Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 07:42

полгода или более
    60 грн

Я не любитель мудрёных причёсок и гнёзд из волос на голове. Благо, ровная чёлка и каре позволяют не заморачиваться Smile

Однако, иногда мне необходимо, чтобы волосы были идеально ровными и аккуратно уложенными - даже в ветреную погоду, на протяжении всего дня. Вот для этих целей я долго искала подходящий лак и остановилась на Wella Wellaflex экстра-сильной фиксации с увлажняющим комплексом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Объём - 250 мл

Цена - около 60 грн

Тип волос - сухие

Страна-производитель - Германия

Способ применения:

распылите необходимое количество лака Веллафлекс на готовую прическу с расстояния 20-30 сантиметров. Чтобы увеличить объем, специалисты компании рекомендуют наносить средство непосредственно на корни волос.

У данного средства - 4-ый из 5 уровней фиксации.

Кроме того, производителя заявляет: этот лак не только фиксирует причёску, но и заботится о волосах:

Увлажняет волосы и обеспечивает идеальную естественную укладку с улучшенной фиксацией, которая держится до 24 часов. Способствует восстановлению водного баланса волос. Придает им свежий, бархатистый и гладкий вид.

Лак для волос Wellaflex Увлажнение экстрасильной фиксации быстро высыхает, не пересушивая волосы, легко удаляется при расчесывании и защищает волосы от воздействия солнечных лучей.

ФЛАКОН

Туба с лаком выполнена из тонкого металла. Он лёгкий,но при неудачном падении может немного деформироваться. Внутри него плещется жидкость - интуитивно можно понять, насколько много ее там ещё осталось.

Съёмной крышки флакон не имеет - лак распыляется после нажатия на большую круглую кнопку сверху. Это достаточно удобно, не нужно делать лишних движений.

Но после примерно полугода периодического использования кнопка порою стала западать, и из распылителя лак стал течь. Приходится держать салфетку наготове. Это случается нечасто, но может испортить одежду или макияж.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Этим лаком я пользуюсь не каждый день - лишь тогда, когда нужно зафиксировать причёску на целый день. Лак интенсивно распыляю на чёлку, тонким слоем пытаюсь покрыть остальную часть волос.

Средство имеет довольно приятный запах. Как и у любого лака, интенсивность этого запаха зависит от интенсивности распыления средства. Но на химическую атаку это не похоже, как это часто бывает с другими лаками, да и запах этот не ходит шлейфом целый день.

Лак действительно придаёт волосам жесткости, создаёт невидимую оболочку, которая фиксирует причёску (не путать со слипшимися задубевшими волосами - волосы выглядят ровно также естественно, как и до нанесения лака). Но несмотря на заявленную экстрасильную фиксацию, при сильном ветре чёлка все равно разлетается в разные стороны.

Мне этот лак нравится тем, что даже с ним на протяжении дня можно поправлять причёску и расчёсывать волосы - он просто равномерно вычёсывается с волос, не портя их общий вид. Даже после этого волосы остаются более податливыми и не растрёпываются, то есть лак продолжает свою работу.

Использование этого лака не влияет на здоровье моих волос. Они не становятся более ломкими и сухими, как от других фиксирующих средств. Мои волосы склонны к жирности, но это средство ведет себя довольно бережно, волосы не теряют свою свежесть раньше, чем обычно. Но я лаками не злоупотребляю, использую их довольно редко.

ИТОГ

Этот лак мне нравится тем, что он дополняет мою прическу, помогает подольше ее сохранить, не портя волосы.

С ним я сама решаю, как и когда будет выглядеть моя прическа, и не беспокоюсь о том, чтобы постоянно поправлять волосы и заглядывать в зеркало.

***

А этот лак - мой спутник в поездках благодаря удобному объёму:

Лак для волос SYOSS Volume Lift

Достоинства
  • Довольно приятный запах
  • Достаточно сильно фиксирует причёску
  • Не склеивает волосы
  • Соотношение цена - качество
Недостатки
  • Кнопка распыления может западать и пропускать лак
  • Тонкий металл флакона
Nika Sunnyрекомендует
Да, этот лак крутой!
Хороший лак
24.09.2018
Хороший лак, тоже им пользуюсь)
24.09.2018
Мне так нравится твой новый образ. Big smile
Волосы выглядят очень естественно