Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 15:21

Сразу скажу - этот отзыв является моим личным мнением, которое я никому не навязываю. Ваше мнение может отличаться от моего, и это вполне нормально.

Об этой книге я узнала от блогера на ютубе - там она говорила больше об авторе. Но мне стало так любопытно, что я решила прочитать сие творчество. И была шокирована.

ДРУГИЕ КНИГИ

Чтобы вы понимали - названия других книг автора:

"Матриархальное дно"

"Матриархальное дно 2. Женская печаль"

"Матриархальное дно 3. Истоки паразитизма"

"Тотальная деградация современных женщин"

Названия говорят сами за себя. Я бы от любопытства и глянула другие книги, но, полагаю, там всё то же самое. Ненависть, желчь, сумасшествие.

И так - об авторе я ничего писать не буду, можно на ютубе глянуть, там есть видосики. Напишу о самой книге.

КРАТКО О КНИГЕ

В книжке 27 страничек. 27! И он называет это книгой! И 27, это включая картинку! Брошюрка ненависти какая-то.

ЦЕНА - 300 рублей.

Приписка - книга содержит нецензурную брать. Добавлю от себя - её много.

ЯЗЫК НАПИСАНИЯ - скудный, много матов, человек как будто писал на эмоциях, в приступе истерики.

О ЧЁМ КНИГА?

Именно из этой книги я узнала, что такое РСП (коротко - женщина, которая оформила развод с мужем, и у которой есть дети), и ШСН (это вообще жесть - можете загуглить, а здесь я такое писать не буду, но означает то же самое).

Если описать кратко, то вся "книга" о том, что если у женщины есть ребёнок, но она не состоит в браке, это не человек, даже не низшее существо, это грязь, неприкасаемое создание.

Какие они, женщины с детьми, по мнению автора?

1.Никаких прав у такой женщины нет и быть не может

2. Она непременно несчастна

3. Она нищая, босая, дети голодные и грязные

4. Непременно девушка лёгкого поведения, и от кого дети, она не знает (ни одна женщина не знает, по мнению автора, вообще все женщины с детьми, но не в браке, лёгкого поведения, но там другое слово использовано, сами понимаете какое)

А ЧТО О МУЖЧИНАХ?

Просто приведу цитату из книги:

Миру не знакомы женщины, готовые целиком взять ответственность за развал своей семьи на себя. Не исключено, что он выпивал. Возможно, выпивал даже нечто, покрепче пива. А может просто он сошел с ума. Или поднял на нее руку. Или часто ругался с ее мамой. Правда вот что мамаша делала в ее семье — задать такой вопрос у вас просто не хватит решимости, ведь вы же такой тактичный…

Именно женщина должна брать ответственность на себя - даже если муж её бил, пил... Бил - сама напросилась, и так и надо, выпивал - сама мужика довела.

Далее идёт тирада о том, жизненной целью женщины является замужество, и что женщина сделает всё, лишь бы оформить брак и сесть на шею любому мужику. ХАХАХА. Серьёзно? И ради этого женщина будет врать, изворачиваться и прочее.\

ВНИМАНИЕ! ЛЮБОЙ! мужчина, который женится на женщине с детьми, это не мужчина! Это терпила и олень! Именно так Smile То есть, мужчин автор тоже ненавидит, но чуть слабее, чем женщин.

Хотя, на самом деле, печать в паспорте для них, как и для ряда других женщин — это сертификат на употребление мужчины в любых необходимых лично для нее и прицепа целях.

Так-то. Брак - это сертификат на носки в доме Smile)

И ПРОСТО ПЕРЛ!!! ))

Если женщина ХОЧЕТ детей, она не права, если НЕ хочет, всё равно не права! ))

если вы планируете в скором времени обзавестись потомством — то по пути к осуществлению этого благороднейшего желания вам придется преодолеть ее собственное убеждение, что ей пока это не нужно. Впрочем, здесь бывают и исключения. Например, такие, когда она вовсе не против провести ближайшие три года в декретном отпуске.

Ещё автор говорит и родителях - их в жизни быть не должно... Смысл таков, что жить с родителями ни-ни, и видеться с ними на постоянной основе не надо... Родители несут разрушения в семьи, и общение с ними - зло. Вот тут стало печально.

Что творится в голове автора, большой вопрос))

Концовка вполне ожидаемая - всё дословно передавать не буду, можете почитать. А если не хотите (и правильно), то смысл я вам кратко изложила - всю книгу льётся этот шлак, ненависть, ужас.

