Среднее: 4.3 (65 отзывов)

Sea-s аватар
Опубликовано 25 Март, 2015 - 11:38
Достоинства: демократичная цена, не подчеркивает шелушения ,не забивается в морщинк, нет эффекта маски, приятная текстура, ровный тон, стойкий, увлажняет

Всем привет! Хочу начать с того, что я в шоке. Когда я искала новый тональный я перепробовала много, от масса до люкса и ни один мне не дал эффекта, который дал этот тональный крем от Catrice - Photo Finish. У меня был уже тональник от Catrice, только который ALL MATT (еще в старой версии), но я искала тональный "полегче", поэтому его не рассматривала, хотя он очень хорош!

Фото Финиш я купила только благодаря отзывом на этом сайте, девочки, огромное вам спасибо, вот честно. Я раньше думала, что он исключительно для сухой кожи, почему - хз)))

ТИП КОЖИ: комбинированная, склонная к жирности. Расширенные поры около носа. Иногда (особенно перед КД) бывают высыпания, прыщи, шелушения и прочие радости. После перехода на уход Clinique кожа стала получше. Подтон теплый.

ТРЕБОВАНИЯ К ТОНАЛЬНОМУ СРЕДСТВУ:

- среднее покрытие, ближе к легкому (без эффекта маски, ессестно)

- нормальный оттенок

- относительная стойкость (хотя бы часов 6-8)

- что бы не забивал поры и не вызывал высыпания

- эффект свежего отдохнувшего лица

- что бы не дай бог не подчеркнул шелушения и не "нарисовал" морщины

Начнём...

УПАКОВКА

Прозрачный флакон из стекла с дозатором. Очень люблю именно такие упаковки для тональных средств. И выдавливать удобно, и не прольется ничего случайно, и видно, сколько осталось.

ОТТЕНОК И КОНСИСТЕНЦИЯ

Оттенка у меня 2. Сначала я купила 030, но он оказался темноват, но настолько мне понравился, что я купила и 010 Sand Beige, которым сейчас и пользуюсь. Мне кажется, что тональный чуть-чуть может потемнеть на коже (меня это не смущает). В принципе, то, что я купила сначала темноватый оттенок пошло мне даже на руку - когда тональный не подходит по тону, очень легко видеть все его "перемещения" по лицу. Так вот, этот не плывет к концу вечера, а медленно-медленно блекнет. 010 мне хорошо подошел, подтон, как мне кажется, у него нейтральный.

Консистенция у тона густоватая, но распределяется он все равно хорошо. Я наношу влажным аналогом beauty bender'а, что бы получить более натуральный эффект. Мне очень нравится именно такой способ нанесения, но и кистью тональный тоже наносится неплохо. Руками не наношу.

ЭФФЕКТ

Я в восторге от этого крема! Лицо приобретает более отдохнувший вид, более свежий. Финиш у тональника влажный, но постепенно высыхает и становится более матовым. Я всегда закрепляю тон матирующей пудрой. Прыщи не замажет, для этого понадобится консилер/корректор, но мне этого и не надо, я хотела более легкий тон.

В течении дня я 1-2 раза могу воспользоваться матирующими салфетками (а иногда и не пользуюсь), т.к. около носа поры дают о себе знать, НО в отличии от других многих тоналок этот ведет себя на моей кожи очень достойно, не плывет, просто видно, что проступает жирный блеск через какое-то время (обычно часа 3-4).

Новых воспалений крем не вызвал, это очень важно. Он немного увлажняющий, как мне показалось, на прохладное время года прям то, что надо! И он не подчеркивает шелушения/морщинки, например Loreal Alliance Perfect адово подчеркивал мне все шелушения и благодаря ему я узнала, что у меня появляются морщинки... с этим такого нет.

ФОТО

ПОСЛЕ с пудрой
ПОСЛЕ с пудрой
ПОСЛЕ с макияжем
ПОСЛЕ с макияжем

Мне он очень понравился. Конечно, рекомендую!

