Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 15:59

полгода или более
    273 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сколько страданий из-за ободранной мебели за 2 года...Это просто ужас, во что кот превратил новый диван. Ничего не могли с ним поделать. Покупали специальные коврики, прибивали кусок ковра, даже привезли пенек - по фигу. И сколько не закрывай зал, этот пушистый говнюк все равно просочится как вода, стоит хоть на миллиметр открыть дверь.

На фото ниже наш диван, которому всего несколько лет. Сначала этот ушастый тихушник драл диван изнутри, чтобы мы сразу не успели спохватиться и дать ему по ушам. Затем, когда под диваном от обивки осталась бахрома, он перешел на наружную обивку сбоку.

Зимой ездила в гости к тете. У нее частный дом и 7 кошек. Уж больно она любит животных и готова каждую пушистую сиротинушку подобрать на ПМЖ.

У ее дома я заметила картонную когтедралку, которую её коты просто обожают. Она была стесала до дыр, а значит, результат имеет место быть!

Я конечно же, немедленно заказала такое же чудо на WB.

О товаре:

Изготовитель: ООО "РАВ", Россия.

Бренд: КРАФТ.

Тип изделия: когтеточка, лежанка.

Материал: картон; гофрокартон.

Размеры: 30*56

Цена: 273 р. (WB)

Товар был упакован в прозрачную пленку. Внутри прилагалась инструкция и пакет с травяной смесью.

На обратной стороне советы по использованию товара и травяной смеси, причем дельные:

• например, не сыпать смесь, если кот итак начал ее драть;
  • при желании когтеточку можно закрепить вертикально;
  • чтобы когтедралка не скользила, на поддон можно наклеить скотч.

Еще бы это сделали не в России! Было бы смешно, если бы другие страны поставляли нам прессованный картон почти за 300 р.

А наши молодцы!

Это ж надо же было додуматься делать деньги из воздуха. Еще и запатентовали. На коробке есть значок и патента и несомненная гордость в том, что эти когтеточки покупает для своих кошек сам Куклачев.

Да, я люблю своего кота!

Но за "убитый" диван иногда готова пустить на варежки!

Описание представляет собой 7 ПРИЧИН, по которым я должна приобрести именно эту когтеточку:

1. эта когтедралка - лидер на Российском рынке (откуда такие данные - неизвестно);
  2. сделана из экологически чистого материала, то есть картона;
  3. картон заменяет дерево в домашних условиях, не подавляя животный инстинкт (хищник мой ненаглядный, прям комнатная рысь);
  4. картон не сильно твёрдый, и кошке комфортно его драть;
  5. когтеточка попутно несет функцию лежанки;
  6. можно разместить в любом месте дома (да, это так, она легкая и небольшая);
  7. срок хранения неограничен.

А вот и травка, причем непонятно какая... По ощущениям вроде валерианка.

А вот и он - прессованный картон, причем неровный. В прицепе, не в этом суть.

Первый и причем последний раз я насыпала капелюшку, чтобы кота сразу не накрыло!

Без "волшебного аромата" он к этой когтеточке пару дней даже не подходил.

Потом начал принюхиваться. Пару минут просто сидел и вынюхивал три несчастных кусочка сушеной травы.

Потом понеслась "ЖАРА"!

Этот пушистый "наркоман" как только не извивался и не дурел, но вот только не драл картонные "волны"...

Когда кот окончательно окосел, он просто спал на ней примерно недельку, пока запах полностью не выветрился.

Потом пару месяцев было затишье.

Мы конечно же, его подносили к ней, ненавязчиво показывали, как точить коготки. Но все было бес толку.

А потом, как-то он сам к ней пришел. То ли ему скучно стало, то ли он устал стоять перед вечно закрытыми дверями в зал с моим бедным диваном.

Вот уже полтора месяца кот лениво точит когти без особо фанатизма. Спасибо и на этом!

Пару когтей в неделю он там точно оставляет.

По факту скажу одно, когтеточка работает! Нужно только запастись терпением, если животное не сразу за неё берется.

Преимущества:

1. Недорого.
    2. Прочный каркас, куски картона не вываливаются.
    3. Без запаха.
    4. Компактная и легкая.
    5. Не травмирует коту лапки и когти.
    6. Отучает от вредной привычки портить мебель.

Минусы:

нет

Итог:

Рекомендую !

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
    • Дешевая
    • Занимает мало места
    • Прочная
    • Экологичная
    Недостатки
    • Нет
    Кэтрин Кэтрекомендует
    20.04.2024
    Полезная штука, котики оценят!