Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 17:08

Добрый день!

Я не знаю ни одного места в своем городе и окрестностях, где я могу пить воду и готовить из неё прямо из под крана. Поэтому у меня дома всегда есть фильтр-кувшин и уже три года это Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА.

Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА

Стоимость полного комплекта, в который входит и кувшин и фильтр обходится мне от 330 до 450 рублей. В зависимости от магазина и действующей акции.

На днях удалось купить за чуть больше, чем стоит только одна сменная кассета.

В этот раз:

Цвет кувшина: малахит. Но корпус по большей части белый. И эта комбинация понравилась больше всего, так как смотрится ну очень стильно.

Объем: 2,5 л

Количество сменных кассет: одна.

Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА

Где купить: буквально везде! Продается во многих онлайн и оффлайн магазинах.

Что обещает производитель:

Фильтр-кувшин "Барьер Экстра" предназначен для доочистки питьевой водопроводной воды. Эффективно очищает воду от активного хлора, органических и хлороорганических соединений, токсичных металлов и других вредных веществ. Устраняет неприятные запахи и привкусы.
Фильтр укомплектован сменной фильтрующей кассетой "БАРЬЕР Классик". В состав кассеты входят особая комбинация высококачественных активированных углей для сорбции вредных примесей и специальные ионообменные материалы для удаления из воды ионов токсичных металлов.
Особенности данного фильтра:
- календарный индикатор ресурса кассеты;
- высококачественный пластик, допущенный для контакта с питьевой водой;
- возможность мыть в посудомоечной машине;
- уникальная технология NanoPlus®.
К фильтру-кувшину "Extra" подходят 4 вида сменных кассет для воды с разными типами загрязнения:
- Б-4 для водопроводной воды.
- Б-5 с фторирующим эффектом.
- Б-6 для жесткой воды.
- Б-7 для защиты от железа.

Использование:

И так, после приобретения фильтра-кувшина, надо бы правильно подготовить его к работе.

Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА

На коробке производитель описывает моменты подготовки, одной из которых является пропускание воды "вхолостую".

Явно, такую воду использовать для приготовления и питья точно нельзя. И в третий забор вода становится похожей на воду.

Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА

Почему я приобретаю именно этот кувшин?

• Мне очень импонирует формат. Да, кувшин можно ставить в холодильник, но у меня ни разу не возникало такой необходимости. Мне просто нравится, что он занимает мало места на моей миниатюрной кухне.
    Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА
  • Цена. Стоимость сменной кассеты на 100 рублей дешевле, чем стоимость целого комплекта по акции. Поэтому, я отслеживаю скидки.
  • Удобная крышка. Плотно прилегает и при наклоне воды не выливает воду. У другой модели этого же производителя крышка постоянно отходила и одновременно выливалась нефильтрованная вода. Приходилось постоянно придерживать. С этим кувшином такой проблемы нет.
    Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА

Возникает резонный вопрос, зачем мне столько кувшинов. Отвечу - не за чем. Я выкидываю старый. Пластик достаточно сильно и некрасиво изнашивается. Меня напрягает, что появляется мутность пластика и мелкие царапины. А использовать воду из пластиковой тары с царапинами, ничем не полезней, чем пить просто нефильтрованную воду. Посмотрите только, что стало со старым кувшином, которому всего-то месяца 3.

Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА

Какие свойства воды поменялись после фильтрации?

1. Первое, что я заметила, это отсутствие запаха. Водопроводная вода из моего крана откровенно воняет химвеществом. Нет, не хлоркой, но чем-то похожим.
  2. Вкус воды практически не меняется. Поэтому я не пью воду из фильтра сырой, я использую такую воду исключительно для готовки и кипячения.
  3. Также, на дне чайника после кипячения такой воды все равно через какое-то время скапливается накипь. Это не месяц и не два, но все равно...Так что подобную воду я не буду пить. Возможно для водопроводной воды из нашей местности нужно что-то посильнее, чтобы пить такую воду сырой.
  4. Для готовки отфильтрованная кувшином вода меня вполне устраивает. Но приходится фильтровать 2-3 раза на среднюю кастрюлю воды.

Как часто я меняю фильтр или кувшин:

• Учитывая износ пластика кувшина,то я приобретаю новый раз в 3-4 месяца, смотря сколько выйдет стоимость.
  • Фильтр имеет хорошую резьбу, благодаря чему, не происходит утечки и смешивания нефильтрованной воды с очищенной.
    Фильтр для воды Барьер ЭКСТРА
  • Сам фильтр производитель советует менять раз в месяц, но я смотрю на скорость работы фильтра. Если вода начинает фильтроваться дольше, чем в первые 2 недели, то приходится приобретать новую кассету. Ибо я уверенна, что вода, текущая из под крана, имеет не постоянные характеристики из-за наших прекрасных старых коммуникаций. Пока кассета чистая - фильтрация воды занимает буквально минуты 3-4. Когда засоряется, то в верхнем отсеке долгое время остается чуть-чуть воды. Тогда точно пора менять.
  • Иногда я трясу фильтр, чтобы проверить, засорился он уже или нет. Если скорость пропускания воды не увеличилась, даже, если фильтру всего 2 недели - покупаю новый.

Подводя итоги, я советую приобретать фильтр Барьер Экстра. Единственное, необходимо учитывать качество исходной воды. Я пью только бутилированную воду, потому что качество фильтрованной воды, считаю, пригодно только для готовки. Звезду не сниму, ибо это связано со свойствами водопроводной воды моего места проживания.

Кувшин смотрится очень стильно, особенно в цвете Малахит. Белый корпус выглядит элегантно, сам размер фильтра также удобен и компактен.

Снимаю звезду за недолговечность самого пластика, за появление микро царапин, за мутность.

Будьте здоровы и пейте много чистой воды!

Достоинства
  • Достаточный объем
  • Избавляет от запаха хлора
  • Компактный
  • Недорогой
  • Удобный
  • Элегантный
Недостатки
  • Сделан из хрупкого пластика
YuliJSрекомендует
01.10.2019