Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 09:27

Приветствую Вас,дорогие мамочки!

Столько нынче витамин для беременных и кормящих,что разбегаются глаза! От одних тошнит,другие слабоваты,третьи дорогие.

Сегодня расскажу о витаминах для кормящих женщин. Привезли мне их из Литвы в подарок.

Я пила обычный Прегнакеа в беременность. Но этот отличается не только способом приема,но и составом.

Состав.

Прегнакеа для кормящих:

В этих витаминах дополнительно есть капсулы с омега-3 кислотами. В одной капсуле 300мг. Пить нужно две таблетки и одну капсулу после приема пищи ,один раз в день. Всего 84 штуки в упаковке.

Таблетки обогащены дополнительно кальцием,для того,чтоб во время лактации зубы у мамы оставались на месте,ногти не слоились и волосы после глобального выпадения после родов,отрастали лучше! Так же в составе водорастворимые и жирорастворимые витамины,минералы.

Капсулы не самые большие,глотаются легко. Напрягает,что пить их надо довольно много. Вот в такой таблетнице раскладываю дозу на день.

Омега 3 кислоты необходимы и кормящей маме и малышу,некоторые педиатры даже прописывают мамам,чьи дети на грудном вскармливании и имеют дерматиты. Я заметила,что когда пила курс витаминов,то наши проблемы с кожей проходили,либо становились незначительны.

Сам же препарат позиционирует содержание омега-3 как добавку для лучшего развития глаз и мозга ребёнка. Хотя Омега-3 благотворно влияет на уровень холестерина кормящей мамы,способствует его понижению. Во время его приема улучшается состояние волос,ногтей,кожи. Единственное,что смущает,так это его малая доза,в других препаратах в среднем доза 1000мг,а не 300.

В первый месяц после родов лучше не принимать витамины,дабы не вызывать аллергию! И после следует наблюдать за реакцией ребенка на препарат.

Побочные.

Со стороны моего дитя отрицательных моментов не возникло.

Действие на меня.

Для меня же существенно ничего не изменилось,только во время приема стали исчезать мои нападки на мясо Smile А это означает лишь одно-железо из витаминок всасывается хорошо! Бодрость с неспящим по ночам ребенком ощутить не поможет ничего,кроме сна мамы,но это непозволительная роскошь Smile

Несмотря на витамины кормящие мамочки просто обязаны питаться правильно и разнообразно,ведь наши малыши достойны только лучшего Wink

Стоит учитывать,что при глобальной нехватке кальция могут крошиться зубы,становится чувствительной эмаль,поэтому,если вы все же чувствуете,что недостаточно витамин для беременных,сделайте перерыв и принимайте препараты кальция.

Я принимала кальций курсами,так же не забывала про Омега-3,но покупала другой фирмы,С большей дозой. Я лактацию завершила, а витаминок немножко осталось,решила допить.

***********************************************************************************************************************

Итог.

Это достойные витамины с хорошим составом. Возможно,некоторые дозировки низковаты,но зато это снижает риск того,что у ребёнка возникнет аллергия.

Четыре звезды потому, что слабоваты. Лично для меня нужны дозы побольше.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за Ваше внимание!

Orange Autumnрекомендует
20.02.2015
В мое время таких не была
Жаль что у нас таких нет Sad Мне бы в свое пригодились Smile
наблюдать за реакцией ребенка
а вот это важно, спасибо что напомнили!
20.02.2015
Да,знаю мам,которые вынуждены были отказаться от приема витамнных препаратов,тк деток сыпало...
20.02.2015
А я как начала пить Элевит в начале беременности, так и пила их до окончания кормления грудью.
20.02.2015
в России их наверно не продают)
Не исключено,что скоро появятся Wink
20.02.2015
Здоровья Вам и вашей семье!) хорошие витаминки
Спасибо Smile
Главное - не навредили)
20.02.2015
ух ты какие интересные витаминчики!
20.02.2015
У нас таких не видела. А кто страна-изготовитель?
20.02.2015
Какие классные подарки вам привозят! Smile
20.02.2015
всегда с сомнением отношусь к витаминам, они такие огромные, мне выписывали Витрум - пить невозможно. Европейские видать хорошие
20.02.2015
При беременности витамины уж точно необходимы! Smile
не видела таких..
какой хороший состав!
20.02.2015
оо, впервые вижу специальные витамины для кормящих, сколько знаю - все пьют витамины для беременных для хоть какого эффекта.
полезная информация Smile
20.02.2015
Жалко, что не знала о них, только кальцемин пила Shy
20.02.2015
вот бы в России такие найти .
20.02.2015
я начинала принимать витаминки этой фирмы, только меня от них сильно мутило, пря очень сильно. Пришлось отказаться, так и лежат сейчас
отличный состав
20.02.2015
Я чтоб не тошнило всегда пью витамины после плотного обеда Smile не тошнит.
Меня выворачивает только от дуовита...
спасибо за обзор)
а я для беременных пила, мне понравились
20.02.2015
Хорошие витамины. Не пила таких.
21.02.2015
Классные витамины! Жаль, наверное, их не достать Sad А еще ваша штучка для хранения витаминов мне понравилась! Smile
Динозавра, купила таблетницу в хозяйственном магазине. Очень удобная Smile
21.02.2015
Надо же! А я только на Али похожие видела!)
Не принимала витамины во время кормления грудью... даже не знала о таких... Sad
19.10.2015
Жаль, что у нас нет таких витаминок(