Опубликовано 9 Август, 2023 - 13:44

Приветствую читателей!

С наступлением летнего сезона антиперспирант становится одним из постоянным спутников. Тем более лето в этом году было очень жаркое и нередко температура держалась аж в районе 30° С. Выходить из дома в такую жару очень проблематично и без использования дополнительных косметических средств не обойтись.

По сути я пользуюсь дезодорантом довольно редко: редко сильно потею, редко выхожу из дома и люблю черную одержу, а он оставляет пятна... ну как правило оставляет пятна.

Тогда я решила подобрать именно хороший качественный антиперспирант, который не оставляет следов и прекрасно выполняет свои функции. Выбор пал на средство от Дав, у которого были достаточно неплохие отзывы.

Раньше я его не использовала, но с этой фирмой была знакома и покупала другие ее продукты, мыло, например, и так далее. Как и то же самое мыло антиперсперант содержит увлажняющий крем, но не содержит спирта, что очень даже хорошо.

Решила выбрать "нейтральный" аромат без привкусов под названием "свежесть и контроль". Не люблю запах духов в повседневной жизни, так что хотелось что-нибудь вообще без парфюма. Сразу я не стала его нюхать (а зря), решила, что это подходящий для меня вариант. Но именно такой критерий как запах сыграл негативную роль в оценке средства, но об этом позже.

Антиперспирант Dove Прикосновение природы

Я решила приобрести именно аэрозоль. Не люблю "мыльные" антиперсперанты: их не всегда удобно использовать, особенно под конец. Мне казалось, что аэрозоля хватает гораздо на больший срок, но я немного побаивалась, что он будет оставлять следы, хотя большинство отзывов утверждало об обратном.

Стоимость средства составляет почти 300 рублей, или чуть более (где как). В общем, точную цену не помню, но у средства ценовая категория чуть выше среднего.

Коробки-упаковки у антиперсперанта нет, сама баночка с аэрозолем легкая и невесомая, но сделана из твердого металла. Она не слишком большая по размеру, в высоту около 18 см с крышечкой.

Сам баллончик чисто-белого цвета с матовым покрытием. Крышка такая же шероховатая, полупрозрачная, хорошо и плотно закрывается.

На обратной стороне написана вся информации о средстве, но ее в общем-то не так много. Есть состав, который написан на английском. Указана информация о производителе и в общем о самом средстве и его применении.

Жаль, что когда я покупала антиперсперант, то я не прочитала информацию на обратной стороне. Я хотела приобрести средство почти без запаха, а он оказался с "фруктово-цитрусовым ароматом и цветочным шлейфом". В принципе, такой запах мне нравится, но так как я редко использую духи и не привыкла к ним, он будет лишним для меня. Хотя посмотрим... обычно у таких средств запах быстро выветривается.

По составу не могу сказать ничего плохого, в нем действительно присутствуют качественные натуральные компоненты. По крайней мере из тех, которые я знаю.

Производители обещают, что средство работает аж двое суток или 48 часов. Мне верится в это с трудом, хотя в моем случае будет достаточно часов 8-ми Smile

Дозатор у баллона очень удобный. Наверху расположена прорезиненная кнопка, которая делает нажатие распылителя очень удобным.

У дозатора небольшое отверстие, которое отмеряет средство небольшими порциями. Нужно "пшикнуть" пару раз, чтобы его действия хватило надолго.

Но меня пугало то, что распыление достаточно объемное, может задеть одежду и оставить следы.

Теперь будем проверять правда ли то, что пишут про дезодорант в отзывах. Наглядно я покажу как он действует на черную одежду, оставляет ли следы или нет.

Применение и результаты

Средство простое в применении и очень комфортное. Упаковка удобная, распыляет дезодорант в нужных количествах, дозатор легко нажимается.

Единственное, что мне в нем очень сильно не понравилось - это запах, который был просто ужасен. Он резкий и очень насыщенный. Может кому-то он придется по вкусу и по сути сама парфюмерная композиция действительно неплоха, но когда он смешивается с другими веществами, которые находятся в составе продукта, получается просто невыносимое сочетание. Цитрус с цветочными нотками будто бы смешался с запахом какого-то моющего средства и получилось не очень... Если бы он просто пах моющим средством, то было бы куда проще его переносить.

Причем запах довольно стойкий и сильный. После того, как побрызгаешься им, даже в комнате он держится довольно долго, не говоря уже об одежде. После распыления я даже начинаю чихать... Конечно хотелось бы намного менее резкий запах. И кстати через пару часов остаётся только парфюмерный аромат, но не слишком сильный, еле заметный.

Теперь перейдем к более приятным аспектам средства.

Чтобы было понятно, как он действует на черную одежду я покажу на примере. Возьмем допустим черную майку без рукавов.

Куда удобнее использовать дезодорант прямо в одежде непосредственно перед выходом на улицу, чем постоянно ее снимать. Попробуем сделать именно так.

Я побрызгала дизадорантом и в том числе попав на одежду, но от него не осталось ни малейших следов. То есть можно пшикать им прямо в одежде и ничего не будет, не важно какая она черная или белая, либо какого-нибудь другого цвета.

Через некоторое время следов по-прежнему не остается, поэтому в плане использования дезодорант отличный.

Кроме этого средство совершенно не сушит кожу и даже, можно сказать, увлажняет ее. После первого применения не ощущается ни малейшего дискомфорта, как и через пару тройку часов.

Но самое главное в этом вопросе прямо действие антиперспиранта, который предназначен для устранение излишнего потоотделения.

Даже в сильную жару, спустя часов 5-6, даже небольшого потоотделения не наблюдается. Дезодорант действует просто отлично. И если бы не запах, то можно было набрызгаться им целиком Smile
Спустя несколько часов нет никаких следов на одежде:

Правда пользовалась я им не так часто и не на такие долгие походы по улице. Не испытывала средства в течении дня или в течении двух суток, ведь производитель обещал действие на 48 часов.

Но если вам нужен дезодорант, для того, чтобы просто ездить на работу, то эффекта от Дав будет вполне достаточно.

В целом, я конечно же рекомендую это средство. Единственное, чем оно мне не понравилось это очень и очень резким запах, который заставил меня чихать!

Видимо дело тут было не в самом парфюме, а в других компонентах. Так же к минусам я бы отнесла цену, если используешь его постоянно, то дезодорант будет быстро расходоваться, так что разумнее его будет покупать со скидкой. За эти недостатки снимаю одну звезду.

Но опять же если возвращается к плюсам то, помимо эффективности, средство моментально подсыхает и является очень удобным в применении. И если вам нужно комфортное и эффективное средство, то Дав наверняка вам подойдет.

Спасибо за внимание!