Опубликовано 17 Май, 2015 - 16:35

✽Всем приветик!✽

Я всё рассказываю о маслах, масках для волос и различных домашних процедурах. Но почему- то совсем забыла про шампуни. А ведь это самое основное и самое часто используемое средство для волос. Поделюсь с вами самым моим любимым шампунем на данный момент. Я сравню его с шампунем "Органик Тай" Помело - от которого первое время я была в восторге и на седьмом небе от счастья. Но когда уменя появился шампунь герой отзыва- "Лемонграс Хаус"- я забыла об Органик Тае - и сейчас чаще всего мою голову именно этим моим любимцем.

✽ Предисловие: Я не скажу , что я заядлый противник шампуней из раздела масс- маркет или проф. Я пробую и то и другое. И сочетаю силиконы и натуральность. Редко кто так делает, но именно такое совмещение продуктов привело меня к на данный момент моей максимальной длине волос ,которая у меня была) А именно 65см. Меня не пугают силиконы и содиум лаурел сульфат натрия ) SLS. Но я люблю и натуральный уход. Ведь пользоваться силиконами мне приходится из за ломкости и сечения крашеных кончиков. Но когда -нибудь возможно срезав их все- я доберусь до тестирования только натуральных средств.

ღ ღ ღ А теперь о моем любимом шампуне:

Производитель обещает нам:

Натуральный шампунь с эфирным маслом мандарина и абсолютом жасмина восстанавливает структуру волос, укрепляет их, предотвращая ломкость. Обеспечивает длительный увлажняющий эффект, предохраняет волосы от пересушивания. Благодаря мягким ПАВам на основе кокосового масла, шампунь обладает хорошими очищающими и пенообразующими свойствами.

Эфирное масло мандарина укрепляет волосы. Абсолют жасмина рекомендуется для ухода за сухой, чувствительной и воспаленной кожей. Снимает аллергические проявления, устраняет сухость и раздражение кожи головы, снижает реакции на внешнее воздействие окружающей среды. Укрепляет корни волос, стимулирует их рост. Удивительно гармоничный аромат смеси этих масел обладает расслабляющим действием, снимает напряжение и повышает настроение.

Немного о волосах :

Мои волосы на данный момент - напитанные различными масляными масками, силиконовыми несмышками в принципе меня радуют. Но чтобы смыть эти масляные горячо мной любимые маски -я применяю в 2 раза больше шампуня (иногда промывая их три раза) я очень бы хотела найти органический натуральный шампунь, который бы отлично пенился и промывал мне масла со 2 раза при этом не причиняя им вред. Так как нанося масляную маску- и потом кучу раз промывая их шампунем - еще не известно вредим мы волосам или спасаем их? Зачем я это говорю? Да просто я его нашла) Это лемонграс хаус. Остановлюсь на нем подробнее. Иногда я все же прибегаю к шампуням с СЛС, но как только у меня появился этот бутылек- это стало происходить намного реже.

Внешний вид:

Мне очень нравится оформление , если меня не устраивает формат бутыточки- честно мне не очень приятно пользоваться таким продуктом. Этот же шампунь в использовании очень удобен. И выглядит достойно. У меня есть так же масло Жажоба с эфирными маслами этой фирмы (о котором тоже будет отзыв) ,которое так же радует меня своим дизайном.

Стоимость :

У меня маленькая версия данного шампуня. 120 мл. И такая малышка стоит 450р. Да возможно не совсем бюджетно, но я уже мою голову этим шампунем 2 месяца, и даже половины не использовала. Хотя -мою им почти каждое мытье. (мою голову 3-4 раза в неделю)

Консистенция :

Очень плотный шампунь и точно не смогу назвать его жидким. Из тюбика он достается безпроблемно и легко. Но если выдавить его на руку и перевернуть, он очень медленно потечет с нее вниз. Так что сравню его желе. Мне такая консистенция по нраву больше всего. Мне напоминает еще один мой любимый шампунь - Ангел. Его я тоже называю в меру густой. То что надо Smile

Упаковка:

Тут я хочу отметить горлышко упаковки. Очень удобно использовать шампунь. Даже мокрыми руками легко открутить крышечку и вылить шампунь на руку.

