Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 09:27

С тех пор, как у меня начались проблемы с волосами, родственники считают своим долгом периодически дарить мне на восьмое марта/новый год всяческие шампуни против выпадения волос. Подарки эти для меня, честно сказать, абсолютно бесполезны. Поэтому всеми этими Сансилками/Тимотеями в конечном итоге моет голову мой муж. Вот и в этот раз я получила в подарок шампунь для роста волос, но очень необычный - Lemongrass house для роста и блеска волос. О существовании этой марки я даже и не подозревала. Шампунь родом из Тайланда, но его, а также другую натуральную косметику, можно купить в одноименном ИМ, что и сделал мой даритель.

Упаковка.

Она очень незатейливая, но милая: бутылочка-худенький цилиндр. Крышечка сверху покрыта бумагой и перевязана натуральным волокном, как бабушкино варенье Smile

В моем владении оказался флакончик 260 мл. На сайте же можно найти этот продукт еще в трех вариантах: 100 мл, 120 мл и 1 л. Это, на мой взгляд, очень удобно.

Бутылочки 100 мл и 1 л имеют дозаторы. Флаконы 120 и 260 мл без дозатора. Под бумажной обвязкой находится простющая до боли алюминиевая крышечка, знакомая всем по разным аптечным настойкам.

Цена.

Она, конечно, покусывается. Мои 260 мл стоят 880 руб. Но, купив бутылку объемом 1 л, можно сэкономить около 700 руб. Самое главное - успеть её использовать за 6 месяцев после вскрытия. Думаю, это все-таки семейный вариант фасовки. Одному человеку такую бадью за столь малый срок не одолеть.

Флаконы 100 и 120 мл - самые неэкономичные, но зато они прекрасно подойдут для поездок, так как не будут занимать много места в сумке.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенция довольно густая. Шампунь прозрачный, слегка желтоватый. В белой ложке малое его количество вообще выглядит бесцветным.

Запах - вообще отдельная история. Насыщенный цветочный. Не химозный, а натуральный. Прочитала состав, и вот не знаю я запахов ни лотоса, ни жожоба. Наверное, они и создают этот вкуснейший букет. Не то, что у этого шампуня.

Шампунь Lemongrass house "Для роста и блеска волос"

На этикетке вся инфо на английском, но есть и наклейка, содержащая все необходимые сведения на русском. В том числе и состав:

Шампунь Lemongrass house "Для роста и блеска волос"

Как видно, состав максимально натуральный. Хотя я лично насчет этого не сильно заморачиваюсь, но как факт. Есть и отметка об отсутствии сульфатов и парабенов.

Этот шампунь предназначен:

Для ослабленных волос.

Информация о продукте с официального сайта ↓

Этот натуральный шампунь от Lemongrass House специально разработан для укрепления волос и придания им блеска и силы. Шампунь обеспечивает полное питание и увлажнение кожи головы и волосяных луковиц, восстанавливает структуру волос по всей длине, предотвращая ломкость. Обеспечивает длительный увлажняющий эффект, предохраняет волосы от пересушивания. Благодаря мягким ПАВам на основе кокосового масла, шампунь обладает хорошими очищающими и пенообразующими свойствами.

Эфирное масло лотоса снимает раздражение и зуд кожи головы, препятствует выпадению волос, придает волосам блеск, объем и силу, активизирует их рост.

Эфирные масла тайского бергамота и грейпфрута нормализуют сальную секрецию, устраняя жирность у корней. Эффективно очищают волосы, повышая их тонус. При регулярном использовании волосы перестают быстро загрязняться, обретают природную силу и живой блеск. Также стимулируют рост волос.

Честно говоря, этот отзыв написан спустя всего три мытья волос этим шампунем (= неделя использования). Но он произвел на меня настолько положительное впечатление, что захотелось непременно им поделиться.

Что мне так понравилось в этом шампуне:

● Для натурального средства он неплохо пенится. В сравнении с этим, тоже натуральным шампунем, вообще прекрасно. При мытье на второй раз - еще лучше.

● Хорошо очищает волосы. Грязниться больше они не стали, как мыла голову через день, так и мою.

