Опубликовано 20 Июль, 2017 - 10:45

Путешествуя в Сингапуре по Сентозе не пропустите такое сказочное место как Universal Studios ! Это огромный парк развлечений для взрослых и детей, где построены площадки по темам любимых фильмов и мультиков.

На входе в парк

Стоимость дневного стандартного билета S$76 на взрослого и S$56 детский. Дорого, но во-первых сейчас курс у нас такой дикий, а во-вторых для Сингапура это дешево Smile

Наши билеты

Пойдем по карте (спрятала в цитату, она с оф сайта), парк поделен на тематические зоны, расскажу коротенько о каждой.

Hollywood

Это настоящий Голливудский бульвар, яркий и звездный. Практически полностью крытый, как и следующий.

Улочки Голливуда

Здесь постоянно играет музыка, танцуют красочные исполнители. Есть киношный реквизит (жаль мало сняли, туристов набежало)

Винтажные тачки
Винтажные тачки

Можно встретить персонажей - Мерилин Монро, Битлджуса, Чарли Чаплина, Винни Вудпекер...

New York

Здесь вы окунетесь в атмосферу съемок, увидите как снимаются спецэффекты (в этом павильоне к сожалению запрещена съемка).

Попробуете еду в лучших американских традициях, посмотрите отличные выступления уличных артистов и купите детям (или себе Smile) игрушки Улицы Сезам и сфотографируетесь с этими персонажами.

Sci-Fi City

Это был наш любимый городок. Там мы застряли дольше всего.

Роботы всюду, американские горки

и самый крутой аттракцион "Трансформеры". Он впечатляет уже со входа, ты словно попадаешь в космический корабль.

Сам аттракцион очень захватывающий, с помощью 3D ты попадаешь в мир Трансформеров в разгар битвы сидя в машине, тебя швыряет, обдает жаром, водой.. Кажется что еще секунда и ты реально упадешь с небоскреба или тебя убьет огромный робот Smile

Ancient Egypt

В Древнем Египте ты попадаешь на раскопки 1930х годов.

Два основных аттракциона - "месть мумии" и "охотники за сокровищами", первый - жутковатые горки по пещере с мумиями, а второй - спокойный на машинках по раскопкам.

Удивляет то, насколько все достоверно сделано, будто ты в другом месте и времени.

The Lost World

Эта площадка посвящена фильмам Водный мир и Парк Юрского периода.

В парке ЮП так же есть горка, только в подвешенном состоянии, она относительно коротенькая, но все рано жутковато болтать ногами на большой высоте при скорости.

Горочка

Есть скала для лазания по "ископаемым" и река с динозаврами, по которой можно поплыть на воздушном плоту, но там не спасают даже дождевики, промокнешь с головы до ног. Так что мы туда не пошли. На выходе стоят кабинки-сушилки, заходишь и сушишься сразу весь.

Водный мир порадует трюками каскадеров. Я люблю этот фильм, и аттракцион получился очень атмосферным, меня впечатлил, попадаешь прямо в фильм, жаль что как и в нью-йорке, на воспроизведении трюков и спецэффектов, снимать запрещают.

Far Far Away

Это конечно мир Шрека. Здесь красиво, сказочно и очень много детей, что естественно. Именно по этой причине очереди на аттракционы были огромными. Кататься на горках с драконом мы даже не сунулись, успели посмотреть 4Д мульт, он конечно на английском, но все понятно, все вокруг щекочет, пугает, брызгает и жарит Smile,

свинюшки в плену

перед фильмом сфоткали свиней в клетках, они там "живые" висят на входе в кинотеатр, болтают, зовут на помощь, пытаются выбраться Smile

Эта площадка хорошее место для фотосессии.

Тут тебе и замок, и дом Шрека, и персонажи из мультика.

дом Шрека

Madagascar

Еще одна внушительных размеров локация. Первое что бросается в глаза это огромный корабль, на котором всем известные герои приплыли на остров в ящиках.

корабль

Деревья и домики, джунгли и самолет на дереве со скелетом.

Все как в мультике. Конечно зона тоже детская, но все равно занятная для взрослых, даже просто походить поснимать и все рассмотреть.

Мы покатались на водных горках по пещерам с персонажами мультика,

заплываем в пищеру

заплываем в пищеру, дальше темно, снимала на камеру

сходили в кафе и купили сувениров. Понравилось даже просто смотреть, потому как все настолько идеально сделано, что даже глазам не верится. Уход за парком очень тщательный.

Все площадки совершенно разные, интересно будет каждому. В каждой есть зона развлечения, фудкорты, туалеты и места отдыха, камеры хранения и конечно же сувенирные лавки, они тематические, мы по сувенирчику взяли в каждой.

Работает парк с 10 утра до 8 вечера, приезжать лучше к открытию и в будни (меньше туристов). Обязательно берите на входе карту, и составьте план как пойдете, чтобы ничего не пропустить.

Не забудьте дождевики и зип-пакеты для телефонов, чтобы ничто не пострадало от воды. Обувь советую с ремешками (не шлепанцы), чтобы не пришлось разуваться (на некоторые аттракционы в шлепках не пускают, хочешь - иди босиком Smile)

Делайте перерывы и отдыхайте, не ешьте на бегу, успеете все посмотреть, а будете бежать сломя голову - больше устанете и что-то пропустите.

Фотографируйтесь с персонажами, даже с самыми нелепыми, они очень харизматичные и интересные, это очень весело, Битлджус например, ко всем лезет целоваться, а может и куснуть Smile

Рекомендую посетить парк в первую очередь взрослым. Это прекрасное место чтобы почувствовать как в тебе просыпается детство и испытать те эмоции, которые, как нам кажется, давно в прошлом.

Приятных и радостных вам путешествий !

simkapimkaрекомендует
21.07.2017
Крутой отзыв! Странно, что нет тонны плюсов и комментариев Sad Я вот отзыв только через твиттер айрека увидела...

Очень хотелось бы в побывать и в Сингапуре и в этом парке!
21.07.2017
Gwalchca, спасибо, я старалась. Не упустите возможность там побывать, Сингапур никого не оставит равнодушным, лучше него я не видела ничего !
21.07.2017
Обожаю эти места. Была в американском. Какие-то локации похожи, но много других. На фотках Мадагаскара вообще была первая мысль, что корабль - это Титаник Big smile потом вспомнила, что Юниверсал его не снимала, а потом только дошло, что в Африку то они на корабле плыли)))
Какая там круть:)))
16.08.2017
Тоже посещали пару лет назад. Понравилось очень-очень! Веселились там как дети! Не понравились только длинные очереди на некоторые аттракционы, но это везде так, к сожалению. Присоединяюсь к Вашей рекомендации!
Какие масштабы!! , такие огромные динозавры, маленькие дети могут испугаться. Очень впечатляющий парк👍👍👍