Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 07:21

Привет всем. Сегодня хочу поговорить об актуальной летом проблеме огрубевшие пятки. Особенно это касается любителей огорода и открытой обуви.

Когда- то я любила средства Фаберлик и часто делала заказы. Тогда-то я и встретила в каталоге средство для удаления натоптышей Faberlic Expert Pharma Жидкое лезвие.

Средство показалось мне интересным и я его заказала. Цену, к сожалению, не помню уже, поскольку приобрела я это средство в прошлом году, а опробовала только на днях.

На обратной стороне имеется описание средства и пошаговой расписан способ применения.

Открывается флакон вот так:

Лето в самом разгаре, а значит и работа в огороде. Пятки мои ещё пару лет назад никак не реагировали на землю, но в последнее время стали приходить в неопрятный вид. А ведь хочется в босоножках погонять. В общем, пришло время изучить возможности лезвия.

Вот как выглядели мои пяточки, когда я решила опробовать чудо-средство:

Сначала я обработал их с помощью моей любимой терки, приобретенной в Фиксе за 99 рублей, о которой никак не могу написать. После терки пятки стали выглядеть так:

В принципе вид пяток улучшился, но этака коемка осталась, на которую я нанесла средство:

Как видите средство прозрачное, желеобразное, без выраженного запаха. Надела на ноги целлофановые пакеты и носки. Выждала 10 минут и снова обработал теркой и тщательно смысла средство. Теперь мои пятки стали выглядеть так:

Не знаю как вам, а я довольна, хоть и не вижу необходимости в этом средстве. Думаю такого же результата можно добиться и просто обрабатывая теркой. Вот, ещё раз посмотрите, чего я добилась:

Если проблема с пятками встречается часто,то с пальцами - вряд ли. Да, у меня указательный палец на правой руке негативно реагирует на контакт с землёй. Он чернеет и даже лопается. Вот он, мой проблемный палец, после работы в огороде:

Я решила и на нем протестировать Жидкое лезвие. Сначала я распарила палец и обработал все той же теркой и он стал выглядеть так:

Лучше, но не ахти. Сверху нанесла средство:

Прикрыла пищевой пленкой:

Через 15 минут я смысла средство, обрабатывая одновременно теркой и вот, что получила:

Довольно неплохо. Вот, ещё раз для наглядности:

Если с пятками можно обойтись одной теркой, то в случае с пальцем - средство значительно помогло.

Брать или не брать "Жидкое лезвие", решать вам. Слово "Лезвие" сильно преувеличивается способности средства, но все же, оно имеет место быть.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Поможет поддержать хорошее состояник кожи стоп
DevochkaDaryaрекомендует
Наслышана об этом средстве!
15.06.2017
В положительном или отрицательном свете?