Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 17:05

155 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Знакомство с линейкой Аргания & Роза от Ив Роше произошло у меня около года назад в Эмиратах. Французский бренд относительно недавно там запустился и в целом мне казалось, что у нас пока ассортимент пошире. Я не раз видела презентации их косметики в популярных пляжных клубах или салонах, поэтому Ив Роше быстро обрел известность. Однажды у своей подруги я увидела молочко с ароматом Аргании и Розы, поэтому, так как мы часто ночевали друг у друга, я попробовала это средство. Как же меня тогда поразили эти шикарные ноты роз и пряностей, просто вау! Я ещё очень удивилась: "Как это французы смогли создать такой благородный восточный аромат, если раньше были только сочные фруктики, моно-отдушки и так далее?" Приехав домой, когда пришло время, я заказала себе почти целую коллекцию Аргания & Роза и... огорчилась. Наверное нам, европейцам, все-таки продают немного другой вариант, нежели арабам. Подробнее об отличиях расскажу в сегодняшнем отзыве.

Молочко для тела Ив Роше Аргания & Роза

🌹 Общая информация 🌹

Производитель ▪️ Ив Роше (Франция).

Объем ▪️ 200 мл, возможен также объем 390 мл.

Цена ▪️ 269 грн или 399 руб за 390 мл.

Где купить ▪️ В фирменных магазинах бренда или на сайте Ив Роше.

Упаковка ▪️ Классический флакон из перерабатываемого пластика, полностью исполнен в традициях Ив Роше. Здесь же - неудобная крышечка, которая легко пачкается и порой тяжело открывается.

🌹 Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, DIMETHICONE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CARBOMER, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, TETRASODIUM EDTA, METHYLPROPANEDIOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1).

Более 97% ингредиентов натурального происхождения

Веганская формула

Самыми интересными компонентами этого молочка для тела является аргановое масло из Марокко, а также дамасская роза. Вместе они сплетаются в нежный, пряный, ароматный восточный букет.

Помимо этих ингредиентов, в составе есть другие питательные масла - карите и миндаля. За увлажнения также отвечает глицерин, за успокаивающие свойства - экстракт алоэ.

Состав не назовешь натуральным, в нём есть компоненты, которые могут не понравится очень чувствительной коже. Но в целом меня особенно ничего не смущает.

Это молочко предназначено для легкого увлажнения и питания кожи, её смягчения. Но важно помнить, что сильных ухаживающих свойств этот тип косметики не обеспечит. А в случае с Ив Роше главный фокус - ароматерапия.

🌹 Органолептика 🌹

Запах ▪️ Сладковатый розовый с пряными и маслянистыми нотками. От него веет восточным настроением, но в целом аромат очень приспособлен под европейского покупателя.

Цвет ▪️ Нежный светло-кремовый.

Консистенция ▪️ Кремовая, не особо густая, очень легкая. Распределяется легко и впитывается быстро.

Молочко для тела Ив Роше Аргания & Роза - отзыв

🌹 Опыт применения и результаты 🌹

В первый день, как только я получила заказ с молочком Аргания & Роза, сразу же нанесла его на все тело и странное чувство от первого вдоха только подтвердилось: аромат не тот, что был в у этого же средства в Эмиратах.

Действительно, запах оказался более нежным, более сладким и менее пряным. Понимаю, что не все в восторге от восточных ароматов, но это была единственная полноценная линейка Ив Роше по стандартной стоимости, которая ощущалась не сладкой или свежей, а именно глубокой цветочно-пряной.

Тот факт, что протестированный мною образец сильно отличался от купленного, меня огорчил. Но, вместе с этим, справедливо будет сказать, что если бы я даже не знала этого запаха и заказала молочко вслепую, то отдушка мне всё равно бы понравилась.

Молочко для тела Ив Роше Аргания & Роза - отзыв

В целом по своим свойствам это молочко почти такое же, что и с другими ароматами у Ив Роше. Я пробовала не так много, но все они почти идентичны - легкая кремовая текстура, неплохое увлажнение и питание.