МОЙ ВЫВОД

С одной стороны, я поржала от души, а с другой же, у этой книги ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ! И пугает то, что вот такая "литература", подобные тренинги, статьи, блоги ведут к тому, что общество тонет в ненависти и презрении, люди ненавидят себя, окружающих, даже близких людей.

Авто ведёт к тому, что он не готов брать ответственность на себя, ни за что. Это как маленький ребёнок, который ударился ножкой об стол, и пинает этой же ножкой стол, чтобы его наказать, не смотря на растущую боль.

Только скажу - никогда не воспринимайте такое всерьёз, любите друг друга, свои семьи, родителей и детей, принимайте друг друга, и не давайте подобные книги подросткам.

Недостатки
  • Ломает психику
  • Никакой пользы
  • Призывы к ненависти
  • Призывы к травле
Floriana Meliне рекомендует
Очень жаль, что таких авторов не привлекают за разжигание ненависти. Даже если пытаются, то оправдывают: находится ушлый адвокат, который доказывает, что гражданин просто высказывает свое мнение и ни к чему не призывает. А это не запрещено.
Мне еще интересно, почему в кругу знакомых такие люди остаются рукопожатными. А они остаются, я думаю. Опять же, кто-то издает этот бред, то есть не гнушается на таком заработать.
А вообще, я считаю, поклонников автора надо обязать вешать эту книжечку себе на грудь. В качестве оберега для окружающих. Мол, не трогай, оно такоэ, что потом пожалеешь.
12.02.2021
По поводу призывов - призывы к травле и ненависти есть, открытым текстом, но всем плевать. Наткнулась на обсуждение аналогичной книги, и волосы дыбом встали, даже на бровях - "мужчины" активно обсуждают, какие все женщины "нехорошие", но там такие слова, что аж страшно, пишут о нормальности избиений, пьянства с их стороны. И даже это "не является поводом для административного преследования"
Немного отклонюсь. В Киеве недавно судили живодера, который выкладывал рецепты отравы для собак, рассказывал что животные это мусор, как он их ненавидит и стреляет по ним из ружья. Но адвокат доказал, мол, не было фраз "идите и делайте как я", а все высказанное - личное мнение автора, не больше. Живодера оправдали. Видимо, в обвинении не было пункта "жестокое обращение в животными", были только "призывы к противоправным действиям". Больше того, обвиняемый сам адвокат (хоть и лишенный лицензии) и очень постарался остаться "в рамках", чтобы его не обвинили в подстрекательствах. Мы вроде видим призывы, а суд не увидел.
Боюсь открывать эту книжку. Но вполне допускаю по аналогии, что там тоже "нет подстрекательств".
Простите за занудство. У меня тоже от нее волосы дыбом, хоть и не читала.
12.02.2021
Дяденьку обидела тетенька и его гнева хватило на несколько страничек Laughing out loud
он их выстрадал и даже донес до издательства. Памятник ему (сарказм)
12.02.2021
Как оказалось, там ещё жёстче есть - его книга о деградации женщин, это просто тихий ужас... Я не стала уже читать всё, но мне хватила короткого ознакомительного фрагмента... Остаётся только надеяться, что хоть в какой-то стране мира за такое чтиво авторов будут привлекать к ответственности
12.02.2021
Как жаль, что нет даже минимальной цензуры и печатать свою бредятину может кто угодно. Ему к психотерапевту надо Big smile
Rau аватар
Rau
12.02.2021
к сожалению, отмена принудительной госпитализации психиатрических клиентов и то, что издательства не просят справку о психическом здоровье, неминуемо приводит к публикации таких вот опусов.
12.02.2021
И, к сожалению, эту истину понимают далеко не все... Уже не хотела давать автору диагнозов, так как права такого у меня нет, но травма очевидна, как и у всех представителей так называемого мужского движения
12.02.2021

Как же точно Вы сформулировали "позицию" этого... Кхм... Ахфтора.

