Опубликовано 28 Январь, 2024 - 11:34

несколько раз

Привет всем!

Michael Kors ассоциируется у большинства с сумками и часами, но, помимо одежды, обуви и аксессуаров, бренд также выпускает парфюм. В этом месяце ко мне в руки попали два пробника – Mystique Shimmer и Starlight Shimmer. О последнем и пойдет речь в моём сегодняшнем отзыве.

• Где купить: даже не знаю, возможно, Ebay, возможно, где-то в оффлайн магазинах.
  • Цена: примерно $50 за объем 30 мл.
  • Объем: 30 и 100 мл.
  • Страна-производитель: США.
  • Концентрация: EDP.
  • Классификация: цветочные амбровые.

Основная информация о продукте.

Michael Kors Starlight Shimmer выпущен в 2019 году и является продолжением "звездной" коллекции, наряду с ароматами Twilight Shimmer и Midnight Shimmer.

Вот какое описание парфюма я нашла в Интернете:

Новинка предназначена для женщин — она поможет блистать ярчайшим звездным сиянием. Starlight Shimmer — это уже практически серийное тематическое издание, которое выходит на парфюмерный рынок вслед за духами Midnight Shimmer, дебютировавшими в 2016 году, и прошлогодним парфюмерным продуктом Twilight Shimmer. Бренд Michael призывает: «Испытайте гламур от заката до рассвета!»

Michael Kors Starlight Shimmer отражает завораживающее очарование поздней ночи и бесчисленных огней. Восточный амбровый аромат проникнет вглубь вашей души благодаря сочетанию мерцающих аккордов лепестков роз, запахов драгоценного шафрана и роскошных нот золотистой амбры. Новинка Starlight Shimmer перенесет вас в разгар ночной вечеринки, где вы будете окружены бликами дымчатого черного стекла, ослепительным темно-синим блеском прожекторов и роскошными металлическими акцентами.

Полноразмерный флакон выглядит весьма уродливо, как и большинство других ароматов Майкл Корс, но меня это мало волнует, т.к. я его покупать не планирую. У меня, как я упомянула в начале отзыва, пробник объемом 1,5 мл, облаченный в картонный блистер:

В развороте которого, кстати, можно посмотреть то, как выглядит аромат в полноразмере, а также ознакомиться с коротким описанием:

Сама фиолка сделана из стекла и снабжена неплохим распылителем. Нажимается он плавно, струей не бьет, парфюм выдает дозированно.

Пирамида.

Обычно ароматы с короткой и лаконичной пирамидой – это что-то очень интересное и притягательное, но про Starlight Shimmer я бы так не сказала. Тем не менее, глядя на эту композицию, мне бы стало как минимум любопытно попробовать такой необычный парфюм:

верхние ноты: Роза;

средние ноты: Шафран;

базовая нота: Амбра.

Как я слышу аромат?

Michael Kors Starlight Shimmer можно было бы описать одной короткой фразой: это просто очень плохой аромат. И этого было бы достаточно! Но на полноценный отзыв это все-таки не катит, поэтому немного помучаю вас описанием данного парфюма.

Начну с того, что никаких цветочных и никаких пряных нот здесь нет. Я была бы рада услышать на старте розу и тем более здорово с ней бы мог законнектиться пряный шафран в окружении дымка из восточных специй. Но нет, здесь нет ничего подобного, зато есть полежавшая губная помада и бабкин сундук, пыльный, сухой, едва открыв который, сразу хочется проветрить помещение. Кроме шуток, после первого же распыления Starlight Shimmer я начала кашлять, и, если честно, у меня такое с парфюмом впервые.

В целом, аромат характеризует абсолютно несвежее и нечистое звучание, он не то чтобы душный, он затхлый, грязный и пыльный, поэтому лично мне вообще сложно представить, кому может подойти данный парфюм. С ним физически плохо, и сразу после нанесения хочется сходить в душ.

Аромат, как оказалось, звучит еще ужаснее, чем Olympea Intense, хотя направление у них одно – невыносимо душное ретро. Paco Rabanne, при всей своей тошнотворности, – все-таки, более богатый и многогранный аромат, а Michael Kors создал абсолютно плоский и однообразный парфюм. На коже он вообще никак не раскрывается, не играет и одинаково звучит как после распыления, так и спустя 3-4 часа.

Шлейф, на удивление, длинный, аромат фантастически диффузен, и можете быть уверены: все окружающие вас коллеги будут наслаждаться запахом пыльного сундука пополам с состарившейся губной помадой.

Кому подойдет? Куда носить?

Да никому этот ужас не подойдет, боже упаси. Это действительно аромат на одну звезду из десяти, здесь вообще не за что зацепиться. Но если пофантазировать и представить, что Michael Kors Starlight Shimmer кому-то понравится, то это, пожалуй, скорее вечерний аромат, и не для коктейльных вечеринок, а для визитов в театр и для статусных мероприятий, желательно таких, где вам не нравится ни один из присутствующих людей.

Возраст – 30+, а лучше 45+. Возможно, через 30 лет мне будут нравиться пыльные бабкины духи, но сейчас точно нет. Пол – конечно, женский, на все 100%.

Время года здесь второстепенно. В жару такое точно носить нельзя, но и зимой тоже, из-за ужасной цепкости парфюма. Поэтому идеальный вариант – это летний вечер и начало осени/конец весны.

Стойкость.

На расстоянии Starlight Shimmer слышен на протяжении четырех-пяти часов, близко к коже – до двенадцати часов. На одежде, шарфах и прочих тканях – до нескольких суток. Тот самый случай, когда хорошая стойкость огорчает, а должно быть наоборот.

Достоинства парфюмерной воды Michael Kors Starlight Shimmer:

• Для меня их нет.

Недостатки:

• Визуально уродливый флакон в полноразмере.
  • Ужасное пыльное ретро.
  • Не раскрывается на коже.
  • Плоское и однообразное звучание.
  • Ужасно цепкий и приставучий.

Итог.

Я познакомилась с двумя ароматами Michael Kors, и оба пробника отправились в мусорку. Но конкретно Starlight Shimmer – это действительно чёрте что и сбоку бантик. Наверное, один из худших парфюмов, что мне доводилось пробовать.

К покупке не рекомендую. Оценка – 1 из 10.

Спасибо за внимание.

Другие парфюмерные отзывы ЗДЕСЬ.

Недостатки
  • Однообразный
  • Очень цепкий
  • Плоское звучание
  • Скучный
maximovaaне рекомендует
28.01.2024
Мне тоже не понравился. У подруги такой. По мне аромат какой то очень плотный. Не хватает восточно-чувственной мягкой нежности.
Не моё 👎
Согласна с вами, отзыв поддерживаю))
Я аж поежилась. Душное бабушачье ретро - то что я наверное в последнюю очередь могу