Опубликовано 22 Март, 2024 - 09:18

Всем доброго времени суток!

Как-то все конструктора, развивашки, мозайки всё время покупаю всё детям, в общем мне тоже что-то захотелось самой собрать своими руками. Ну я конечно нашла, ну это прям совсем необычное, такое раньше я никогда и нигде не видела. Знакомьтесь 3D интерьерная книга FoldBook от Qbrix, но это не просто книга, это прям что-то большее. Целая книжная скульптура, но обо всём по порядку

Место покупки: я брала на Вайлдберриз, там всегда можно ухватить по привлекательной цене

Цена: 990 руб

Производитель: Россия

Бренд: Qbrix

Возрастная категория: +14

Оформление/дизайн

Изначально книга приходит хорошо упакованной, не стоит бояться при транспортировки не повредится. Дополнительно упакована плёнкой

Вначале я думала, что обложка у книги жёлтая, но это всего лишь просто бумажная обложка, на которой находится нужная нам информация по сборке

Сама книга же чёрного цвета, я уже получила удовольствие держа её в руках. У меня порой настолько нет времени, чтобы почитать книгу (читаю уже несколько лет только детские книги детям), а тут в руках такой толстый том, в плотном чёрном переплёте. Вот чёрный цвет всегда дорого выглядит. А благодаря такому плотному переплёту, книга остаётся целой, пока там загибаешь странички

А какой запах новой книги, лично мне это по душе.

✨ Что внутри книги ✨

На первый взгляд обычная книга, ничем не отличающая от других стандартных книг. Есть страницы, текст

Но вот текст зацикленный и не несёт смысловой нагрузки. То есть книгу нам в 928 страниц не удастся почитать, но зато из неё сделаем шедевр. Хотя всё же пару страниц текста можно прочесть, а дальше только повторение, но написано кстати интересно

Бумага средней плотности, она не тонкая и при загибании не рвётся. Не пачкается, руки остаются чистыми

✨ Готовые варианты и мой выбор сборки ✨

Самое сложное для меня оказалось - это выбрать, что всё же собрать. Вот есть же несколько готовых вариантов, что можно собрать, и при чём они интересные

Но нет, я же решила усложнить и выбрать что-то своё личное, и выбирала, думала, чуть ли не пару дней. Мне хотелось всего и сразу. Я хотела и надпись, чтоб например, периодически смотреть и повторять, как аффирмацию: "мечты сбываются", или что-то про море, да в общем многое чего. И символы мне нравятся, при чём я много какие загружала и смотрела, как и что выглядит.

Чтобы посмотреть готовые варианты, на обложке есть штрих код, по нему и переходим. А если создать свой вариант, то на этой же жёлтой обложке есть код сборки, готовая инструкция приходит на электронную почту.

Вот это прям супер, что можно посмотреть на конкретном примере, как будет выглядеть итоговая картинка. Бывало так, что вот думаю вот этот символ или надпись точно выберу, а при загрузке готовая картинка получается не чёткой, и даже не читаемой, всё такой вариант отбрасываю, вот один из примеров

В общем остановилась я на символе сердце в руках. Загрузила исходную картинку, и мне вышла 3D модель, картинка получилась чёткой

❤️ Почему именно такой символ? Ну во-первых, сердце - это чуть ли не самый распространённый символ на планете, всюду все посылают друг другу сердечные смайлики (кажется я их тоже полюбила), жесты. Это уже не та интерпретация - поставил сердечко = значит любишь, нет, это уже как некий символ доброты, сопереживания, он передаёт положительные эмоции, общение становится каким-то тёплым. Так что мой символ обозначает любовь, признательность, дружба.

