Опубликовано 15 Март, 2016 - 09:06

Если вы еще не познакомились с Lush, но уже хотите подружиться - начните именно с их мегамятной маски для лица! Множество перепробованных мной масок - натуральных, аптечных, профессиональных, масс-маркет - даже рядом не стояли!

Во-первых - запах!

О, этот запах...

Я - просто маньяк мяты. А тут - густой, сладкий аромат с нотками чего-то шоколадного...трудно удержаться и не попробовать ее на вкус!

Наносить можно и тонким слоем, но я предпочитаю обмазаться сантиметра в 3 толщиной и наслаждаться...это же я)))

Срок годности у маски довольно маленький, и хранить ее нужно в холодильнике из-за натурального состава...но это не такая уж и беда - я использую ее чаще, чем рекомендовано, потому что моя кожа реагирует на нее просто прекрасно, а самое главное - она очень помогает мне проснуться по утрам! Стакан холодной воды с лимоном внутрь и мегамятная на лицо - и привет, бодрость! Пока, утренние отеки! Таким образом, заканчивается она у меня слишком быстро - на мой взгляд.)

Густая масса содержит и скрабирующие частицы, так что относиться к средству нужно все же осторожнее - не стоит слишком тереть кожу, когда будете ее смывать.

Результат виден после первого же применения - у меня довольно хорошая кожа на лице, без черных точек, но что она делает лично для меня:

- как я уже говорила, убирает утренние неприятные отеки после сна;

- убирает любые покраснения;

- хорошо матирует кожу и убирает жирный блеск довольно надолго;

- чистит все маленькие несовершенства, которые собираются появиться или появились в самый ненужный момент;

- несказанно улучшает настроение своим аппетитным ароматом сладкой мяты;

- довольно деликатно скрабирует кожу (если самой не тереть со всей силы, конечно);

Так же приятный бонус в том, что вся продукция Lush не тестируется на животных. В идеале хотелось бы, чтобы все, чем я пользуюсь было в "белом" списке.

Если бы я вдруг выиграла грузовик какого-то одного продукта от Lush - пусть это будет мегамятная маска. Я просто наполню ей ванну и буду лежать там весь день)))

Пробовать с осторожностью - вызывает привыкание!)))

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральная
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не тестируется на животных
  • Немного уменьшает поры
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Хорошо борется с прыщами
Недостатки
  • Маленький срок годности
Bunny_Laceyрекомендует
15.03.2016