Опубликовано 6 Январь, 2019 - 23:18

По уходу за своими ногами я взялась основательно лишь полгода назад, когда окончательно запустила их. И даже перед мастером педикюра было как то неловко.

Своими силами я привела ноги в более приличный вид. А вот окончательный выбор по уходу за ногами я остановила на терке Butterfly 1031 Sun

Также я пробовала срезающую терку этой фирмы. Но фаворитом стала именно эта.

Где купить: прямая ссылка на товар

Цена: примерно 900 руб (но она стоит своих денег).

Была упакована в надежный пакет. Но без каких-либо обозначающих знаков.

Была указана фирма и надпись на английском

Professianal quality tools for manicure and pedicure.

Получается она предназначена не только для ног, но и для рук. Хотя я понятия не имею, что с ним можно сделать на руках?

Сама терка стандартных размеров.

Рукоятка сделана из крепкого и одновременно мягкого на ощупь материала, которая не скользит даже в намыленных руках. Очень удобно лежит в руке. Подошла и для левшей. Дала подержать мужу-левше. На рукоятке есть отверстие - можно повесить на крючок. Мне удобнее было завязать нитку через это отверстие и повесить так.

Но мне осталось не понятно одно. Со стороны больших пупырышек рукоятка как бы склеена. И один раз она у меня даже треснула, я даже подумала, что сломала её. Но оказалось - показалось.

Рабочей поверхности у терки две. Одна сторона с узорами - пупырышками побольше,

Макросъемка
другая сторона с узорами поменьше (эта сторона больше подходит для полировки).
Макросъемка
С виду она гладкая, но это только кажется.

Терка подходит как для сухого, так и для влажного удаления ороговевшей кожи и натоптышей.

Вначале при виде этой терки я немного испугалась.

А не порежусь ли я?

подумала я. Но уже после тактильного контакта пальцами, я успокоилась. Пупырышки, хоть и цепляют немного кожу, никаких царапин и порезов не оставляют.

Опыт использования.

Мои ноги сейчас в не самом лучшем виде. Есть натоптыши, и на пятках сухая кожа, которая уже не обрабатывалась около 3 недель.

До

Я попробовала и сухой и влажный метод.

В первый раз я особо не усердствовала, ведь при желании можно и до крови почистить пятки. Я ограничилась лишь частичной чисткой. Но уже после второго использования, мои пятки были как у младенца.

При сухой обработке

Возможно появления заусенец

Я была аккуратна, так как это было первый раз. Хотя пальцы рук и прошли первый "тест-драйв", вначале всё равно было страшновато. Страхи были напрасны. Оказалось, терка работает подобно массажу.

Не повреждая пятки убирает сухую кожу. Никаких заусенец у меня не появилось. Просто после работы кожу пяток пришлось увлажнить кремом

После сухой обработки

Я не прилагала особых усилий и уже за 5 минут мои пятки преобразились.

По сравнению со срезающей теркой эффект мне понравился намного больше.

Ведь со срезающей теркой мне пришлось приложить немало сил и времени. А здесь и напрягаться не пришлось. Единственный минус - это остатки кожи. В первый раз я почему то решила сделать на полу?‍♀. Итог - пол грязный.

В другие разы уже делала в ванной влажную обработку. Но если вам нужно успеть быстро-быстро - это настоящее спасение

Влажная обработка

Отличается от сухой тем, что я вначале распаривала кожу. Работать под водой мне совсем не понравилось, так как я не чувствовала чистятся ли мои пятки. Для себя я выявила идеальные условия: предварительно вытерла ноги полотенцем и все. В отличии от сухой обработки, влажная более деликатнее, кожа осталась не совсем сухой, но крем я все равно намазала.

После влажной обработки

Терку я рекомендую. Теперь и мои пятки будут всегда ухоженными.

Другие продукты фирмы Butterfly

Карандаш для кутикулы 3 в 1

Ножницы 193 Round Универсальные

Минилипсовая срезающая терка для ног Butterfly

Достоинства
  • Большая площадь поверхности
  • Высокая скорость работы
  • Долговечная
  • Легко ухаживать
  • Работает быстро и эффективно
  • Удобная
  • Эффективная
Просто Воробушекрекомендует
06.01.2019
Я такую покупала в Летуале,уже больше года ею пользуюсь, а она как новая. Отличные терки
06.01.2019
Отличная тёрка!
Давно хочу попробовать. Love
Вот интересно,как она это делает.С виду плоскодонка Big smile
она не плоская Smile на макрофото видно выпирающие части)
Хороший результат, это радует!!!
07.01.2019
Классная штука, надеюсь увижу в продаже, зимой пятки обычно не очень((
Хорошее приспособление!