Отзывы на другие тональные основы:

Loreal Alliance Perfect Золотисто-бежевый - подчеркнул шелушения, да и вообще не особо понравился

Тональный крем Max Factor Whipped cream foundation

Lumene CC Cream

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Так же на лице: румяна Seventeen 03 оттенок, тени Maybelline

Sea-s рекомендует Тональная основа Catrice Photo Finish Liquid Foundation 18 h

For a perfect, retouched complexion: the Photo Finish Liquid Foundation 18h with a “Soft Focus Effect”. Thanks to light-reflecting pigments, it makes your complexion look smooth and radiant for up to 18 hours! The oil-free formula feels pleasantly light on your skin.
Available in five shades with a medium coverage, it comes in a high-quality, frosted glass bottle with a practical pump dispenser.
Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: Catrice
25.03.2015
У меня от катрис другой тональный крем - all matt, уже второй флакон покупаю. Сейчас формирую посылку с сайта косметики, наверное и эту тональную основу попробую, очень хороший эффект.
25.03.2015
Пользуюсь таким же))) супер тональный, цвет Вам идеально подошёл:) надо попробовать влажным способом)))))
25.03.2015
отличный результат Wink Но никогда не видела эту марку на полках магазинов((
25.03.2015
Красиво Smile Попробовать хочется, но у меня другая кожа, может все быть все совсем не так Stare
Супер-эффект!Смотрится очень естественно!
Отличная покупка!
вау ... как идеально вам цвет лёг на кожу) Love это шедевр) WinkStar
отличный отзыв!
я теперь знаю, что я куплю в следующий раз ! Love
клаааааас Love
сколько стоит?
в каком магазине можно найти этот тональник?
не видела еще у нас в магазинах такой от катрис. обязательно сделаю тестик. может куплю. Big smile
Спасибо всем за комментарии!!! Smile

Вер4ик, я покупала в "Подружке" и "Бьюти Маркете", но еще он продается в инет магазине beauty home. Примерно 400 рублей цена
хочу,хочу,хочу такой Cool
хочу,хочу,хочу такой Cool
25.03.2015
хороший результат! отлично скрыл мелкие недостатки, и не выглядит маской
25.03.2015
У меня точно такая же основа в таком же оттенке. Подтверждаю, отличная. Я даже маме купила такую же, ей тоже понравилась. Smile
Подскажите чем брови подводите ? Smile
25.03.2015
У меня другой Катрис,Нюд.Думала между ними,теперь и этот захотела!
Отлично работает на коже! Smile
25.03.2015
Очень хорошо маскирует неровности, при этом не делает эффект маски, я впечатлена) немногие основы этим похвастаются Cool
хороший результат Smile
25.03.2015
реально эффект фотошопа!!!мне очень понравился на тебе !!!!
оч хорошо!!!удивили!мне надо!
25.03.2015
А у Catrice оказывается хорошие тональники! Пора уже и мне попробовать )))
25.03.2015
Классный тональник! По всем показателям мне должен подойти. Вот жду, когда появится у нас в продаже.
25.03.2015
Ого)супер эффект и вы очень красивая Smile обязательно попробую)
25.03.2015
Нужно попробовать эту основу, пользуюсь другими средствами этой марки - очень хорошая продукция и цена радует Smile
25.03.2015
Результат понравился, утащу в закладки Innocent
Потрясающе,нет слов! Love
отличный результат! Smile
27.03.2015
Планирую приобрести в скором времени от Catrice, но пока не пойму конкретную разницу между этим и all matt? Мне нужно, чтобы тон был плотный, устойчивый и матирующий. Вроде, под мои требования подходит all matt, но в тоже время и этот Тональный крем плотный и стойкий. Какой посоветуете? Shy
30.03.2015
читала ваш отзыв про тональный крем, но не могу не написать то что у вас очень красивые зеленые глаза!=)
21.04.2015
Отлично все так замаскировал, и текстура крема приятная, присмотрюсь к нему SmileWink
13.02.2016
скажите пожалуйста какой крем лучше - етот или сс от люмене? требования такие как у вас, хочется чего то легкого, увлажняющего