Аромат:

Хочется отметить, что аромат действительно сильный, но натуральный. Вы не почувствуете не нотки химозного,как происходит например с шампунями : Глис кур, Гарньер ,Ельсев- лично у меня. Шампунь очень выраженно пахнет мандарином и жасмином. Когда я просто подношу к носу флакон и вдыхаю аромат- он мне не очень нравится, очень сильно бьет в нос. Но когда я мою голову- ванну заполняет благоухание ароматов. И аромат не кажется мне черезчур сильным. И по итогу я ставлю аромату так же 5 баллов из 5. Производитель продумал все до мелочей.

И в данном разделе будет великая похвала шампуню и производителю. Шампунь не содержит сульфатов и парабенов.

Состав: Гидрозоль зеленого чая, алоэ вера, экстракт зеленого чая, sodium cocoyl glutamate, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, масло жожоба, абсолют жасмина, эфирное масло мандарина, экстракт огурца, экстракт морских водорослей,пантенол (провитамин B5), глицерин, лимонная кислота, экстракт семян грейпфрута

Как можно заметить - в составе потрясающие полезные для волос и кожи головы компоненты. Хоть я и не ярый приверженник только натуральности в уходе за волосами, тем кто ищет идеальный натуральный шампунь - этот подойдет безоговорочно. В составе этого шампуня я не капельки не сомневаюсь.

Рекомендуется для ослабленных волос. Стимулирует рост волос, придает им силу. Снимает раздражения, освежает и успокаивает чувствительную кожу головы.

Пенообразование:

Добавлю этот пункт. Так как все мои органические шампуни типо Планеты Органики , Органик Шоп, и Натура сиберика- для меня очень плохо пенятся, а от сюда -масла им точно не смыть. Приведу пример - Планета Органика Оливковый , неплохой , но эффекта вау не вызывает. То ли дело этот шампунь, как известно на 1 намыливание- кожу головы массировать нельзя, иначе все вредные вещества и грязь может попасть внутрь кожи головы. (это советую не я, а трихологи). На 1ое намыливание обычно у меня шампунь не пенится- я думаю так у всех. Но этот шампунь исключение. Явная пена от него появляется на голове сразу -я думаю именно поэтому он и промывает мне масляные маски, даже из пальмового масла и масла ши. С ним бы я думаю попробовала нанести на волосы даже касторку, которая с моих волос не смывается просто ничем.

Обычно мои волосы в процессе мытья путаются. И это второй шампунь после ангела- который их не путает. И разобрать волосы после мытья можно даже руками.

Мои впечатления и эффект :

Как я уже говорила, я думала из натуральных органических шампуней- лучше Органик Тая, еще не придумали. Но - я ошибалась, этот шампунь навсегда покорил мое сердце, мои волосы и мою кожу головы. Я хочу сказать, что шампунь безоговорочно подойдет девушкам с проблемами перхоти и сухости кожи головы. У меня кожа головы жирная- но мне он тоже абсолютно подошел.

На счет стимуляции роста волос- я сказать не могу. Так как я использую сейчас репейное масло с перцем- и волосы неплохо растути так. Но то, что он освежает и успокаивает кожу головы это 100 % да!

Итак, Шампунь:

ø очень экономичен

ø имеет обильное пенообразование

ø имеет натуральный состав

ø не путает волосы в процессе мытья

ø предохраняет волосы от пересушивания

ø имеет божественный аромат

ø прибавляет волосам объем

ø подходит для чувствительной кожи головы

ø питает волосы изнутри

К минусам можно отнести цену шампуня. Но зная, какой он экономичный- и на сколько его хватает. Я бы не отнесла это к минусам. Шампунь выполняет все мои заявленные минимальные требования: не сушит мои волосы, смывает масла и даже увлажняет их) Чем не находка?) а еще я удивлена , что на него вообще нет отзывов.

