Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 19:53

полгода или более

Если бы Michael Kors Midnight Shimmer и Glistening Amber от Juicy Couture встретились, поженились и завели ребёнка, им точно был бы парфюм Casablanca Swiss Arabian.

Начну сначала. Когда-то давно, был у меня парфюм Michael Kors Midnight Shimmer. Я его любила, несколько раз покупала новый, последний из имеющихся флакон почти закончился, я про него забыла. И вот спустя годы, вспомнила про этот парфюм захотелось их снова приобрести. Как оказалось, в открытой продаже их уже нет, можно купить у других людей, за немаленькую цену. Например $275 за 100 ml. Или $175 за 30, плюс доставка, плюс налоги. А ведь он столько не стоил, да и за $300 можно что-то поинтереснее чем Майкл Корс купить. А вот на Майкл Корс, мне жалко столько тратить:)

Разные продавцы ставили разные цены, я смотрела, листала и наткнулась на комментарий, где упомянули Casablanca. Там говорилось, что это как Midnight Shimmer. Если не один в один, то очень похоже. Я пошла на фрагрантику. Открыла страницы этих двух парфюмов. И ноты были действительно похоже, а люди в комментариях (в англоязычном сегменте) снова сравнивали Casablanca и Midnight Shimmer.

Проверив цену, меня ожидала приятное открытие $60-80. За 100ml. В 3 раза дешевле , чем подают Майкла. А ведь он примерно так и стоил в то время, когда этот парфюм продавался в магазинах.

Без колебаний заказала, почему бы и нет. В конце концов, даже если будет не похоже, ноты по описанию для меня приятные да и отзывы хорошие.

Коробочка обычная, не примечательная, голубая, выглядит как будто что-то за $20 Smile Флакон тоже очень скучный, обычный, прозрачный без особого дизайна. Не типично для арабского парфюма, по крайней мере, те, которые были у меня выглядели очень дорого-богато, а это как бедный родственник. Если бы я просто увидела флакон в магазине, то не обратила бы внимание.

Информация с официального сайта Swiss Arabian

Средняя нота:

Пачули, Оррис

Базовая нота:

Амбра, Бальзам, Мускус, Ваниль

Он был вдохновлен захватывающим дух городом, возвышающимся над песками пустыни. Когда вы носите Casablanca, вы становитесь ее частью. Его красота неоспорима. Его элегантность обеспечена. Легенда вечна. Casablanca открывается заманчивым набором спелых фруктов, манящих вас в этот ароматный мир. Яблоки и виноград предлагают цвет, сок и сладость. Вы следуете за их чарующим ароматом в направлении интенсивного пачули и драгоценного корня ириса. Аромат окружает вас, как великолепие вдохновившего его города: изобилие, богатство и величие в сочетании. Это интенсивное сердцебиение ускоряется, пока не превращается в ровный золотой барабан чувственного мускуса, глубоких сладких бальзамов и золотого заката амбры. Casablanca — аромат унисекс. Он идеально подходит для более прохладного времени года.

Информация с коробки:

Сначала опишу свои первые впечатления, а потом прокомментирую то, что они понаписали на сайте.

Открыв парфюм я почувствовала такой знакомый аромат Midnight Shimmer! Если пробовать аромат с крышки, и сравнивать с крышкой Midnight Shimmer, ну прямо очень похоже, не знаю один в один или нет, но спутать можно. Но! Когда распылила парфюм, то Полночным Шимером он пах ровно секунд 20. А дальше - все. Нота ушла и открылась Касабланка. И натурой своей она мне напомнила Glistening Amber от Juicy Couture (отзыв на них здесь). Это было большим удивлением, ведь никто в комментариях не упомянул это сходство. Сквозь этот аромат немного прослушивался Midnight Shimmer, но очень фоново, все остальное его перебивало.

Что я слышу? На первых секундах сладость, ваниль (хотя она не заявлена, наверное это карамель так пахнет), фрукты. Сложно описать, поэтому скажу так, я слышу Midnight Shimmer. Эта сладость и фруктовая аура очень быстро проходит, становится фоном, и уступает место дыму, амбре, сладким восточным ароматам, древесине, мускусу. А вот позже, на следующий день (да, да это очень стойкий парфюм, но об этом позже) дым уходит, и те фрукты и карамель которые были слышны еле еле фоном, теперь главенствуют.

Стойкость.

Как уже было упомянуто, Casablanca очень стойкий парфюм. Я нанесла днём немного на кожу и чуть-чуть на платье (посылка пришла днём, и хотелось сразу испробовать). Вечером, после душа, кожа все ещё имела запах. Более того, подушка утром имела тоже легкий еле уловимый, но все же аромат, от моей шеи.

Платье же, развеяло свой аромат по гардеробной комнате. Еле уловимо, но ощутимо. Если же понюхать само платье, пахнет достаточно сильно. Хотите стойкий парфюм? Это он, один из них.

Шлейф.

Это шлейфовый парфюм. Окружающие будут его ощущать. Не думаю что вы собой заполните большое помещение, но думаю что на расстоянии нескольких метров, люди будут ощущать ваш парфюм.

Когда носить?

А вот теперь хочу, как обещала, прокомментировать описание с официального сайта. Они рекомендуют парфюм на холодную погоду. Вот уж с чем могу поспорить. Как уже говорила, после того, как уходит аромат карамели и фруктов, в силу вступает «Glistering Amber от Juicy Couture”, и он отлично подходит под знойные, южные вечера. И Casablanca как парфюм, очень напоминающий Glistering Amber, отлично впишется в знойный вечер, у океана, с тёплым ветерком и вкусными коктейлями, с темным ромом. Ну или на открытой веранде бара, вечером, летом. Вас запомнят.

Из своего опыта, у меня холодной погоды вообще практически нет, но подобные амбровые парфюма очень вписываются в мои дни. Но могу представить, думаю в холод он будет не обволакивающим, пьянящим, а таким звенящим, острым, наверняка будет более ощутим. Но для. Аня он слишком сексуальный для зимы, он как бы своим названием Casablanca говорит о том, что должен быть нанесён на загорелое тело тёплым летом.

Но прошу не забывать, что все зависит от вкуса и мироощущения. Для кого-то лето это лёгкие и свежие ароматы, а тяжелые, ощутимые и шлейфование - для зимы. Для кого-то амбра это однозначно зима. Имейте ввиду.

Если же вы думаете, нужен ли вам этот парфюм, то все очень просто - если вам нравится Midnight Shimmer и/или Glistening Amber, берите и не пожалеете. Casablanca это их совместное дитя. Если у вас уже есть Glistening Amber, не берите наверное, слишком перекликается. На что похож это парфюм кроме упомянутые двух? На мой взгляд, Arabian Oud от Kalemat, но это уже более дальний родственник, прямого сходства нет, только лишь в часте дымка и амбры.

Выводы: для любителей похожих ароматов это отличный вариант, очень стойкий, имеет шлейф, дёшево стоит.

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Комплементарность
  • Шлейф
Недостатки
  • Неприметная упаковка
Miss Loubiрекомендует
18.04.2023
Джуси Кутюр люблю, так что познакомилась бы с таким ароматом)
Интересный аромат!