Опубликовано 18 Март, 2023 - 18:10

полгода или более
    395 руб.

Всем кусь) Тени для бровей и карандаш - обязательные атрибуты моей косметички: бровей у меня, можно сказать, нет (татуаж я даже не рассматриваю), так что приходится каждое утро их рисовать. Марка "Divage" меня редко разочаровывает, поэтому выбрала именно их тени.

Цена - 395 руб.

Объем - 4 г.

Место покупки - "Золотое Яблоко", Волгоград.

Оттенок - №01.

Фото состава:

Самый большой минус - это упаковка. Раньше у меня была пудра от "Divage", тушь и две тоналки, и всегда с упаковкой всё было отлично, но здесь что-то пошло не так.

Во-первых, надписи стираются, коробочка пачкается, царапается, какой-то вечно замызганный прозрачный мутный пластик... В общем, выглядит продукт неопрятно и дешево.

Во-вторых, через пару месяцев сломалось одно крепление крышечки. Еще через месяц откололась часть темного оттенка, чуть позже откололось еще, так что сейчас от него осталось чуть больше половины, и я всё жду, когда он уже окончательно выпадет из рефила.

Плюс этих теней для меня в том, что в них нет ненужного мне воска, который часто запихивается в такие палетки, зато есть кисть.

Кисти у "Divage", как я подозреваю, весьма достойные) Давным-давно у меня была "диважевская" же палетка цветных корректоров, и от нее осталась кисточка, которой я пользуюсь до сих пор: она отлично наносит консилер.

Кисть от этих теней я тоже обязательно оставлю, т.к. она невероятно удобна) Мягкая, в меру упругая, тонкая, отлично наносит тени, прорисовывает кончик брови. В предлагаемых недостатках увидела: "из кисти лезет ворс"; лично у меня ни одного волоска из нее не выпало. Спустя полгода она как новая, даже не распушилась.

Щеточкой я не пользуюсь, поэтому о ней ничего не смогу сказать)

Крышечка защелкивалась плотно, пока не сломалось крепление.

Рефилы большие, тени спрессованы не очень хорошо, особенно светлый оттенок: в нем какие-то крошки, комки... Темный вообще наполовину выпал(

Запаха у теней не ощущаю.

Оттенки мне понравились сразу: холодные коричневые, без неестественного подтона. Пигментация для меня идеальна: темный оттенок не слишком яркий, а светлый - наоборот, не похож на нечто маловразумительное и незаметное на бровях.

При родном темно-русом цвете волос брови у меня пепельные, толщиной в две волосинки:

Без ничего и с карандашом "Catrice"

Пытаться изобразить на них "естественный эффект" бесполезно, татуаж делать не собираюсь ни в коем случае, поэтому вооружаюсь тенями и карандашом и иду рисовать немодную четкую форму, которая, тем не менее, мне нравится)

Старый карандаш с "АлиЭкспресс" и тени:

Нанесение:

- я сначала рисую форму карандашом, после этого наношу тени: своей кистью (потолще) - светлый оттенок на всю бровь; потом темный - уже родной "диважевской" кисточкой, от середины к кончику; затем растушевываю начало брови;

- тени наносятся легко, ровно, мягко;

- хорошо набираются на кисть и переносятся на кожу (в моем случае именно так Laughing out loud);

- не крошатся и не осыпаются, не пылят в упаковке;

- не оставляют на бровях комков (если комочки оставляет карандаш, как, например, иногда делает мой, от "Catrice", тени на них могут залипнуть);

- отлично наслаиваются;

- легко растушевываются;

- не вызывают никакого дискомфорта на коже.

Карандаш "Catrice" и тени:

То

Стойкость:

Кожа у меня мега-жирная, а волосков на бровях почти нет, поэтому карандашу и теням приходится как-то держаться весь день в таких экстренных условиях)

Понятно, что если целенаправленно тереть брови руками, всё сразу сотрется, но если их не трогать, то тени держатся весь день, даже при обильном выделении себума.

Более того, они выдерживали несколько часов в сауне, хаммаме, в аква-парке и на пляже, и ни разу меня не подвели, так что стойкость отличная^^ Понятно, что при обильном выделении себума брови выглядят некрасиво, но в моем случае по-другому никак)

Карандаш "Catrice" и тени, 12 часов после нанесения (база от "LAsplash" не выдержала):

Спустя 12 часов; карандаш катрис
Брови после 4-х часов в хаммаме:

Для демакияжа я использую гидрофильное масло и гель для умывания; с бровей все смывается моментально и без остатка. Никаких следов на коже не остается.

Карандаш "Max Factor" и тени:

Макияж:

Сами тени мне очень понравились, но упаковка расстроила( Один из рефилов теперь наполовину пустой, вторая половина может выпасть в любую минуту. И это при том, что я аккуратно обращаюсь с косметикой, не швыряю ее и не роняю.

В общем, хватило их мне на полгода) Возиться с отпадающей крышкой и крошащимися тенями как-то не хочется.

Карандаш "Catrice" и тени, вспышка:

Макияж:

Взяла уже другие тени на замену. Хотелось бы, чтобы "Divage" уделили больше внимания оформлению продукта.

Достоинства
  • Без запаха
  • Кисточка в комплекте
  • Красивые оттенки
  • Легкие в использовании
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Пигментация
  • Стойкие
Недостатки
  • Плоховато спрессованы
  • Хрупкая упаковка
Grayed_Out_Soulрекомендует