Опубликовано 23 Август, 2023 - 00:49

Продолжаю тестировать на себе продукты бренда Luxor (Болгария). Про пигмент прямого действия можно почитать тут.

Помнится, у Диксон были такие "капли цвета", и вот с тех пор я жду их аналога в свободном доступе. В начале лета Luxor выпустили долгожданные жидкие пигменты. Ооо, это нам надо, - сказала я, - открываем кошелёк 😁

Описания от производителя не нашла, только видеопрезентация от технолога бренда. В общем и целом, чего говорить - чистый концентрированный пигмент для смешивания с любым продуктом для получения максимально индивидуальных продуктов и оттенков. Я повторюсь: для смешивания с любым продуктом, будь то маска, шампунь, мусс-реконструктор или даже вода (ну мало ли, в целях пре-пигментации).

А теперь объясню, почему оно мне так надо: мои волосы перманентно находятся в состоянии "после завивки", соответственно: 1) в уходе у меня список проверенных узконаправленных средств, 2) оттеночными продуктами красного цвета рынок в настоящий момент не изобилует. В постоянном использовании оттеночный бальзам Concept (спасибо, что заботитесь о красноволосых), но в список реконструирующих средств для волос, над которыми постоянно издеваются после биозавивки он не входит. Этот бальзам хорош, но всё же его основная функция - придание оттенка, а не реконструкция.

Поэтому, возможность сделать оттеночными ЛЮБЫЕ свои любимые маски или бальзамы - это просто песня для души!

Приступим:

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой (спасибо, что не всратый дозатор, который постоянно приходится отмывать), объёмом 50мл. Объём солидный, а флакон эстетически приятный.

Применение: одна из моих любимых масок для волос:

Выдавливаю в миску необходимое количество маски.

Добавляю 5-7 капель пигмента (столько, сколько набралось за одно сжатие пипетки)

Боже, вы посмотрите, какой цвет!.. Лично я получаю эстетическое наслаждение уже от процесса смешивания.

Результат: одна из любимых масок стала оттеночной! До чего техника дошла..

Наношу, разумеется, в перчатках, выдерживаю 5-10-15 минут под шапочкой и вместо вымывания цвета во время использования реконструирующей маски получаю восполнение цвета.

Результат: какого-то однозначного фото До/После у меня нет, т. к. я постоянно пользуюсь чем-нибудь для поддержания цвета, поэтому вот просто фото моих волос:

Сказать, что я в восторге - это не сказать ничего. Мне больше не нужно выбирать между использованием необходимой по типу моих волос маски и нанесением оттеночного бальзама, т. к. цвет уже оставляет желать, и мириться с неизбежной сухостью после - я делаю оттеночными свои любимые маски 👍

Заключение: жидкие пигменты Luxor Color Points я однозначно рекомендую и мастерам, и для домашнего использования, и рекомендую мастерам рекомендовать для домашнего использования. Помимо собственноручного регулирования степени насыщенности цвета и полнейшего разгула фантазии в тонировании обесцвеченных волос - это ещё и существенная экономия: 500мл оттеночного бальзама в среднем стоят 500-1300р в зависимости от бренда, 50мл чистого пигмента (!) обошлись мне в 1900р. По предварительным подсчётам, при регулярном использовании (раз в неделю/две) флакона мне хватит на ближайший год точно.

Всем мир и ярких волос! 🌸

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно добавлять в любое средство для ухода
  • Стойкость цвета
  • Удобство применения
  • Экономичность
малыш_йоханрекомендует
23.08.2023
Крутейшая штуковина, мне теперь срочно надо Big smile
Не знаю, есть ли на маркетплейсах, но могу если что купить, где я покупала, и отправить Вам 😀
23.08.2023
Вот это магия! А можете кинуть ссылку, где покупали?
В ТК Профи Косметик, вот ссылка на сайт: [ссылка]. А Вы из какого города? Если нет доставки в Ваш город, могу купить и переслать 😁
24.08.2023
Я не нашла этого средства! Пересмотрела всю продукцию )))