Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 14:37

Сложно представить, но самые знаменитые и любимые фильмы с Мэттью Макконахи, которые полюбились миллионам зрителей, в итоге почти полностью уничтожили его карьеру. Фильм "Сахара", который я очень люблю за сюжет, юмор и красивых главных героев, был одним из самых сильных разочарований того времени, во многом из-за нерационального распределения бюджета, негативных отзывов кинокритиков и провале в кассовых сборах.

А вот фильм "Золото дураков", еще более популярный, чем "Сахара", почти полностью уничтожил карьеру Мэттью, и он был вынужден приостановить ее на три года. В "Золоте" не было столь внушительного бюджета, в нем снимались культовые актеры того времени, но и это не помогло в кассовых сборах. Этот фильм был таким же провальным, как "Сахара". И это несмотря на то, что за плечами этого невероятного красавчика были такие хиты того времени, как "Как отделаться от парня за 10 дней" и "Свадебный переполох" с Дженнифер Лопес. Впрочем, желание Мэттью отделаться от славы похитителя женских сердец было понятно, ведь когда-то он был драматическим актером, и весьма неплохим. Но что-то пошло не так, и ему в какой-то момент стали предлагать только участие в ромкомах.

И несмотря на отрицательные отзывы кинокритиков и провал в прокате, я нежно люблю эти фильмы и регулярно их пересматриваю.

Сюжет "Золота дураков" повествует о молодой паре, Бене и Тесс, переживающей развод и семейный кризис. Когда-то их объединяла страсть к приключениям и древностям, но разгильдяйство и несерьезность Бена привела семейную жизнь к очевидному краху. Неожиданно к ним в руки "приплывает" возможность найти одно из самых великих и загадочных сокровищ, и, преследуя алчную выгоду, они решают отправиться на их поиски, зарыв топор войны.

Да, партнершей Мэттью в этом фильме стала Кейт Хадсон; их пара настолько полюбилась зрителям в "Как отделаться от парня за 10 дней", что они снова снялись спустя пять лет.

Данный фильм у меня всегда ассоциируется с чем-то летним, романтичным и релаксом. Я люблю, когда фильм поднимает настроение, показывает красивую и страстную историю любви, оставляет после себя приятное послевкусие. Он не поднимает какие-то острые социальные вопросы, и это здорово. В последнее время, лично у меня нет желания смотреть фильмы современного Голливуда, где кинокомпании заняты больше поиском "разнообразных" актеров, чем разработкой качественных сценариев; любовь мужчины и женщины рассматривается как некий архаизм, а красивые актеры уходят куда-то в прошлое.

Возвращаясь домой после тяжелой рабочей недели, не всегда есть желание смотреть философские драмы или артхаусное кино. Иногда просто хочется глянуть что-то расслабляющее, вот в таких моментах приключенческие романтические комедии как нельзя кстати.

Здесь есть и экшен, и детектив, и комедия, и любовь, и преодоление кризисов семейной жизни, и приключения.

У фильма легкий летний вайб, за счет чего он идеален для пятничного просмотра с кофе, пледом и чем-нибудь вкусным под рукой.

Ну а кадр со шпагой стал своего рода хитом.

Сложно сказать, получилось ли у фильма составить конкуренцию знаменитому Индиане Джонсу, ведь за плечами этой кинофраншизы крепкая любовь миллионов зрителей и внушительные кассовые сборы. И все же мне кажется, такие фильмы нельзя сравнивать, у них есть как достоинства, так и недостатки.

В любом случае, "Золото дураков" достойно внимания и просмотра. Не стоит его рассматривать как-то иначе, чем легкую приключенческую романтическую комедию. Фильм поднимает настроение, приятен для просмотра, хорошо и динамично снят, в нем играют красивые эстетичные актеры, и это главное.

О Боже, какая эстетичная мерзость! Когда не можешь понять, хочешь смотреть сериал дальше или выключить и забыть. Как Боги власть делили.

Молодые и красивые австралийцы светят своими причиндалами и пытаются создать любовь.

Не ем сахар больше полутора лет. Попробовала все способы отказа от сахара. Как он влияет на проблемную кожу, целлюлит, все тело и на самочувствие? Чем я заменяю сахар. +Рецепты и ФОТО моей фигуры

Бесплатные видеотренировки на все тело у вас в IPhone. Ещё никогда домашние тренировки не были такими удобными.

Я надеюсь, мой отзыв был полезен. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Красивые загорелые актеры
  • Красивые пейзажи
  • Легкий сюжет
  • Расслабляющий
  • С юмором
Grusha97рекомендует