Опубликовано 20 Май, 2021 - 20:02

Уже давно я использую антиперспиранты только в аэрозолях.

Да, они заканчиваются быстрее, чем шариковые дезодоранты и стики. В данном случае меня это не напрягает - я лучше куплю следующий флакон, чем буду полгода пользоваться шариковыми или стиком.

От души могу порекомендовать антиперспирант Rexona MotionSense с ароматом Shower fresh . Последнее время применяю его и только его. Но не так давно пришлось попробовать и другое средство от фирмы Dove 👇

Дезодорант-антиперспирант Dove Original. Я выбирала именно в минимальном формате, чтобы если не подойдет, то не жалея выбросить его.

Стоимость не помню, но она и не актуальна, т.к. это мини-версия.

Преобретала я его для роддома, мне нужен был именно антиперспирант в аэрозоле, потому что до этой покупки я, за неимением выбора, купила шариковый дезодорант. О нем можно почитать тут.

В мини-версии всё также как и в оригинальной: внешний вид, цветовая гамма и т.д.

Крышка удобная. Открывается и закрывается флакон без проблем.

Кнопка распыления тоже никаких претензий не вызывает.

Распылитель аэрозоля работает без перебоев, поток аэрозоля легко регулируется силой нажатия на кнопку.

Описание с официального сайта:

Дезодорант Dove 48 часов защиты с легким ароматом, который дарит вам ощущение свежести и чистоты в
течение всего дня.

Формула с питательным кремом помогает коже быстрее восстанавливаться и делает нежную кожу
подмышек красивой, мягкой и гладкой.

Основные тезисы:

• 48 часов защиты от запаха мокрых подмышек

• тонкий аромат, который оставляет ощущение
свежести и чистоты

• 0% спирт снижает раздражение кожи

• помогает коже быстрее восстанавливаться,
например при частом бритье

• Содержит 1/4 крема для ухода за ухоженными подмышками

Рекомендации по применению от производителя:

Хорошо встряхните баллончик.

Удерживайте вертикально перед подмышками на расстоянии 15 см и распыляйте в течение примерно 2 секунд.

Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, PPG-14, Butyl
Ether, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite,
Octyldodecanol, BHT, Dimethiconol, Propylene Carbonate, PEG-4, Alpha-Isomethyl lonone, Benzyl
Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Eugenol,
Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Проверять состав я не проверяла. На дезодоранты это делать излишне.

Мои впечатления от использования Dove Original:

В общем и целом, этот дезодорант-антиперспирант мне понравился, но у него есть один существенный недостаток. О нем чуть ниже.

Как наношу.

Применяю средство только на очищенную и депилированную кожу подмышек.

Распыляю с расстояния ~ 10 см, секунды 4.

Да, это нарушение рекомендаций, выданных производителями, но у меня не было побочных эффектов. Никаких раздражения/зуда/покраснения после нанесения и через время, тоже не наблюдалось.

Ещё один момент: я стараюсь наносить любые дезодоранты на ночь 🌙. Так эффект гораздо больше. На утро, на подмышки дополнительно не наношу.

В таком случае, я могу проходить 24 часа без пота и запаха.

Конечно, создатели заявляют, что их средство защищает..

до 48 часов

..но, нужно понимать, что никто так пользоваться не будет.

Моя Главная Рекомендация к ЛЮБОМУ АНТИПЕРСПИРАНТУ:

СМЫВАТЬ СРЕДСТВО ВЕЧЕРОМ!

Не нужно ходить с ним подмышками по два дня.

Ощушения на коже и аромат.

После распыления дезодоранта, на коже не остаётся белого налёта. Возможно я пользовалась мини-форматом и он быстро закончился у меня, и я могла не заметить белый налёт.

Однако, на одежде, за всё время использования, абсолютно точно никаких белых следов не было!

Аромат. Это и есть главный и единственный недостаток.

Сначала, в первое применение мне аромат очень понравился. Он имеет отдушку дорогой пудры или крема.

На себе аромат антиперспиранта я не ощущала. Отдушка чувствуется только первые минуты после распыления.

В отличии от антиперспиранта Рексона, (выше ссылку сделала), этот дезодорант остаётся в воздухе, но он не настолько ядрёный. Можно не проветривать ванную комнату. Однако, несмотря на это за время пользования этим средством мне полностью разонравилась отдушка!! Теперь я чётко чувствую, что аромат позаимствован у старых-древних бабушкиных духов.

Я не знаю почему так произошло. Испортиться дезодорант не мог, я его быстрее истратила. Может дело в гормонах? В роддом я приехала беременная 🤰, а уже после выписки из него стала ощущать аромат совсем по-другому. Ну, это лирика.

Вывод.

Я рекомендую дезодорант-антиперспирант Dove Original. От пота и запаха он защищает точно!

Всем спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без раздражений
  • Защита от пота и запаха
  • Не пачкает и не портит одежду
Недостатки
  • Своеобразный запах
Nannakрекомендует
А где купили?
20.05.2021
Я в Германии живу, здесь продают такие мини-версии. Моего рексона в маленьком формате не было, пришлось брать то, что было
20.05.2021
Эх, жаль, что в Москве такие не продаются. Мне как раз на работу нужно что-то маленькое, а нашла только дешевый дейзик из Ашана в маленьком формате...