Опубликовано 19 Июль, 2017 - 23:05

Всем доброго времени суток!

Когда-то очень давно, уже и не вспомню, мама принесла домой два антиперспиранта от Dove: Минералы мёртвого моря (серый) и Сияющие минералы (розовый). С этого началась моя любовь к розовому антиперспиранту от Dove.

Использую уже дцатый флакон. Покупаю иногда по два впрок.

Цена последнего флакона - примерно 80 рублей по акции (135 р. без акции) в магазине Ева. Это примерно 34 гривны или 1,36 $ по акции и 59 гривен или 2,29 $ без акции.

Он замечательный. Действительно защищает от пота и запаха. А его собственный запах просто обалденный. И парню понравился)

Главное не ставить его под прямые солнечные лучи (мой стоял одним летом на освещаемой тумбе и его запах испортился((

Консистенция кремово-жидкая, молочного оттенка. Высыхает на открытых поверхностях за пару минут. В подмышечных впадинах (понятно почему) дольше.

Но, насколько я знаю, твёрдые антиперспиранты вредны, так как закупоривают поры и препятствуют естественному охлаждению организма. А пот должен выходить - это нормальный природный процесс. И спреи я не люблю: при нанесении половина улетает мимо, а если пытаться брызгать близко к телу, то на коже остаются ужасные белые комки((

Пробовала и кремовый антиперспирант другой фирмы, он почти, как твёрдый - не надо ждать высыхания. Но запах "Сияющих минералов" взял верх.

Не содержит спирта и действует 48 часов, проверено.

Может оставить белые следы на тёмной одежде, но производитель не заявляет об их отсутствии.

Удобная перевёрнутая форма, хотя сейчас почти все производители такие делают. Но когда остаётся половина продукта, то я (на всякий случай) его всегда встряхиваю как градусник перед применением)

На шарике после нанесения остаётся продукт, и я напоследок уже не вожу туда-сюда, а как бы прижимаю шарик к коже. Тогда излишков не остаётся, и ничего зря не засыхает под крышечкой.

Крышечка - это отдельный разговор. Я замечала, что иногда на прилавках крышки подобных по форме антиперспирантов не докручены до упора. Видимо некоторые покупатели каши утром не едят)) А там всего-то нужно щёлкнуть, чтоб совпали линии бокового узора. В этом и плюс - не нужно долго крутить-накручивать крышку на флакон.

Признаюсь честно, в этом году весной мне пришлось пару раз попотеть в прямом смысле. Это когда ты тепло одеваешься в холодную погоду, а потом садишься в машину с печкой, и с тебя прям буквально течёт. Тут я и сама удивилась. Уж не знаю, с чем это связано. Может, подделка попалась. Хотя свитшот был один и тот же тёплый флисовый (45% хлопка, 55% полиэстера), может, он виноват...

Но в любом случае, сейчас всё ок)

И этот запах я ни на что не променяю, хоть и пробовала другие виды и фирмы антиперспирантов. Он мне прямо-таки настроение поднимает. Но я не могу объяснить, чем он пахнет, чем-то кремово-свежим и цветочным.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без этилового спирта
  • Замечательный аромат
  • Защищает от пота и запаха
  • Не вызывает раздражений
  • Не щиплет
  • Удобная упаковка
  • Хватает надолго
Wasilllisaрекомендует