Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 10:58

Я частенько замечаю, что мужчины с стран СНГ очень любят сладкие запахи, что уж говорить, когда приезжаешь в Турцию, Египет, Марокко и другие южные страны, всегда отчетливо летает, чуть ли не над всей страной, очень пряный сладковато терпкий запах. Причем, таким запахом пользуются все, особенно мужчины. Что удивительно, в России я такого не замечала, мужчины пахнут в основном свежестью, древесными, кожаными или мускусными запахами.

Так моему мужу подарили флакончик, а чтобы вы понимали, он у меня просто фанатеет от духов, у него их очень много и всё-равно ему нужно новые и новые. Короче говоря, духам муж очень порадовался, пока не нанес на себя. И чего бф не порадоваться, очень интересный флакончик. Супер тяжелый, со стразами, которые к сожалению со временем отлетели. Не знаю почему, но мне кажется, что флакон выполнен в форме железного яйца со стразами. Просто сама, скажем так оболочка, действительно из какого-то металла. Внутри виден прозрачный флакон. Сам парфюм приятного цвета коньяка.

Общая информация:

Полное название: Nawaf eau de parfum

Парфюмерный дом: Swiss Arabian since 1974

Год создания: 2018

Цена: 4900 руб.

Производство: ОАЭ

Тип: парфюмерная вода

Количество/Объем: 50 мл

Где купить: Летуаль, РивГош, Duty Free, wildberries, ozon.

Семейства: восточные древесные

Ноты аромата:

Верхние ноты:

Уд и Шафран;

Ноты сердца:

Олибанум и Тмин;

Базовые ноты:

Табак, Кожа и Лабданум.

Как я понимаю, эту железную оболочку можно снять, т.к. слетевшие стразы обнажили болтики. В начале - это запах мне на муже очень нравился. Знаете, такой маскулинный, грубый, находясь на коже становится более теплым и мягким по обертонам. Наверное создавая такой запах, его создатель, простите за тавтологию, думал, что так выглядят самцы метящий территорию и своих самок, ну судя по описанию аромата. В итоге, это очень сильный навязчивый запах, грубый и нахальный доминант, перекрывая все запахи вокруг. Если отбросить предвзятость, то могу сказать следующее.Флакон в руке лежит очень хорошо, аромат подходит, как женщинам, так и мужчинам. Аромат тяжелый, как и сам металлический флакон. Парфюм очень плотный и в большей степени напоминает те самые пряные запахи юга и востока.

Нанося на сетя, я чувствую уд - синтетический, плосковатый, сильный акцент на тмине, шафране и олибануме, достаточно резкое сочетание, которое моментально бьет в нос. Старт животный, такой, знаете шерстяной, похожий на тапочки из Икее. Кожу и табак явно я не ощущаю. Примерно через несколько часов - аромат успокаивается, становится более мягким и симпатичным, без удара в нос удом, начинает красиво звучать и распространяет остаточный приятный пряно-цветочный шлейф.Да, вы не ослышались, запах просто супер стойкий, ощущается и после стирки на одежде. К вечеру, запах становится слабым, хоть и всё-равно оставляет шлейф. Я настолько долгих ароматов даже не встречала.Честно говоря, на муже он раскрывается так же как на мне, но только в самом начале этот уд, тмин, шафран и олибанум очень сильно раздражает самого себя. Со стороны, запах намного приятнее, чем его ощущает тот кто его носит. Запах для самого себя - слишком сильный и достаточно быстро надоедает и начинает кружить голову. Причем, к такому запаху привыкнуть нельзя. Хотя многим этот аромат покажется достаточно брутальным и привлекательным.В общем, если сказать кратко, запах не понравился мне и мужу. И прежде всего именно потому что он очень навязчивый, сильный, грубый. Но я уверена, что подобный аромат заинтересует многих людей. Не подумайте, что я расист или что-то подобное, просто очень часто замечаю, когда отдыхаю на юге, интенсивные и сильные подобные запахи от мужчин, чаще более сладкие, чем свежие или древесные.Подведя итог, данный аромат для меня аромат не про кожу и далеко не про табак, хотя в парфюмерии - это мои любимые запахи. Этот аромат восточно-удово-пряный, конечно же унисекс. Насыщенный, стойкий, мускульный, громкий, мощный, с очень долгим шлейфом. Парфюм достаточно редкий в России, найти практически не возможно. Флакон мощный, красивый, металлический, больше мужской, чем женский. Если вы хотите попробовать, выберите более маленький объем, т.к. может вызвать головную боль. С ним однозначно равнодушных не будет, и тут два варианта. Либо полюбите его, либо возненавидите, третьего не дано. Брутальный дымно - кожаный уд, подойдет далеко не всем.

Спасибо за внимание и всего хорошего!

Достоинства
  • На любителя
  • Стойкий
Лисeноkрекомендует