Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:57

Холодное время года не повод прекратить уход за своими стопами. Да, зимой наши ноги видать только домашние и часто мы забываем о них до летней жары. У меня же в виду рождения ребенка и летом не особо хватало времени и сил на свои ножки. Поэтому к осени они приобрели совершенно нагоняющий тоску вид. Почему необходимо было срочно исправлять ситуацию. И в этом мне пришла на помощь лазерная терка.

Бренд: Diony

Цена: 580 рублей, но часто бывают скидки

Где купить: Wildberries

Моя терка пришла отлично запакованная службой доставки WB, да и первоначально имеет пластиковую упаковку. Благодаря ей терка не за пачкается, а ручка не получит случайных царапин и сколов.

По сути упаковка представляет собой картонную подложку, сверху накрытую тонким пластиком. На картине с обратной стороны указана различная информация.

По сути, один абзац текста на русском языке посвящен определению понятия "двухсторонняя терка".

Дополнительно снизу наклеена небольшая информационная наклейка.

В общем, на ней помимо уже подобного разъяснения о сути теток также указан вид используемого для ручки дерева, а также специальным значком обозначается экологичность продукта.

Без упаковки терка выглядит значительно презентабельней.

Внешне она довольно стильная, хотя и у большинства производителей подобных терок ручка из металла или каучука. Но дерево всё же приятнее держать в руках.

Терка большая, но держать в руках ее очень удобно. Именно благодаря дереву плоская рукоятка не скользит даже в очень мокрых руках.

Название бренда на деревянной части терки смотрится весьма гармонично.

Как уже понятно, терка имеет две стороны, отличающиеся между собой.

Первая сторона привычная гладкая и стандартная для лазерных терок. Она действительно напоминает одну из сторон обычной кухонной терки - способной перебирать продукты в мелкую кашицу.

Обратная сторона ещё интереснее.

Она так скажем пупырчатая, хотя по своей структуре имеет точно такую же стирающую поверхность, как и первая. Не знаю, для чего эта сторона имеет такой вид, предполагаю лишь, что это связано с анатомическими особенностями стопы. Видимо эти шарики необходимы, чтобы пройтись по всем изгибам особенно тщательно.

Я обратила внимание, что терка немного залипала клеем со стороны крепления ее с деревянной основой.

Да, этот факт немного огорчил, но я решила не делать поспешных выводов и оказалась права - буквально за три раза контакта с водой и лишний клей счистился. Хотя при этом полотна терки надежно приклеены и нет даже намека на отслойку.

Ранее я уже пользовалась лазерной терочкой. Но это был именно маленький дорожный вариант, которым можно обработать разве что пальцы, ну или взять с собой в отпуск.

Разница значительна по охвату участков кожи. А значит усилий нужно прилагать меньше, экономия времени больше. Тем более, что лазерные терки в отличие от обычных по типу наждачки не стираются и отлично промываются под струей воды.

Мои ноги, конечно, с эстетической точки зрения меня вообще не радовали. Я стараюсь уделять время уходом процедурам, но с совсем маленьким ребенком это не так просто. К тому же, кожа стоп преобретает огрубелый вид уже через 7-10 дней, что уж говорить о двух месяцах. Вот такой она предстала перед испытаниями.

До

Трещин и подобного ужаса у меня никогда не было, но видок тот еще. Также кожа начинает нарастать у основания больших пальцев и этот натоптыш убрать всегда сложнее.

До

В процессе эксплуатации я старалась одинаково пользоваться обеими сторонами терки. Хотя пузырьковой стороной всё же немного удобнее.

Стоит оговорить, что применяла терку я не каждый день, а раз в три дня. Таким образом кожа не травмировалась, а натоптыши счищались равномерно и постепенно.

По итогу через три недели применения я увидела значительную разницу во внешнем виде стоп.

После

Пяточки стали более гладкими, от сухой кожи не осталось и следа. Большие пальцы меня тоже устроили, хотя, конечно, после использования на этих участках маленькой терочки весьма непривычно использовать большую терку. Но и тут приноровилась.

После

Теперь мне достаточно приходится по коже всего раз в неделю для поддержания результата. На всю процедуру уходит в общей сложности 5-7 минут.

Я очень довольна своим приобретением и теперь готова к внезапным поездкам в бассейн, в гости, да и просто расхаживать дома. Мои рекомендации всем, кто хочет хороший вид для своих ножек.

Чернильная кляксарекомендует
30.10.2020
Никогда не видела такую штуку, результат она дает отличный
Я про такие терки года три назад узнала, но всё не могла найти подходящего размера
30.10.2020
Интересная какая. По мне так очень нужная и нужно тоже купить
Да, вещь для женщин незаменимая
30.10.2020
Не видела такую терку. Прикольный результат. Буду иметь ввиду, спасибо за отзыв
30.10.2020
Эта вещь очень хорошая) я такую не видела у них)
30.10.2020
Отличная терка, нужно и мне такую попробовать. Я еще такую в магазинах не встречала
Я в обычных магазинах тоже такую не видела. А вот в ИМ их полно: Ozon, Wildberries, Imcosmetic
Как здорово, что она реально помогает! В нынешнее время находка, чтобы в салон не ходить
Да, с учетом пандемии и маленького ребенка это отличная альтернатива
30.10.2020
Результат потрясный - ножки как у малыша)
Отличный девайс для ножек. Star
Необычная, впервые такую вижу. Здорово что эффективная 👍
30.10.2020
Ух ты! Какой результат! Мне срочно нужна такая же терка)))
Поверхность какая интересная
Тоже похожая есть!
30.10.2020
Хороший результат, у меня не было еще такой терки.
Отличное приобретение!)
31.10.2020
Ух ты какая эффективная! И площадь большая, удобная)
Результат впечатляющий!
31.10.2020
Результат хороший, тоже нужно такую прикупить)
31.10.2020
Есть похожая, очень неплохо работает.)
02.11.2020
Спасибо за отзыв, как раз терочку присматриваю!
03.11.2020
Классная штука! А главное полезная