Знаете, очень грустно, что мужчинам (да и женщинам) не проводят каких-то базовых уроков по обучению их психогигиене, саморефлексии и половому воспитанию. И вообще, дебильная позиция общества в плане того, что женщина должна костьми лечь, но ублажать и хвататься за мужика, какой бы ни был...
И вот появляется наш прекрасный Аффтор, видно, столь непримечательный и неприятный человек, что ни одна женщина, вопреки давлению общества и чему бы то ни было еще, не захотела его общества. Вот он и обижен теперь на весь мир, что не нашлось той, которая бы выполняла все хотелочки Его Величества да еще и ничего не требовала взамен, полностью беря ответственность за такую дисфункциональную "ячейку общества" на себя...😒
12.02.2021
Вот-вот. Замечу, что такая чушь по поводу "женщина должна, но женщина прав не имеет" в последний год сильно активизировалась именно на территории СНГ
12.02.2021
Да, попахивает психическим расстройством личности. Перекладывание с больной головы на здоровую. Сейчас действительно, любой, даже не вполне вменяемый человек может издать книгу с агрессивным позывом. Всегда огорчает, что и у такого творчества много почитателей. Но мне автора искренне жаль, ведь с таким мировоззрением, он почти 100% несчастен. Желаю ему вразумения.
12.02.2021
Согласна на все 100% - счастливые и довольные жизнью люди пишут добрые книги, а не вот такой сборник агрессии
14.02.2021
Кстати, подумала о таком моменте...

Сей "мессия" и "благодетель" (коим недо-автор безусловно мнит себя), мало того, что не сумел "разводиться" чем-то более 27 страниц бездоказательных "выводов", то есть домыслов, но еще и решил подзаработать на своей мужицкой аудитории, ибо сие не в свободном доступе...

Мужики и так по сути своей существа эгоистичный, эгоцентричные, сейчас больше половины из них нарциссы...🤔 Но, конечно, это не у них проблемы. Но конечно, надо разжигать еще больше мизогинии и неприятия женщин, да. При том, что мы действительно физиологически (!) слабее.🙄

Это все печально.
12.02.2021
Жесть какая. Мне с мужем повезло, но если бы не встретила своего человека, родила бы сама. Не вижу ничего ужасного в том, что женщины рожают вне брака. Главное делать это осознанно.
Не думала, что в нашем обществе в 21 веке кто-то ещё осуждает рождение детей вне брака и кого-то волнуют печати.
По поводу автора «книги» — деградация какая-то. Взрослый человек не берущий на себя ответственность — всегда тупик, независимо от пола.
12.02.2021
Учитывая ещё и то, что таких "мужчин" стало заметно больше, родить для себя, если есть желание и возможность быть матерью, это вполне нормальное и естественное желание. И воспитывать ребёнка одной лучше и безопаснее, чем совместно с таким чудиком
14.02.2021
Вообще прихожу к выводу, что счастливое материнство возможно только для матери-одиночки в 45: осознанно, желаемого, планируемо, с заранее отложенными сбережениями... Или никаких детей, если не хочется!
12.02.2021
Видимо, классический инцел и обиженка написал. Раньше я могла бы прочитать такое ради смеха, а сейчас только расстраиваюсь. Устала от вездесущей мизогинии и криков о том, что у нас, оказывается, матриархат.
И насчёт того, что штамп в паспорте это сертификат для потребления женщиной мужчины - такая глупость. Обычно женщины и работают, и по дому пашут, и детей рожают, потребляют тут явно мужчины, которые сменили маму на жену. Ужасно.
12.02.2021
Вот да - женщины работают и зарабатывают либо наравне с мужчинами, либо больше, но ещё и едут вечером за продуктами, готовят ужин, делают уборку, стирают, делают уроки с детьми, гладят мужьям рубашки, моют их ботинки, покупают им шампуни, трусы и носки, которые сами же потом и выстирывают, НО ЭТО ЖЕНЩИНА СИДИТ НА ШЕЕ, БЛИН!
Какая гадость, словно с ног до головы в грязи искупалась. Вот эта книженция.. начитается какой - нибудь идиот так же начнет мыслить, благо что мужчины обычно такую литературу в руки не берут.
12.02.2021
Не так давно видела обзор на "мужской тренинг" - печально, но там речь примерно о том же, и там десятки тысяч мужчин, блин. Откуда такие берутся только, страшно предположить
Да сейчас с мужчинами все очень печально, видела форум, где они обсуждали, что поднимать руку на девушку и не помогать ей в физической работе - это нормально, мол, за феминизм борются, вот пусть и получают свое. Хотя феминизм вообще не об этом. Это просто лютый мрак и ужас.
Каждый раз не нарадуюсь на своего мужа, даже представить себе не могу, если бы он сказал мне подобное.
12.02.2021
У каждого свое представление, как правильно жить и к чему-то относиться. Еще это от пола зависит.
Может, не стоило читать литературу, предназначенную для мужчин - для женщин это смешно, а для мужской половины - жизненное кредо.
Все относительно...
12.02.2021
Жаль жён тех мужчин, для кого такая грязь может быть жизненным кредо. Но уверена, что нормальная женщина надолго с такими "мужчинами" не задержится
12.02.2021
РСП, действительно, дно. Но при этом не все женщины с детьми в разводе, РСП. Не обязательно автор - обиженка, может просто не повезло. Как говорится, сначала нужно походить в "чужих обуви".
Есть и мужчины плохие, и женщины.
12.02.2021
Мерзкая книжонка мерзкого горе-писаки, желающего хайпануть. Я, кстати, с автором сего творения категорически не согласна. Настоящий бич современного общества - это вот такие помойные писаки, возомнившие себя акулами пера и готовые ради хайпа мать родную продать.
12.02.2021
Особенно страшно, когда уже взрослые мужики, с казалось бы устоявшейся психикой, ударяются в такие течения, идут на подобные тренинги, покупают такую "литературу"
12.02.2021
Что такое РСП недавно узнала на женском форуме... Там вообще комментарии неадекватные. А вот вторая абревиатура мне неизвестна...
12.02.2021
Там значение такое же, но я просто не могу здесь это написать - очень грубая нецензурная брань (женщина сильно облегчённого поведения с... даже не знаю как это написать, в общем, ребёнка назвали ужасным словом). Это просто жесть
12.02.2021
Порой хрчется сказать авторам подобных "шедевров", что есть женщины такие мерзкие, так может и не надо с ними семью щаводить? А обратить свое мужское внимание на такого же мужика?)

