Опубликовано 28 Март, 2019 - 14:15

Приветствую всех читателей и писаталей сайта irecommend!

Последние несколько лет у меня относительно небольшая коллекция парфюма, и новичку пробиться в ее ряды достаточно сложно.

Если получаю парфюм в подарок, не всегда готова оставить его даже для того, чтобы пользоваться от случая к случаю... угнетают меня стоящие мертвым грузом флаконы.

Благо, ни мама ни сестра никогда не откажутся от пополнения своих запасов парфюмированной армии красоты.

Но в этот раз все было по-другому, увидев его, я поняла - мне не важен аромат, такой экспонат достоин остаться. (Первый флакон получила в подарок, второй покупала сама).

Знакомьтесь, арабский красавчик Arabian Oud Gharam:

Производитель относит этот аромат к европейской группе.

Но группа может и европейская, а вот роскошь - арабская!

Аромат был создан шейхом Абдул-Азиз Аль Джессером.

Торговый дом Аrabian Oud.

Страна производитель — Саудовская Аравия.

Объем - 50 мл.
Стоимость в российских интернет-магазинах, а также точках торговли восточным парфюмом от 7000 рублей.

Есть несколько вариантов упаковки, Ларец-дворец (в левом верхнем углу на фото выше) или просто коробка (на фото ниже).

У меня вариант в коробке.

Коробка упакована в пленку (я не удержалась, и открыла ее сразу как только получила в подарок). Коробка двойная - ведь до настоящего подарка нужно еще добраться...

и вот, Восток всем сердцем присетствует Вас!

Не могу отнести себя к любителям восточной роскоши, но Oud Gharam смог растопить лёд.

Флакон оформлен в античном стиле в виде фляги в форме сердца, украшенного плетеными узорами с камнями, в комплекте есть подставка для возможности хранить его в вертикальном положении.

В некоторых наборах в комплект также входит кулон в идентичном исполнении. Но у меня вариант без кулона, и это не может не радовать (я бы такой кулон носить все равно не стала).

Пирамида аромата:

Верхняя нота

Розмарин, мускатный орех

Средняя нота

Лотос, роза

Базовая нота

Ветивер, мускус

Обволакивающий, шлейфовый, фруктово-цветочный аромат раскрывается очень многогранно.

Первыми встречают нас свежесть розмарина и мускатный орех.

Постепенно аромат наполняется розовыми лепестками и лотосом.

Завершает раскрытие шлейф теплого мускуса и ветивера.

Свежий аромат цветущего сада, в котором есть не только экзотические цветы, но и яблони.

Сложно сосредоточится на каком-то одном оттенке, пока пытаешься услышать одну ноту, сразу же переключаешься на другую, третью.

Аромат нежный, сексуальный, манящий сопровождает в течение всего дня то затихая, то пробуждаясь снова.

Зимой - слышится как более свежий.

Летом - звучит мягче и глубже.

Абсолютно по-разному звучит на теле и одежде (если наносить непосредственно на нее).

На одежде получается слишком "одеколонисто" и приторно, на теле ведет себя совершенно по-другому.

Я бы не смогла носить его с футболкой и джинсами, но и вечернего наряда он не требует.

Для аромата на каждый день Oud Gharam слишком многогранен, но вот 2-3 раза в неделю с удовольствием им пользуюсь. Потом делаю перерыв.

И не потому, что он мне надоедает, или я экономлю, просто он как торт - если есть его каждый день, перенасыщаешься и не получаешь удовольствие; или как свидание - если зачастить на них бегать, то пропадает наслаждение от процесса. Но это исключительно моё восприятие!

Хотя, с не ежедневным ношением тоже есть проблемы, аромат стойкий, остается на одежде...

Даже не знаю что мне нравится больше, роскошь флакона или роскошь аромата, но я растягиваю удовольствие одного флакона на 4-5 месяцев.

Ароматы мужу выбираю и покупаю сама, он носит то, что нравится мне.
И после Oud Gharam для себя задумалась о DESIGNER SHAIK для него.

Вот такая восточная любовь.

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´