Купить шампунь можно на официальном сайте - [ссылка]

Волосы после использования шампуня и бальзам от "Глис кур"

Желаю всем красивых и здоровых волос и приятных покупок и хорошего воскресенья)

С вами была Екатерина.

ко мне - желательно на ты)) И до следующих отзывов!)

Еще мои шампуни:

Органик Тай памело

Ангел

Виши- для повышения густоты волос

Планета органика- оливковый

KATe_RINaрекомендует
Шикарно, нет просто мегашикарно. Экономный оказался шампунь. Smile
17.05.2015
Супер-супер-супер! И волосы и шампунька!
Шикарные волосы, захотелось попробовать шампунь Star
17.05.2015
Я тащусь с твоих волос, такие живые и струящиеся Love
17.05.2015
Результат отличный,но тут еще генетика Smile
17.05.2015
Катюш, замечательный и подробный отзыв))). Спасибо за наводку Smile .
17.05.2015
Буду иметь в виду, что шампунь хороший Smile
17.05.2015
А почему два раза в месяц?
Grunez Smile спасибо

CardiacAnna да шампунь супер)спасибо)

Ольга Милая спасибо) думаю тебе бы понравился Wink

Екаtеrина Smile спасибо большое)

СветLana спасибо) уход -для меня немаловажен)

Mиллия огромное спасибо)

M_a_s_h_a Wink хорошо)

PKV7772 Христин, ты о чем?
17.05.2015
Офигенный отзыв! Шикарный шампунь и шикарные волосы! Love Спасибо!
Что-то новенькое для меня в мире шампуней)
Органик Тай пока не пробовала, в планах есть попробовать мандариновую линейку Sexy
Волосы у тебя шикарные!
Аппетитный шампунь)))
Как же мне нравятся Ваши волосы Love
17.05.2015
Экономный шампунь с замечательным ароматом и полезным составом, класс Big smile
Ого, Ваши волосы великолепные Love :love: Love
17.05.2015
Шампунь заинтересовал, но у меня сейчас твердый от Олеси Мустаевой и чувствую я на него основательно подсяду))
Волосы безумно красивы! И бутылочка мне понравилась Smile
Уже хочу этот шампунь! И волосы у вас красивые! Smile
волосы супер Love
волосы прекрасны Smile
Захотелось попробовать, такой шампунь Smile
17.05.2015
Не знакома с этой маркой Sad
Меня ваши волосы впечатляют ,надеюсь и шампунь впечатлит Smile
17.05.2015
Ой, а скажи пожалуйста откуда ты измеряешь длину волос (65 см)? Просто я измеряю от пробора и у меня 52 см, а твои мне кажется метр целый, даже больше Shock Love Big smile
17.05.2015
да, шампунь конечно не из дешевых, но зато натуральный. Да что уж там, я сама назаказывала себе тайской косметики, дорогой, так что главное что он отлично подходит и нравится волосам))
оообоги какие волосы! Love
z-leen спасибо)

Вредная Анна из мандаринового у меня был бальзам) точнее до сих пор есть)аромат конечно улет Smile

Мишка_на_Севере Big smile еще какой)

Оксаночка..ksuxa спасибо)

Infanty да он вообще идеален))

Alexandra64 как и у вас) только что читала отзыв об уходе за волосами) офигенные волосы)мне еще до такой длины шагать и шагать)) Wink

_Гармония_ от мустаевой и я хочу твердый шампунь)но позже)

e-NOTik спасибо) и мне она нравится)удобная))

kissunia спасибо)

INNA MOZG , Ольга 777 спасибо!))

Anna_T Wink познакомьтесь))

zlata 28 спасибо))меня он впечатлил))

kisa-milana У меня был каскад, лесенка и отрастающая челка, меряю по нижней пряди внутри) по верхней от макушки мне не померять, потому-что у меня несколько рядов волос( в общем как при каскаде) только когда сравняю все до одной длины-я смогу нормально померять) еще и подстригла вчера))
а вы как меряете?)

