Опубликовано 20 Июль, 2020 - 17:55

Этот год в косметическом плане могу для себя смело назвать годом бровей. Никогда раньше мне не было так интересно попробовать самые разные средства и найти, наконец, тот самый идеальный продукт. Одним из фаворитов для оформления бровей для меня стали тени от ArtDeco Eye brow powder в оттенке 2 dark.

Упаковка.

Малюсенький рефил, который теоретически можно хранить в фирменных (и не только) магнитных палетках. Но так как у меня сейчас это единственный продукт ArtDeco в рефиле, то я храню его в том виде, в котором он продавался. У него есть крышечка, поэтому хранить удобно. Самое необычное в нём – это то, какой он маленький. Но, так как у пудровых средств расход очень экономичный, то хватит этой малышки надолго.

Оттенок.

Раньше в линейке было намного больше оттенков, а сейчас только три. Впрочем, интересующий меня оттенок представлен. Я выбрала 2 dark – это чисто серый оттенок без примесей рыжего или даже коричневого. Это именно то, что я искала! При этом он не слишком яркий, а даже совсем наоборот – для яркого оттенка придётся хорошенько наслоить.

Например, на этом свотче я наслоила оттенок трижды и его всё равно нельзя назвать тёмным. Для меня это то, что нужно, потому что я не люблю слишком яркие брови, а почти все серые или чёрные оттенки дают грязищу. Но этот оттенок очень аккуратно выглядит на бровях.

Для кого.

Я считаю, что тени для бровей подойдут тем, кто не любит «инстаграмные» брови или, другими словами, слишком яркие. Да, с тенями можно добиться более яркого оттенка, но вцелом с тенями брови выглядят очень естественными и при этом заполненными.

Применение.

Конкретно для теней мне больше всего нравится использовать очень тонкую кисть (у меня это кисть от Anastasia Beverly Hills 7B). На тонкую кисть лучше набирается продукт и его проще переносить на кожу, он не «теряется» в бровях. Такой кистью можно даже прорисовать волоски тенями.

Также я очень люблю оформлять брови карандашом, потому как эффект получается тоже очень естественный. Но плюс теней в том, что границы с ними получаются не такие чёткие, как с карандашом. То есть и форма прорисована и при этом нет этих линий, которые говорят о том, что брови чем-то нарисованы.

Конечно стойкость у теней слабая, но если не трогать брови руками, то оттенок держится весь день и никуда не исчезает.

Расход минимален настолько насколько это вообще возможно. Этого рефила хватит на годы.

Минус по сравнению с карандашами в том, что у меня оформление бровей тенями занимает немного больше времени. Плюс надо мыть кисть. Иногда (почти всегда) хочется сэкономить время именно на оформлении бровей, поэтому карандаш для меня всё ещё в приоритете (вместе с цветным гелем Estee Lauder).

Брови ню

Брови с тенями + прозрачный гель

Итог.

Я очень довольна этими тенями, хоть и пользуюсь ими не слишком часто. Но здесь вопрос именно в экономии времени по утрам. Тем, кто уделяет макияжу бровей больше внимания, чем макияжу глаз, рекомендую эти тени Smile

late_decemberрекомендует
Какой интересный оттенок!
21.07.2020
Да. Редко такой можно встретить, чтобы совсем без рыжины.
21.07.2020
Культовые тени) У меня тоже были когда-то такие...но потом я полностью перешла на помадки)
21.07.2020
А я уже и помадку забросила, после того как попробовала цветной гель Estee Lauder. Он + пара штрихов карандашом и готово Smile Пять минут на обе брови.
07.07.2021
Надо и мне такое! Love Наверно пойдет.