● Никакого зуда и сухости кожи головы.

● Аромат. Для меня он просто наилучший. После мытья волосы как-будто окутывает ароматное облако, которое не рассеивается даже на следующий день, хотя становится менее интенсивным. Такого у меня не было ни с одним шампунем. Мыть волосы им одно удовольствие.

● На ощупь волосы как шёлк.

Производитель обещает укрепить волосяные луковицы и усилить рост волос. Насколько это правда, судить слишком рано. К тому же, я давно пользуюсь ампулами против выпадения, и на их фоне вряд ли что-то смогу увидеть. Да и странно ждать такого эффекта от шампуня.

Какие минусы могу отметить

На сегодняшний день я вижу лишь один недостаток - немалая цена шампуня. Когда я зашла на сайт за информацией для отзыва, увидев стоимость средства, расстроилась.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Обновление спустя почти 5 месяцев применения.

Исправляю оплошность, допущенную при написании отзыва "на эмоциях" и не попользовав шампунь достаточное время. Моя бутылка подошла к концу, теперь-то можно сделать окончательный вывод. Как видите, на мои 3 волосины до плечей, при мытье головы через день, мне шампуня хватило почти на 5 месяцев. Мое отношение к нему в худшую сторону не поменялось. Он просто отличный. Это тот случай, когда первое впечатление НЕобманчивое. Однако, стоит заметить, что никакого сверхроста волос мной замечено не было. Это просто ароматный, приятный в использовании шампунь. По крайней мере, в моем случае это так. Возможно, если не задушит жаба, теперь и сама куплю его.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Шампунь Lemongrass house "Для роста и блеска волос" рекомендую и вам к покупке. У меня же возникло желание попробовать и другие продукты этой марки, хотя цены на них не радуют.

Спасибо за внимание!

Ещё немного на волосяную тему:

Спрей Алерана 2 %.

Ампулы для волос Ринфолтил эспрессо.

Лосьон Ринфолтил Силекс против выпадения волос.

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Неплохо пенится
  • Обалденный аромат
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Высокая цена
Лысый Ёжикрекомендует
14.09.2016
Обожаю когда шампуни натуральные и пахнут!)) красивые у Вас волосы!))
14.09.2016
kot nezhny, да какие там волосы, три волосины Laughing out loud
20.09.2016
Запах лемонграсса очень люблю, но и муж мой любит, точно будет у меня этот шампунь подтыривать Big smile
20.09.2016
Джулианна, у этого шампуня запах не лемонграсса, а скорее лотоса. Но в линейке у производителя как раз есть и лемонграсс.
17.02.2017
а мне не пошел этот шампунь.
очень сомневаюсь в его натуральности.
17.02.2017
Барбариск@, и это неудивительно. Ведь сколько голов людей, столько и мнений. Эффект от одного и того же продукта может быть разный.
17.02.2017
и не только мне не пошел.Я еще подругам заказывала.У одной появилась перхоть,у другой волосы сушил.У меня вид грязных волос создавал.По-моему,это вообще подделка.Еще и пенится.Не стала бы советовать однозначно.
17.02.2017
Барбариск@, у меня все ОК с волосами и кожей головы после 5-месячного использования. Так-что, не могу не рекомендовать. Если у вас негативный опыт, то напишите отзыв об этом.
17.02.2017
Во-первых,я выкинула бутылку,даже не использовав до конца.И на тот момент я не писала отзывов.Не занималась этим.
Во-вторых,я САМА буду решать-писать мне отзыв или не писать.
17.02.2017
Барбариск@, ну тогда, цитируя вас же,
Не засоряйте эфир.
Big smile
01.02.2018
У меня тоже проблема с выпадением волос. Вы какое-нибудь действенное средство нашли?
01.02.2018
Попробуйте Ринфолтил. Этот или этот. Он с растительными компонентами, хуже точно не будет. Я сейчас пользуюсь Алераной, но вам ее ни за что не буду рекомендовать, т. к. это уже лекарственное средство. Лучше через врача. К слову, с моей проблемой она не особо справляется.
02.02.2018
Я пользовалась Алераной