Им явно будет лучше вдвоем, без "мерзки бапп", а женщинам без этих диванных королей
12.02.2021
АХАХАХАХА - да это же гениально! Всё гениальное - просто!
12.02.2021
Есть группа в телеграмме Позднякова. если не ошибаюсь, он создал движение «Мужское государство». Похожий на автора тип. Натравливает подписчиков бить девушек, которые в тик ток стриптиз танцуют. Там есть пожестче случаи, в новостях частенько всплывают. И его никак не могут найти и поймать 🤔 Самое интересное, что он нашел армию поклонников, готовых убить за идеи типа «девушка, вышедшая замуж за нерусского - не достойна жить».
12.02.2021
Капец - это вообще клиника Sad Скоро станет опасно из дома выходить, если ты не родила восьмерых, не наварила 10 литров борща и не напекла пирогов.... А хотя... Зачем женщине вообще из дома выходить? Посадить на цепь, и пусть сидит. И палками ещё иногда лупить. Это их заветная мечта, наверное
12.02.2021
Такая же идея прослеживается в фильме Борат 2, но когда я написала об этом в отзыве, тут же появился защитник, который сказал, что я не въезжаю в юмор и я тупая (ну там дев.в клетке сидела во дворе и книга была как правильно содержать женщин в клетках), а до этого в сарае жила.
12.02.2021
при этом сам Поздняков любит зарубежных девушек с ничем не обязывающими отношениями и деньгами с их стороны, а чё нет. русских баб обосрать, иностранкам залезть в трусы и транслировать идею, какие они все крутые,а мы нищенки. Да только кто на таких русских Вась обратит внимание-то, которые эти книжки покупают - нищие неудачники из-под маминого крыла, не могущие кукарекнуть даже в обществе, только в интернетах.
12.02.2021
Логичная логика - женщина, которая в отношениях с человеком, который всего лишь говорит на другом языке и живёт в другой стране, это уже не человек, женщина, у которой было более одного мужчины, тоже не человек, а мужчина, у которого тысяча баб любой национальности, включая представительниц древнейшей профессии, мужчина, которой бьёт женщин, это красавчик.
12.02.2021
Знать бы ещё, как распознать таких "красавчиков" сразу, чтобы вообще никак и нигде не пересекаться с ними
13.02.2021
Самая мякотка в том, что неуважаемый гражданин Поздняков такой же русский, как я балерина)))) Это с одной стороны забавно, когда он учит, как должен правильно жить и думать "русачок". С другой—просто ужасает количество потребителей всех "отходов его жизнедеятельности".
13.02.2021
Я каждый раз думаю о том, что каждая/каждый из нас может быть знаком, или даже дружить с такими людьми, которые тише воды ниже травы, а на деле там такие скелеты в шкафу
Inc аватар
Inc
12.02.2021
А мне почему-то очень жаль автора. Ну, он же пишет не о женщинах, а о своем опыте, восприятии мира. Вот каково жить в таком мире, пропитанном ненавистью? Если такие отношения с родителями. Мне кажется, это очень одинокий и несчастный человек. А вовлечённость в эту теорию всего лишь оправдывают его одиночество. Вот хз кто он, но, если поискать в сети, уверена на 99%, что живёт один, семьи нет, женщины постоянной нет, если и бывают в его жизни, то очень временно
12.02.2021
Даже не знаю, что и сказать - вы правы, но, в то же время, добрый и человечный не поступает плохо и не ведёт себя так даже в моменты, когда ему очень тяжело. Адекватный человек не опускается до такой грязи, даже если жизнь повернулась спиной, а тут именно злобный человек, полный ненависти вообще ко всему живому