MaliSHka89 Shy мне подарили его) как виши, сама бы в принципе не обратила внимания, зато потом распробовав купила к нему масло-и довольна Big smile
17.05.2015
Давно меня привлекают эти продукты!
Волосы просто отличные!
я меряю от пробора до самой длинной пряди Smile Cool
17.05.2015
Ох,а я признаюсь,я очень боюсь новых шампуней..Боюсь.что волосам не понравится,поэтому я тут не экспериментатор и уже достаточное время пользуюсь одним и тем же проверенным для себя вариантом Smile

По эффекту и твоим прекрасным волосам,понимаю,что шампунь достойный и цену свою он однозначно оправдывает!Волосы шикарны,как всегда Wink Love
17.05.2015
Волосы шикарные, захотелось купить шампунь в надежде, что и у меня будут такие волосы Laughing out loud У меня шампунь и бальзам с франжипани, но бальзам сильно спутывает волосы
17.05.2015
Очень красивые волосы! Если бы шампунь можно было встретить в магазинах, то купила бы, а заказывать не хочется
17.05.2015
Прекрасный шампунь и волосы роскошные )
17.05.2015
Я о таком даже не слышала ни разу, результат впечатляет! Твои волосы бесподобны, мне нереально нравятся, как они закручиваются на кончиках - милее некуда Love
Какой замечательный
17.05.2015
какая красота,хочу теперь такой шампунь.
Волосы шикарные Love . Погуляв по интернет магазину я поняла что его цены не для меня Big smile . Я пока не готова например за 1 л. Шампуня заплатить почти 2500 р. и за масло Кокоса по цене 960 руб за 250 мл Cash Smile .
18.05.2015
Объем бы моим волосам тоже не помешал!Я как всегда без ума от твоих волос! Love
18.05.2015
Я такой шампунь еще не пробовала... хотя теперь очень хочется
18.05.2015
Katherine89 Smile а мне порекомендовали и я не отказалась) спасибо)

kisa-milana я так бы с удовольствием померяла,но пока не могу) у меня нижние пряди длинее Big smile

КОКОСовая да, это первый шампунь такой дорогой у меня) и он оказался отличником)) так что пока пользуюсь с удовольствием) а какой твой любимчик Вик?)) Smile

dikovinka1981 я наслышана ,что франжипани- больше идет для натуральных не склонных к проблемам волос ,то есть к нормальным)нужно артиллерию потяжелее) например памело Smile

mary1225 вгороде нет магазинов лемонграс хаус?)у нас мелкий город)и такой магазин имеется Smile я не заказывала по инету)

Tatyana.Tatyanochka Smile не могу не согласится)

gold_sunny спасибо большое) да,я их так подвиваю Big smile

Alena7 не то слово)

Фифи я думаю он понравится вам))

Наталья Гаврилова спасибо) Наталья)) что я скажу - мне этого масла, что я купила за 700 р хватит года на 2- это просто мега экономичное средство)его нужно капельку на все волосы- как оно их напитывает) я много масел пробовала,можно сказать гору(еще напишу надеюсь на все отзывы)и ни одно, не одной марки -такого результата мне не давало) и еще продукты полностью натуральны)
Smile куда же вам литровый шампунь)) его же навечно хватит) я бы в жизнь такой не взяла Laughing out loud тем более,этим шампунем можно не мыть каждый раз голову -я так и не делаю)чередую, слишком уж он мне нравится)) просто можно накупить кучу других средств подешевле(как я делала ранее) и отствлять их в связи с тем,что это не нравится, это не дает желаемого эффекта,и тд итп) я так не хочу Smile честно мой восторг оправдан) я не жалею что заплатила эти деньги)) Big smile хотя признаюсь-шампунь мне подарили)

malvinochka спасибо Wink
Ещё 80 комментариев