Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 08:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!)

Зимой хочется теплоты, уюта, чего - нибудь сладенького с кружкой какао под новогодний фильм, поэтому зимой меня всегда тянет на теплые, сладкие и уютные ароматы)

Героем моего сегодняшнего отзыва станет аромат Michael Kors Midnight Shimmer.

Парфюмерная вода Michael Kors Midnight Shimmer — это теплый восточный аромат, который играет соблазнительными нотами айвы, перуанского бальзама и чувственной ванили, столь любимой женщинами по всему миру.

Приобретен аромат был мною в сети магазинов Иль Де Ботэ на огромной скидке за 2400 рублей, сейчас же на аромат так же действует скидка, но она уже чуть меньше 2910 рублей за 30 мл. аромата.

Аромат заключен в очень яркий, стильный и помпезный флакон:

Выполнен из глянцевого, тяжелого, синего стекла с яркой золотой крышкой, но главным украшением флакона является, конечно, золотой глиттер, словно брызги шампанского, оседающий на дне флакона:

Глиттер напылен сверху, но напылен очень качественно, он не сыпется совершенно, за время использования парфюма по - моему не отвалилось ни одной блестки)

Флакон выглядит очень дорого, его без тени сомнений приятно носить с собой в сумочке, вертеть в руках, да и просто радует глаз, находясь на туалетном столике.

Единственным минусом упаковки является, то что крышка очень тугая, чтоб ее снять или наоборот закрыть флакон нужно приложить немалые усилия, возможно это только мой флакон обладает незаурядным упорством, а возможно это особенность упаковки, но руку можно немного подкачать это точно)

Сам же распылитель очень мягкий, обеспечивает экономичный расход, за один раз распыляет небольшое количество аромата.

Аромат очень красивый и вкусный, для любителей сладенького в самый раз:

Верхние ноты:

Айва, Белая Фрезия и Жасмин

Средние ноты:

Ваниль, Древесный янтарь, Светлая древисина

Базовые ноты:

Мускус, Перуанский бальзам, Мох

Аромат очень уютный, не смотря на то, что он запозиционирован как вечерний и сладкий, мне почему - то хочется надев его укутаться в плед и пить кофе с ванильными пирожными или тортиком, в аромате есть сладкие нотки ванильной выпечки, поэтому сразу возникает желание покушать чего-нибудь сладенького.

При этом аромат не приторно сладкий, а глубокий, густой древесный, обволакивает и согревает, поднимает настроение. Обычно для меня ароматы универсальны, но вот именно этот на сто процентов зимний, сами ассоциации с этим парфюмом у довольно какие-то сладостно - ленивые, ассоциации пассивного зимнего отдыха на утро после рождества, аромат ванильного печенья и посиделок у камина. Поэтому не представляю его на себе летом.

Аромат довольно тягучий, раскрывается сладким букетом, но при этом не банальным и совершенно не скучным, не душит.

Как и все ароматы сладких, цветочных сегментов Michael Kors Midnight Shimmer очень стойкий, шлейфовый и останется на вас на целый день и даже дольше. При этом расход у парфюма минимален, больше одного пшика не требуется.

Аромат, конечно, больше сладкий, но не смотря на свою сладость я слышу в нем и цветочные ноты, это делает аромат более многогранным и совершенно не плоским.

Кому понравится аромат? Однозначно любителям сладких парфюмов, сели вы себя относите к их числу, то послушайте и присмотритесь.

Плюсы:

• Вкусный, интересный, сладкий, согревающий аромат;
  • Поднимает настроение;
  • Очень стойкий;
  • Визуально оформлен шикарно.

Минусы:

• Разжигает аппетит и подталкивает к тому, что бы съесть какую - нибудь вкусняшку)

Аромат Michael Kors Midnight Shimmer запал в душу, я не пожалела, что приобрела его тем более по такой "вкусной" цене, это аромат, которым я буду наслаждаться зимними уютными вечерами, аромат умиротворения и гармонии, зимнего отдыха и сладкой выпечки. Всем ценителям подобных аромат однозначно рекомендую!)

mua_backstageрекомендует
11.12.2018
Судя по описанию, идеальный вариант для прохладной погоды Love
Дизайн флакона очень стильный. Чувствую аромат мне должен понравиться Tongue
11.12.2018
Флакон безумно красивый, просто сказка Love
11.12.2018
Очень стильная упаковка, интересно было бы попробовать такой букет аромата, хотя я не уверена что смогу влюбиться Shy
11.12.2018
Обалденное оформление флакона, и очень красивый отзыв. Аромат захотелось послушать и примерить его на себя.
11.12.2018
Не читаю про ароматы, но тут флакон на фото просто-таки притянул внимание Love
Ну и теперь хочется послушать, конечно, это чудушко.
13.12.2018
Я бы взяла только ради флакона)
Жаль нет фото с дозатором. Как он устроен
16.07.2021
Шикарный флакон!!! Жаль, что лимитка... я бы хотела себе
23.12.2022
Действительно, это суперский аромат! У меня есть))
21.08.2023
Мне очень нравится начало звучания, а дальше- ванили многовато. Носить можно))) но не каждый день и не всем подойдёт