Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 10:54

✿ ✾ ✿ Здравствуйте, дорогие читатели! ✿ ✾ ✿

Вообще, я большая поклонница Dove Original, особенно его запаха. Но иногда хочется что-то поменять, так что взяла на пробу этот - другого не было.

Да и акция... так почему бы и нет?

Использовала его до конца, благо закончился очень быстро. И поняла, что не мое....

Постараюсь объяснить свою позицию на фоне стандартной работы и бюджетной цены.

Полное название: Антиперспирант аэрозоль Dove Нежность пудры.

Цена - 120 руб. за 150 мл. (акция)

Покупка - Пятерочка.

Изготовитель - Россия.

✿ ✾ ✿ Описание: ✿ ✾ ✿

Деликатная формула без спирта делает Вашу кожу более мягкой, снимая раздражение и защищая от пота на 48 часов. Антиперспирант Dove на ¼ состоит из увлажняющего крема для более бережного ухода за кожей подмышек, так что уже через три дня применения Вы можете заметить, что Ваша кожа стала более мягкой и гладкой*.

✿ ✾ ✿ Состав: ✿ ✾ ✿

Isobutane, Aluminum Chlorohydrate, PPG-14 Butyl Ether, Cyclopentasiloxane, Propane, Parfum, Butane, Disteardimonium Hectorite, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecanol, BHT, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.

✿ ✾ ✿ Доступность: ✿ ✾ ✿

Уж чем чем, а доступность средства Dove могут похвастаться точно!

Его можно найти в ближайшем маленьком магазинчике с косметикой, так и гипермаркетах, таких как Ашан.

Так же на многих интернет платформах.

Даже на Авито...

Тут без проблем. Главное - отслеживать акции.

✿ ✾ ✿ Цена и качество: ✿ ✾ ✿

Цена бывает разной...

От 90 рублей в "удачный улов" до 450 р. в странных ИМ.

Но как ни крути, скидка бывает очень часто и повсеместно. В конце-концов ежемесячные скидки в "Магнит - Косметик" никто не отменял.

Думаю, не стоит платить дороже 150 рублей. Так как максимально его можно растянуть на месяц.

Мне хватило на 3 недели использования.

Качество именно этого антиперспиранта среднее. Все зависит от вашего потоотделения. Для девушек с небольшим - прекрасный базовый вариант.

Для людей с более активным - будет маловато защиты.

Я брала на зимний период, так как летом требуются более сильные средства от запаха и пота.

Качество именно этого я бы отнесла к чуть ниже среднего. Своей полной цены он не стоит.

✿ ✾ ✿ Оформление и удобство применения: ✿ ✾ ✿

Оформление от Dove я люблю всей душой! Нравится их нежная подобранная палитра! Смотрится так по-девичьи мило.

Для меня у них нет визуального шума, и ассоциация с легкостью, свежестью и воздушностью. Маркетологи постарались.

Сама тара сделана из алюминия, покрытого матовой белой краской.

На дне - срок годности. У меня до 05.2023 г. За время использования не стирается и легко отслеживать, вдруг что.

Информация сзади нанесена на русском, украинском и казахском языках.

Шрифт довольно мелкий, но прочитать можно.

Крышечка нежного розово-перламутрового цвета легко снимается и надевается. Ее не нужно закручивать, просто надевать сверху.

Под ней кнопка с распылителем.

И она протекает! Особенно есть положить... так что лучше этого не делать.

Средство вытекает по кромке, соединяющей крышечку с тарой:

Кнопка сделана из нежно-розового мягкого силикона.

Не заедает и приятная на ощупь.

Распыление не впечатлило. Оно более целенаправленное, хоть и под большим давлением.

Я люблю более большой угол аэрозоля, что бы попадало на большую площадь подмышки:

Аромат - это отдельный вид искусства!

Если нюхать перед покупкой во флаконе, то это сладкий пудровый аромат. Не резкий, женственный.

Хоть многим и не нравится пудровые запахи, но я отношусь к поклонникам.

Особенно если аромат "сидит" близко к телу.

Но во время распыления начинается просто спиртовая атака! Воняет все... и уж точно не пудрой.

Это живой спирт с элементами дихлафоса. Очень долго остается в помещении, приходится долго проветривать. Такой едкий!

А так же крепко держится чем-то сладко-химозным на коже и одежде. И хочешь- не хочешь но ощущаешь его весь день. Никакой интимности нет.

Было неприятно нюхать этого аромат - перевертыш.

Способ применения:

Тщательно встряхните баллон. Распыляйте 2-3 секунды на чистую и сухую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела.

Наносила по утрам, на чистую кожу подмышек.

Высыхает (или впитывается) он не быстро. Нужно минут 10 точно.

Хоть и не ощущения болота на коже, но если не подождать - половина впитается в одежду.

Распыление влажное:

- только нанесла

- через 5 минут: еще не подсох

- еще через 5 минут уже лучше, но немного средства на поверхности

Я пользуюсь бритвой, и после ее кожу не щиплет, раздражения не вызывает.

Аромат, как писала выше, держится весь день.

✿ ✾ ✿ Результаты: ✿ ✾ ✿

Начну с плюсов:

► Антиперспирант не раздражает даже чувствительную кожу.

► Не забивает поры.

► Камуфлирует запах в первой половине дня.

► Легко смывается очищающими средствами.

Но вот вечером, если пользовалась утром, нужно было и самой купаться и одежду стирать. Он не защищает целый день, тем более 48 часов, как обещает производитель.

А вот аромат остается на одежде, вперемешку с потом.

✿ ✾ ✿ Побочное действие / Привыкание: ✿ ✾ ✿

В этом есть плюс - никаких побочек нет.

Как и хорошего эффекта.

Этот аэрозоль никак негативно не влияет на кожу, что радует меня. Но вот и защиты от него ждать не приходится.

Скажем так, если бы я знала какой он посредственный - не купила даже по скидке.

Дезодорант-антиперспирант Dove Powder soft Нежность пудры никакой!

Можно стараться и притягивать за уши его мнимые свойства, но не хочу врать. н подойдет тем, кто в принципе не потеет и пользуется дезодорантами и антиперспирантами чисто для галочки.

Для остальных это будет пытка за их же деньги!

Проходите мимо, дорогие девушки, здесь делать не чего.

Mo_and_SouLне рекомендует
Полезный отзыв Smile
07.02.2022
Мне из-за спиртовых «атак» пришлось прекратить пользоваться дезодорантами в форме спрея. Ну ничего, стик и шарик — тоже удобные форматы))
07.02.2022
я тоже люблю твердые варианты. Просто захотелось разнообразия)
07.02.2022
Я тоже люблю пудровые ароматы. А дезики с алюминием в составе нет.)
Слабоваты их дезики
07.02.2022
Я люблю только кремовый Дав, розовый.
Не буду такой пробовать Puzzled
Официальный представитель Юнилевер Русь
Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв о нашей продукции. Пожалуйста, посмотрите сообщение официального представителя компании в личных сообщениях.
07.02.2022
У меня недавно шариковый дез после нанесения трансформировался на коже в отвратный затхлый аромат застаревшего пота. Sick Но не исключаю, что это химия тела вмешалась.
Буду знать!
08.02.2022
А я что-то только твёрдым дезодорантам доверяю, хотя у таких аэрозолек аромат сильнее слышно
08.02.2022
Все дезодоранты разом испортились как-то
08.02.2022
Счс новый буду пробовать, от Пайот, надеюсь классный)
08.02.2022
В принципе хороший, но так как аромат смешивается с потом, стараюсь покупать без запаха Innocent