Inc аватар
Inc
12.02.2021
Ну да, злобный, но он в этой злобе живёт и сам. Сам создал себе мир, полный ненависти. Я не оправдываю его, что он стал таким из-за чего-то. Да пофигу как он к этому пришел. Smile Там явно кукушка болеет
12.02.2021
Вероятнее всего, это воспитанник Антибабского форума, возомнивший себя великим писателем. Это они в интернетике все такие борзые, а на деле живет с мамкой в двухкомнатной хрущевке, работает охранником и пускает слюни на женщин, которые не хотят с ним иметь ничего общего. Нормальный мужик, хоть простой работяга, хоть бизнесмен такой фигней страдать не будет.
Я на таких уже внимание не обращаю, сплошная ущербность.
12.02.2021
Хочется верить, что это именно такая категория. Но хуже, когда такие "альфа-самцы" занимают более весомую позицию в обществе, и от пустых слов и комментариев в интернете могут перейти к реальным действиям
12.02.2021
А что они могут сделать в реальном обществе? Выйти на площадь с плакатом? Отлавливать одиноких женщин с детьми и говорить, какие они плохие? Не знаю даже, что и еще придумать Big smile
В реальной жизни всё гораздо оптимистичнее - женщины с детьми прекрасно выходят замуж и создают семьи, да и государство зачастую на их стороне. А эти недомущинкам завидно, потому что они со всех сторон неудачники)
💯 во-во, точно))
Сомневаюсь, что кто-то в состоянии воспринять подобное всерьёз, это ж всего навсего, как принято сейчас говорить, хайп, написано с целью засветиться любым способом, привлечь к себе внимание. Даже возможно, что автор женщина, почему нет..😂 Любой здравомыслящий человек, хоть мужчина, хоть женщина даже ухом не поведут на подобный «бред сумасшедшего».)
12.02.2021
К большому сожалению, многие ухом очень даже ведут - есть уже и такие курсы, и тренинги, и они, блин, популярны
Если курсы для развития в мужчинах женоненавистнических настроений, то флаг им в руки, пусть живут в одиночестве хоть всю свою жизнь, ну или в однополых отношениях.😁
Я В ШОКЕ, КАК ТАКОЕ МОГУТ ИЗДАТЬ И ПРОДАВАТЬ ?!🤦‍♀️
12.02.2021
Я была в ещё большем шоке, когда увидела, СКОЛЬКО такой литературы, и даже обучающих видео...
Книгу писал моральный урод-женоненавистник. К сожалению, таких сволочей в последнее время все больше и они продвигают свою мерзкую теорию в массы. Я просто поражаюсь тому, какое издательство такую гадость печатает, если это не самиздат, конечно. Понравится эта книга может только конченным мужчинам- от них и есть положительные отзывы.
12.02.2021
Вы удивитесь, но эта книга даже на амазоне в свободной продаже есть...
12.02.2021
Странная книга, но может и от неё польза будет в виде естественного отбора - её читателям размножиться будет сложнее.
12.02.2021
Да, хоть какие-то хорошие мысли могут быть относительно этого ужаса
13.02.2021
Какой бред. Несчастный человек, этот автор. Жаль, что есть люди, разделяющие его мнение...
13.02.2021
Да, к сожалению, таких людей становится всё больше
13.02.2021
Вы тоже Оксану смотрите?)
У Оксаны увидела, да Big smile
Обожаю слушать ее разборы всяких гуру-мужиков) ну и марафон историй <3
КУКУСИКИ!!!!
Могу удивить или огорчить, но автор - наш учитель физики в 10 классе. Интересно было узнать, что я учусь у такого мастера философии)
23.12.2021
Чтоооо? Вы серьёзно??? Этот человек ещё и учитель? Капец...