✨ Схемы ✨

Да, просто так собрать скульптуру не получится, нужна схема. Она кстати в двух вариантах: печатная и голосовая. Я выбрала в голосовом варианте. Там же можно выбрать мелодию, она спокойная, диктует приятный женский голос, подобие что-то медитации, потому как реально погружаешься в этот процесс, голос. Иногда я собирала без голоса (его можно просто поставить на паузу), но в этом случае придётся самим перелистывать странички на экране. Вот так выглядит наша рабочая схема, где всё настолько просто

✨ Как собирать скульптуру ✨

Честно скажу, как только я взяла книгу в руки, я сразу подумала, что-то всё сложно, и вдруг я не так на сгибаю страницы, под специальным углом ещё, всё же это листы, которым свойственно рваться. К моей сборке подключился муж, вначале его увлекло занятие, но ненадолго. Но, страниц триста вместе мы позагибали.

Никаких дополнительных предметов мне не потребовалось, только голосовая схема и мои руки. В процессе оказалось, что всё настолько легко и просто, проще даже не может и быть. И это реально затягивает, иногда даже остановиться не можешь.

На обложке показан пример, как правильно загибать страницы, у меня так и вышли загибы по двум примерам

Возможно, что посмотрев на примеры, можно и не понять всё таки как собирать, но как только начнёте, и первые страницы позади. Всё. Дальше, как по маслу пойдёт)

Есть разметка, цифры буквы - абсолютно ничего сложного. А ещё и сам текст играет большую роль, используем его как линейку и загибы ровные

Лучше всегда смотреть на картинку, у меня например, схема часто повторяющая, и потом ты как на автомате загибаешь, вроде цифра та же самая, а вот буква другая, поэтому я дополнительно смотрю на картинку схемы.

Сколько по времени

За 30 минут я собирала 100 страниц, так что собрать скульптуру из книги за 4,5 часа - это реально. НО! Это так затягивает, что хочется это удовольствие расстянуть. Позагибать странички я могла только поздно вечером перед сном (когда дети спали), я с нетерпением ждала каждого вечера, и если честно расстянула это удовольствие не на часы, а на неделю. Так даже интересней посидеть над книгой чуть больше времени, чем сесть и собрать её за день (ну это только моё мнение), да и монотонность не для каждого, так что можно лучше не торопиться, чтоб не перегореть.

Где-то на трёхсотой странице у меня уже начала вырисовываться картинка

Кстати дети были не в курсе, что за символ я собираю (это был секрет). Если они поймут, значит у меня получилось и я всё сделала правильно. Но где-то ровно на половине, дети прям чётко сказали, что я собираю, молодцы угадали)

Ну всё я собрала свою скульптуру, смотрю на неё, а там пара косяков. Страницу в сердце неправильно загнула, и одна страница посередине. Проверила по схеме и правда загнула не те цифры, всё быстро переправила и даже незаметно

Просто в моём случае, у меня часто загибались вот такие малюсенькие загибы или когда нужно было изменить угол загиба, несколько раз даже порвала странички, но в итоге этого нигде не видно, и никто кроме меня не знает

✨ Книжная скульптура в интерьере ✨

Та-дам, моя готовая скульптура

Куда бы я её не поставила, она везде смотрится, ни одного места нет, где бы эта книга была лишней

Мне прям очень нравится как получилось, я довольна как слон, что выбрала именно этот символ. Настолько фигура получилась чёткой, понятной, сердце вообще крутое, в живую это выглядит круто

​​​​​​

Обязательно рекомендую эту книгу, хотя даже не книгу, а целое произведение искусства. Кто видил такое впервые, что я собирала загибая странички, интерес возникал у всех. Одни гости спросили, что читаешь и за чем страницы загибаешь? Подшутила: загибаю, что прочитала😀. Такую книгу можно смело преподнести в качестве подарка, очень уникальный конструктор. Справится любой, всё очень просто, тем более сейчас на такой конструктор хорошая скидка. Рекомендую, с меня 5 звёзд.

Всем спасибо за внимание!

Конструктор мир жучков

3D пазл милые ушастые зайчата

Достоинства
  • Без мусора и инструментов
  • Безопасный материал
  • Индивиндуально
  • Классная идея для подарка
  • Красиво
  • Можно выбрать свою фигурку
  • Можно пеерсобрать другую модель
  • Оригинально