Опубликовано 8 Январь, 2021 - 10:07

Когда на страну, чаще на город времени для посещения всего несколько дней, то поездка в зоопарк не входит в наши планы. Надо посмотреть очень много достопримечательностей, поэтому звери как - то не входят в их число.

Про Singapore Zoo ничего не знала, кроме того, что там есть мишка - панда. Решили с мужем не упустить такой возможности и посмотреть на знаменитого медведя.

Добравшись до зоопарка, мы, зайдя на его территорию, почти сразу поняли, что время на наслаждение всех животных не будет - уж слишком большая территория для просмотра.

Случайно зашли к павианам и застряли там на час. Раскатывание бутылки, спа процедуры, забавные игры - можно часами наблюдать за жизнью павиан.

Возле загона с леопардами меня очень удивило, что леопард ничем не отгорожен от людей - всего небольшой ров с водой и маленький заборчик. Напротив леопарда находились зебры.

А на маленьком участке, называемом "Хрупкий лес" можно увидеть и погладить лемуров, если они дадут себя поласкать. Неожиданно из - за кустов может выскочить мышь - олень. Настоящий экзотический контактный зоопарк - только успевай по сторонам смотреть.

Мишку - панду увидели, но не впечатлились. Панда сидит и жует листья, обезьяны были намного веселее и забавнее.

Пресмыкающие в основном все одинаково выглядят в любых зоопарках. Мимо них можно сказать пробежали, едва взглянув.

Бассейн с рыбами больше понравился на острове Сентоза, но, пройдя очень много по жаре по зоопарку, можно возле огромного водоема с дюгонями и большими рыбками немного отдохнуть от сингапурской жары.

Раз мы оказались в зоопарке, то я не упустила возможность посмотреть на жирафов. За определенную плату можно их покормить. Пришлось постоять в очереди, чтобы угостить морковкой жирафа.

До слонов не дошли, парк с птицами не видели, так как территория парка огромная, время на любование животных уходит много. По этой же причине не попали на речное и ночное сафари.

Если будете в Сингапуре, то более - менее осмотреть Singapore Zoo можно за два дня. За один день эмоции настолько переполняют, что не хватает сил рассмотреть всех животных, до некоторых даже не доходишь.

Достоинства
  • Животные находятся в естественной среде
  • Интересно
  • Много животных
  • Познавательно
sveta_ya111рекомендует