Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 20:15

Для родов искала команду и приятную в общении, и профессиональную, чтобы работала с современными стандартами, и чтобы было минимальное количество вмешательств. Именно такая команда получилась у меня с акушеркой из ЦТА и программой «вместе с цта» в гкб Юдина.

Сама ситуация была не из стандартных, началось с излития зеленых вод на 42-ой неделе (то, что меня никто не торопил и не «рожал меня» раньше тоже важно). Акушерка и врач сразу же подключились, я ни на момент не чувствовала себя брошенной. За время родов было несколько моментов, когда не настолько включенная команда везла бы уже на кс, а они придумывали варианты, как пройти дальше, и еще дальше самостоятельно. Мне очень важно было минимум манипуляций, и меня никто не торопил (с постоянным мониторингом ребенка, конечно), и родила я уже ночью. За это время в соседнем боксе врач по базовому контракту без ЦТА «родил» четверых или пятерых, так что для меня разница и бережное индивидуальное отношение очевидны.

Дополнительный бонус для тех, кто рожает в Юдина - дежурная акушерка, которая заглядывает пообщаться в послеродовое отделение к подопечным ЦТА, может что-то посоветовать и направить. И конечно, сам родовой бокс от цта в Юдина выше всяких похвал, я б там провела следующий отпуск))

p.s. Проходила у цта онлайн-курс по подготовке к родам, тоже хорош. Я очень много читала до этого, но все равно было много нового.

Достоинства
  • Естественные роды
  • Мягкое акушерство
  • Полезная информация
  • Уютно
zolkopernikрекомендует