Опубликовано 25 Август, 2020 - 09:43

День добрый.

Я очень люблю читать, книги скупаю в большом количестве, ориентируясь в основном на их практическое использование, пользы для моего ребенка и, несомненно, содержанием и личными интересами. А еще я люблю историю. Историю России, моей родины-Смоленщины. Поэтому книги об истории занимают почётное место в моем книжном шкафу. Одной из них стала фолиант (не побоюсь этого слова), шедевр среди книг об истории, написанных для детей- книга Владимира Бутромеева "История России для детей". Наткнулась я на нее случайно, закупаясь на сайте Wildberes к 1 сентября. Отзывы на нее были исключительно положительные, а цена просто смешная - 650 рублей (сейчас немного дороже). В других интернет магазинах цены на эту книгу колеблятся от 1200 рублей и выше. И хочу сказать, что для нее это реальная цена (1200 рублей), потому что это не просто интересная развивающая книга, рассказывающая об истории, а произведение искусства. Большого формата, толстенная (448 страниц), с совершенно шикарной бумагой (мелованная, но не бликует, бежевого цвета), с очень хорошим оформлением, иллюстрациями и фотографиями, которые гармонично дополняют текст. Полиграфия выше всяческих похвал. Подача материала очень удобная, продуманная автором. Вся хронология событий вынесена в отдельную ленту времени, что способствует наглядному сопоставлению исторических событий и делает текст, не перегруженный датами, легко читаемым. Исторические события описаны простым и легким языком. Я, как педагог, уверенна, что детям школьного возраста она будет понятна и послужит дополнением к учебнику по истории. Дети познакомятся с историческими личностями, событиями, с которыми они были связаны : Иваном Грозным, Ярословом Мудрым, Петром I, Михаилом Кутузовым и многими другими. Единственное, что может смутить некоторых читателей, это то, что в книге описывается история досоветского периода, заканчивается главами о 1 мировой войне.

Рекомендую.

Достоинства
  • Автор пишет интересно, захватывает, Быстро и легко читается
  • Отличная подача материала
  • Отличные иллюстрации и оформление
Елена Бортновскаярекомендует