём. Те статьи, которые я почитала очень большие, всю информацию не передашь, но понятие появилось.

В итоге вес не снизился ни на грамм, аппетит не уменьшался, тяга к сладкому не уменьшалась.

Не верю я в такой волшебный БАД, продолжать дальше не имело смысла.

Был опыт применения каких-то других таблеток дорогих, которые подавляют аппетит на уровне подсознания. Вот тогда я почувствовала результат. Я специально ставила пометки – ела я или нет, потому как не хотелось совсем, совсем. Вес моментально уходил, но через несколько дней, увидев кал светло-жёлтого цвета, сразу перестала принимать. Какое-то отравление в организме шло, поэтому больше не прибегала к таким кардинальным средствам.

Я не рекомендую никому пить этот препарат, лучше пытайтесь справиться по-другому.

Слишком большой вес одним махом руки не уберёшь – надо обращаться в институт питания и т.д.

С маленьким перебором веса должны все справиться сами при правильной мотивации и раскладе.

Я так мечтаю, чтобы в городах организовали столовые с правильной, здоровой пищей – реально полезной.

Хочется видеть кашу, щи, кисели, компоты, салаты. Но не те, что в каждой модной «забегаловке» сейчас.

О потраченных средствах не грущу, но больше не куплю.

Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезно, а в больших дозах может и вредно
Степанида1не рекомендует
27.05.2021
Слышала о ее похудательном эффекте еще лет 5 назад. Тогда она еще не популярна была. Купила в аптеке, пропила курс. Могла бы и не пить, ничего не изменилось. А потом вообще почитала в интернете, что может еще и вредной быть. Не такой уж это безобидный препарат.
Вот и я об этом.
27.05.2021
Интересный отзыв, буду знать, спасибо!
Smile
28.05.2021
БАДы мне кажется вообще ничего не решают-любые! Главное желание и сила воли😁лично у меня сила есть, воля есть, а силы воли нет😁
28.05.2021
Такая же фигня с силой и волей - они вместе не контактируют что-то Big smile
Точно , никак не сойдутся😁😁😁👍