Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 16:14

Два года назад мы внезапно собрались в отпуск в Дубай. Заранее зная о местном беспощадном солнышке, я решила закупиться кремами с spf 50. Но на дворе был март месяц и в магазинах средства защиты от солнца не продавались, просто был не сезон. Единственное средство, которое мне тогда удалось купить - Солнцезащитный лосьон NIVEA SUN для чувствительной кожи «Ультра защита» SPF 50.

До этого у меня солнцезащитных средств от Nivea не было, поэтому, я сомневалась, стоит ли его брать. Но других вариантов на тот момент у меня просто не было. Взяла.

Упаковка.

Средство находится в небольшом флаконе объемом 200мл.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация о составе, самом средстве и способе нанесения.

Два года назад это была новинка, сейчас уже, конечно же, нет.

Производитель обещает максимальную защиту и также сообщает, что крем водостойкий. Не понимаю, зачем эти обещания, если на обратной стороне указано, что после купания надо наносить крем заново.

Бутылочка закрывается с помощью откидывающейся крышечки, у которой есть удобный выступ, позволяющий ее открывать без вреда для ногтей.

Дозатор тут небольшой, но проблем с извлечением средства у меня не возникало.

Органолептика.

Средство жидкой консистенции, больше похоже на молочко. Но производитель назвал его лосьоном.

Белого цвета. Имеет легкую косметическую отдушку.

При нанесении на кожу распределяется легко. Достаточно сделать несколько массирующих движений и средство уже тает на коже.

Впитывается оно сразу же, не оставляя после себя липкости или жирности.

Мои впечатления.

Расскажу о том, как использовала его в разных странах.

1. Обычно я наношу средство до того, как вышла на солнце. Поэтому, в Дубае я предварительно наносила средство, давала ему впитаться и только потом выходила на улицу. Обгореть и испортить отпуск мне совсем не хотелось. А при температуре 35 градусов обгореть можно было моментально.

Средство работало отлично. Моя кожа приобретала красивый загар и не было воспаленных участков.

Даже если я не заходила в воду, спустя час-полтора я наносила слой крема повторно.

2. Так как помимо этого крема у меня еще был и другой, то весь тюбик я израсходовать не успела. Поэтому я взяла его на Шри-Ланку.

Так как перемещались мы там на машине, то пачкать сидение в автомобиле мне не хотелось и заранее кремом я не пользовалась.

Наносила его уже на пляже. Крем моментально впитывался и надежно защищал меня от ланкийского солнышка. После каждого купания я наносила его заново. Результат - красивый и ровный загар.

3. К лету 2021г еще остались остатки крема в флаконе, правда с подходящим к концу сроком годности.

Чтобы весь его израсходовать я использовала его на даче, пока кожа была белой. Конечно же, у нас солнышко не такое страшное, как в Эмиратах, но сгореть мне не хотелось. Поэтому, в начале отпуска я решила доиспользовать остатки крема.

Результат.

Солнцезащитный лосьон NIVEA SUN отлично себя показал в разных странах.

• Он легко распределялся по коже, не оставляя после себя белых полосок или разводов.
  • Не оставлял на коже следы липкости или жирности.
  • Не пачкал купальник.
  • После купания я его наносила заново, так что насчет проверки "водостойкостью" ничего сказать не могу.
  • Кожа с ним не обгорела.
  • У меня появился красивый загар.
  • Использовала на лице, прыщей и аллергических реакций не возникло.

Вывод.

Считаю Солнцезащитный лосьон NIVEA SUN для чувствительной кожи «Ультра защита» SPF 50 достойной защитой от солнца, когда нужен spf 50.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на солнцезащитные средства:

для взрослых:

и немного солнечных отпусков:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
22.06.2021
Это здорово, что испытан жарким солнцем разных стран)
Надо попробовать!
Надежная защита!