Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 23:22

Сегодня у меня отзыв о продукте, которому "сто лет в обед".

Речь пойдет о бренде Dove. Должна сказать, что кроме их знаменитого мыла у меня не было ничего из их продукции.

Знаю, что бренд основали в Америке в 50-х годах. А мыло было создано по запросам для ухода за кожей людей, у которых были ожоги.

Так в знаменитом мыле появилось 20% увлажняющего крема. И мыло позиционировалось как мега бережное и увлажняющее.

В свое время, я думаю, это мыло побывало дома практически у всех.

И вот недавно мне в подарок достался Дезодорант-антиперспирант Dove Original.

Это роликовый или, как еще называют, шариковый дезодорант.

На моей косметической полочке давно и прочно поселился антиперспирант от бренда Rexona в стике с чёрной крышечкой. По-моему, с ароматом кислорода или что-то в этом роде.

Он меня устраивал практически по всем параметрам. Его недостатком для меня стало то, что все же на одежде остаются пятна. И если по молодости, это было незаметно, то с возрастом эта проблема стала все больше проявляться.

Но не было как-то времени, а скорее желания, попробовать заменить этот продукт на другой.

Были какие-то случайные покупки продуктов других брендов, но опять же в стиках, и все они оказались провальными с точки зрения эффективности, даже если и не оставляли пятен.

Почему-то руки не доходили попробовать такой продукт как антиперспирант в других видах: шариковой или аэрозольный вариант.

Но оказавшись в ситуации, когда не было возможности использовать привычные для себя косметические продукты, появилась возможность попробовать что-то другое.

Например, меня приятно удивил вот такой аэрозольный антиперспирант:

Isana Invisible 5 в 1. За неимением лучшего вполне достойный вариант антиперспиранта.

А сегодня я расскажу еще об одном открытии для себя.

ДЕЗОДОРАНТ-АНТИПЕРСПИРАНТ DOVE ORIGINAL.

Объем - 50мл

Компания-производитель - Unilever

Бренд - Dove

Страна-производитель - UK

Срок годности - 24м после вскрытия

Цена - чуть больше 2 евро в офлайн-магазиных Европы (мне достался как подарок).

У продукта очень лёгкая и удобная упаковка.

СОСТАВ указан на наклейке сзади.

Подчерунуто, что в дезодоранте отсутствует спирт - 0% alcohol.

Тип этого антиперспиранта - шариковый ролик.

Шарик удобный по размеру. При вращении на него попадает сам продукт. И по ощущениям он действительно содержит увлажняющий крем.

Антиперспирант сам жидкий с белой примесью.

Он достаточно быстро высыхает после нанесения.

При этом не оставляет никаких следов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Дезодорант-антиперспирант Dove Original:

• легко наносится
  • быстро впитывается
  • увлажняет кожу после бритья
  • имеет резкий аромат
  • выполняет функцию защиты от пота
  • не оставляет пятен.

На последних трех пунктах я хотела бы остановиться чуть подробнее.

Аромат. Продукт имеет, на мой взгляд, слишком ярко выраженный аромат всем нам известного мыла Dove.

Сам по себе аромат для меня вполне носибелен и не отталкивает.

Но вот если вы, как я, любите носить парфюмы, то аромат этого антиперспиранта будет смешиваться с вашим "парфюмерным я".

А это, согласитесь, не очень хорошо. Поэтому пользуюсь им тогда, когда не наношу парфюм.

Знаю, что некоторые девочки предпочитают такие продукты вообще без какого-либо аромата, но я не так категорична.

Просто здесь этот аромат слишком выраженный. Если бы его резкость звучания уменьшить в два раза, то было бы норм. За это у продукта снимаю звезду.

Защита от пота. Заявлено, что этот антиперспирант справляется с защитой 48 часов. Честно говоря, я не проверяла данный тезис.

Так как у меня есть возможность принимать душ ежедневно, а то и несколько раз в день, как я думаю, и должно быть у любого нормального человека, который познал блага цивилизации.

Так вот, нанеся антиперспирант утром после душа, до вечера можно не беспокоиться. Он вполне справляется и ни разу меня не подвёл независимо от интенсивности телодвижений, которые я совершала за день.

После вечернего душа опять воспользовавшись антиперспирантом до утра также нет никаких проблем.

Я считаю, что это на 100% хороший результат с точки зрения эффективности. А 48-часовые эксперименты я просто не проводила.

В жизни, конечно, всякое может быть. Но подобного опыта не имею. А значит и сказать мне нечего.

Пятна. После применения этого антиперспиранта пятен на моей одежде не было замечено ни от самого дезодоранта, ни от пота. Что также для меня явилось достаточно весомым плюсом.

Единственное, не могу сказать как он себя ведёт с одеждой чисто черного цвета. В моем нынешнем гардеробе минимальное количество вещей, и нет чёрных от слова "совсем".

Есть подозрение, что все же не все так однозначно по поводу пятен на чёрной одежде с учётом того, что у бренда есть отдельный продукт с упором именно на эту проблему.

Но мои вещи не пострадали, а значит я довольна.

Продукту ставлю твёрдые 4 звезды и рекомендую.

***************************

А вот этому красавчику 5 звезд и однозначное рекомендую.

Дезодорант шариковый Lacura Desodorante Woman Protect 24H с ароматом розы и белой орхидеи.

Ну и напоследок расскажу, что при попытке купить еще один такой антиперспирант, мой взгляд упал на вот такой формат этого продукта.

Грешным делом я подумала, что это новинка и купила, чтобы попробовать. Стоимость этого грибочка в магазинах Испании, где я сейчас нахожусь, 2.30евро.

Но придя домой, благодаря отзывам на Irecommend я прозрела, что этой "новинке" уже лет как 7. Не меньше))).

Как-то раньше мне такой вид просто не встречался. Но ничего все равно буду пробовать. И обязательно оставлю отзыв.

Кремовый антиперспирант Dove original. С виду прикольный, а на деле - ну такое.

Всем спасибо за внимание!

Если интересно почитать отзывы об испанской бюджетной косметике, то вот вам ссылочки:

Практическая ценность крема выше его рыночной стоимости.

Осветляющий крем для век против морщин и отёчности Sisbela contorno de ojos. Отличный. Просто отличный. И стоит недорого.

Испанская краска для волос для блондинок Deliplus Permanente Colorcor.

Самый натуральный испанский бальзам для губ.

Travelworldрекомендует