Распределяется средство очень легко и быстро, впитывается за несколько секунд, липкости не оставляет. Зато аромат на коже держится долго, в данном случае - до 4-6 часов!

После использования молочка Аргания & Роза кожа очень мягкая, увлажненная и ароматная. Следует отметить, что это такой себе вариант для сухой кожи - тогда лучше поискать хотя бы лосьон или крем для тела.

Это средство я люблю использовать вместо крема для рук, когда мне нужно просто смягчить и увлажнить кожу - например, после мытья рук. А вот ночной уход я доверяю крему - у меня также есть вариант из этой же линейки, поэтому молочко и крем хорошо друг друга дополняют.

Кожа после применения:

Как видно из фото, молочко не оставляет плёнки, блеска и липкости. Оно действительно очень лёгкое.

К счастью, средство не провоцирует негативных побочных эффектов, не раздражает кожу даже после эпиляции, не вызывает высыпания.

Параллельно с гелем, в линейке Ив Роше Аргания & Роза мне нравятся и другие средства. Интересно то, что ароматы у них немножко отличаются - мне кажется, гель немного слаще, молочко - чуть более пряное, а крем для рук обладает мягким, но гармоничным восточным запахом. При этом, все средства прекрасно друг друга дополняют и мне безумно нравится ими пользоваться.

Линейка Ив Роше Аргания & Роза - отзывы

Если бы не тот факт, что в прошлом аромат молочка для тела Ив Роше Аргания & Роза запомнился мне как благородный, глубокий розово-пряный восточный, то опыт использования этого средства оказался бы только положительным. Легкая, невесомая текстура, неплохое увлажнение и питание, мягкая кожа в результате не могут не радовать. Да и сладковатый розовый аромат с нотками специй тоже по-своему красив. Так что молочко рекомендую!

🌹 Вывод:

• нежное смягчающее молочко для тела;
  • неплохо увлажняет и немного питает кожу;
  • очень легкая кремовая текстура;
  • мягкое, не раздражает кожу;
  • приятный сладковатый аромат роз и пряностей;
  • цена немного выше масс-маркета.

🌹 Другие средства с разными ароматами от Ив Роше 🌹

Молочко для тела Ив Роше Аргания & Роза

Спасибо за внимание к отзыву 🌹

Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет блеска и жирной пленки
  • Неплохо увлажняет и питает кожу
  • Придает коже легкий восточный аромат
  • Приятная легкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Я ожидала другой аромат
tanyatsрекомендует
29.12.2020
Приятный во всех отношениях продукт.
какое классное молочко Wink
Можно попробовать
29.12.2020
Уже не перввй раз с таким сталкиваюсь, что продукты из одной линейки, но из разных серий и.т.д. отличаются друг от друга.
С Ив Роше такое часто!
29.12.2020
вот забавно, средство одно, а аромат отличается. что-то где-то недолили, видимо)
Приятный продукт🥰
29.12.2020
Ив Роше обожаю, запахи отменные.
29.12.2020
Возможно, и правда разные отдушки используют.
Приятное!
Хорошее молочко 😊
30.12.2020
Мне какой-то очередной промокод прислали от Ив Роше, надо к ним наведаться Smile
Люблю разные продукты для тела. Странно, что аромат так отличается
Нежное средство!
30.12.2020
Я пользуюсь кремом для рук из этой серии, мне очень нравится
31.12.2020
Жаль, что аромат не оправдал ожиданий(
31.12.2020
Очень неплохое средство по описанию😉
01.01.2021
Классное, моей коже лучше всего подходит формат молочка)
02.01.2021
Мне очень нравятся ароматы марки. Надо пробовать!
04.01.2021
Очень люблю ив Роше за их неповторимые запахи🥰
08.01.2021
Повторяла покупку этого молочка для тела не раз, очень нравится аромат. Вы меня немало удивили тем, что в ОАЭ у данной линейки другой запах😨
08.01.2021
отличное молочко)) сама им сейчас пользуюсь - пахнет орехово вкусно)